今天小编给大家分享的是海口19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口19路公交车路线,运营时间:白沙门--金盘 6:00--22:40|金盘--白沙门6:00--22:40,参考票价:1元
本文海口19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
19路(银滩花园—海口广播电视台) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 银滩花园 |
2 | 白沙门公园 |
3 | 金海岸酒店 |
4 | 海南大学 |
5 | 京海花园 |
6 | 三东路口 |
7 | 中北大厦 |
8 | 海达一横路口 |
9 | 水岸阳光 |
10 | 滨江海岸 |
11 | 省中医院 |
12 | 六合大厦 |
13 | 东湖 |
14 | 明珠广场 |
15 | 义龙中学 |
16 | 市九中 |
17 | 海南银行 |
18 | 新温泉酒店 |
19 | 华银大厦 |
20 | 龙泉渔村 |
21 | 面前坡 |
22 | 昌茂花园 |
23 | 龙泉家园 |
24 | 金霖花园 |
25 | 海南师范大学 |
26 | 永旺商厦 |
27 | 一八七北门 |
28 | 学院路口 |
29 | 坡巷路 |
30 | 海南日报社 |
31 | 嘉海大厦 |
32 | 海口广播电视台 |
19路(海口广播电视台—银滩花园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海口广播电视台 |
2 | 金牛路 |
3 | 南沙路口 |
4 | 海南日报社 |
5 | 坡巷路 |
6 | 学院路口 |
7 | 一八七北门 |
8 | 永旺商厦 |
9 | 海南师范大学 |
10 | 省妇幼保健院 |
11 | 龙泉家园 |
12 | 昌茂花园 |
13 | 道客村口 |
14 | 白坡里 |
15 | 国宾大厦 |
16 | 市九中 |
17 | 明珠广场 |
18 | 东湖 |
19 | 六合大厦 |
20 | 省中医院 |
21 | 滨江海岸 |
22 | 水岸阳光 |
23 | 海达一横路口 |
24 | 中北大厦 |
25 | 三东路口 |
26 | 京海花园 |
27 | 甸花新村 |
28 | 市医院 |
29 | 金海岸酒店 |
30 | 白沙门公园 |
31 | 银滩花园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!