今天小编给大家分享的是海口2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口2路公交车路线,运营时间:(6:15时至22时),参考票价:2元
本文海口2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(澄迈中学—思源学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 澄迈中学 |
2 | 金江农贸市场 |
3 | 澄迈电信局 |
4 | 澄迈第二小学 |
5 | 信昌园酒店 |
6 | 皇马宾馆 |
7 | 立新西路口 |
8 | 澄迈车站 |
9 | 县委西门 |
10 | 金利达(双创指挥部) |
11 | 金果园酒店 |
12 | 金长城广场 |
13 | 瑞佳花园 |
14 | 文化广场 |
15 | 锦绣新城 |
16 | 金诚嘉园 |
17 | 检察院宿舍 |
18 | 金城花园 |
19 | 县人民医院 |
20 | 澄迈社保局 |
21 | 澄迈公安局 |
22 | 四季春城南站 |
23 | 四季春城北站 |
24 | 边防支队 |
25 | 金马花园 |
26 | 大拉 |
27 | 丰乐园 |
28 | 思源学校 |
2路(思源学校—澄迈中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 思源学校 |
2 | 丰乐园 |
3 | 大拉 |
4 | 金马花园 |
5 | 边防支队 |
6 | 四季春城北站 |
7 | 四季春城南站 |
8 | 澄迈公安局 |
9 | 澄迈社保局 |
10 | 县人民医院 |
11 | 金城花园 |
12 | 检察院宿舍 |
13 | 金诚嘉园 |
14 | 锦绣新城 |
15 | 文化广场 |
16 | 澄迈青少年活动中心 |
17 | 瑞佳花园 |
18 | 金长城广场 |
19 | 金果园酒店 |
20 | 城北加油站 |
21 | 县委西门 |
22 | 澄迈车站 |
23 | 澄迈卫生局 |
24 | 信昌园酒店 |
25 | 澄迈第二小学 |
26 | 澄迈电信局 |
27 | 金江农贸市场 |
28 | 澄迈中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!