今天小编给大家分享的是海口1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口1路公交车路线,运营时间:(6:15时至22时),参考票价:2元
本文海口1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(博谭小学—思源学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 博谭小学 |
2 | 消防大队 |
3 | 长安路口 |
4 | 澄迈中学 |
5 | 金江农贸市场 |
6 | 瑞佳商业广场 |
7 | 王宅路口 |
8 | 金江镇政府旧址 |
9 | 县委东门 |
10 | 澄迈实验小学 |
11 | 华成东路口 |
12 | 金坡园 |
13 | 半山花苑 |
14 | 澄迈供电局 |
15 | 澄迈检察院 |
16 | 金城花园 |
17 | 县人民医院 |
18 | 澄迈社保局 |
19 | 澄迈公安局 |
20 | 四季春城南站 |
21 | 四季春城北站 |
22 | 边防支队 |
23 | 金马花园 |
24 | 丰乐园 |
25 | 大拉 |
26 | 思源学校 |
1路(思源学校—博谭小学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 思源学校 |
2 | 大拉 |
3 | 丰乐园 |
4 | 金马花园 |
5 | 边防支队 |
6 | 四季春城北站 |
7 | 四季春城南站 |
8 | 澄迈公安局 |
9 | 澄迈社保局 |
10 | 县人民医院 |
11 | 金城花园 |
12 | 澄迈检察院 |
13 | 澄迈供电局 |
14 | 半山花苑 |
15 | 金坡园 |
16 | 华成东路口 |
17 | 澄迈实验小学 |
18 | 县委东门 |
19 | 金江镇政府旧址 |
20 | 王宅路口 |
21 | 瑞佳商业广场 |
22 | 金江农贸市场 |
23 | 澄迈中学 |
24 | 长安路口 |
25 | 消防大队 |
26 | 博谭小学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!