石家庄30路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:39:45
今天小编给大家分享的是石家庄30路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄30路公交车路线,运营时间:南焦客运站 5:30-22:00|新百广场西 6:10-22:40,参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
本文石家庄30路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
30路(南焦客运站—新百广场西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南焦客运站 |
2 | 裕华区政府 |
3 | 裕翔园 |
4 | 华兴花园 |
5 | 怀特家居城(现代女子医院) |
6 | 世纪公园 |
7 | 市广电中心 |
8 | 怀特商城 |
9 | 槐底东 |
10 | 宾南花园 |
11 | 育才槐北路口 |
12 | 育才裕华路口 |
13 | 市人民医院方北院区 |
14 | 市报社 |
15 | 博物院 |
16 | 人民广场 |
17 | 北国商城 |
18 | 勒泰中心南 |
19 | 平安中山路口 |
20 | 南三条 |
21 | 解放广场 |
22 | 新百广场(石家庄爱眼医院) |
23 | 新百广场西 |
30路(新百广场西—南焦客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新百广场西 |
2 | 市中医院 |
3 | 维明中山路口 |
4 | 市二院 |
5 | 新百广场西 |
6 | 石家庄爱眼医院(群众艺术馆) |
7 | 解放广场 |
8 | 南三条 |
9 | 平安中山路口 |
10 | 勒泰中心南 |
11 | 北国商城 |
12 | 人民广场 |
13 | 博物院 |
14 | 市报社 |
15 | 市人民医院方北院区 |
16 | 育才裕华路口 |
17 | 育才槐北路口 |
18 | 宾南花园 |
19 | 槐底东 |
20 | 怀特商城 |
21 | 翰墨儒林小区 |
22 | 四十三中 |
23 | 怀特家居城(现代女子医院) |
24 | 华兴花园 |
25 | 裕翔园 |
26 | 裕华区政府 |
27 | 南焦客运站西 |
28 | 南焦客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄556路高峰区间快线公交车路线图 石家庄556路高峰区间快线公交车站点查询(藁城汽车站到乐乡)
- 206阅读2023-10-28
-
- 石家庄103路公交车路线图 石家庄103路公交车站点查询(中塔口到谈固)
- 190阅读2023-10-28
-
- 石家庄免费好玩的景点有哪些 石家庄免费景点推荐
- 371阅读2023-11-21
-
- 石家庄周边的旅游景点大全
- 124阅读2023-09-26
-
- 石家庄星级酒店有哪些 2022石家庄二、三、四星级酒店名单一览表
- 380阅读2023-02-05
-
- 石家庄鹿泉区旅游景点排行榜
- 436阅读2023-10-03
-
- 石家庄63路公交车路线图(白佛客运站-运河桥客运站东)和运营时间
- 332阅读2023-10-07
-
- 石家庄601路公交车路线图(公交二公司-大同站)和运营时间
- 405阅读2023-10-07
-
- 石家庄20路公交车路线图(北站-火车站(西广场))和运营时间
- 108阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市行唐县市同乡行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-02-09
-
- 石家庄207路公交车路线图(栾城汽车站-岳家庄)和运营时间
- 124阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市灵寿县青同镇行政区划代码|居委会
- 511阅读2023-02-09
-
- 石家庄栾城旅游景点大全
- 355阅读2023-06-27
-
- 石家庄60路公交车路线图 石家庄60路公交车站点查询(位同东到博物院)
- 163阅读2023-10-28
-
- 石家庄870路公交车路线图(化章西街口-火车站东广场)和运营时间
- 490阅读2023-10-07
-
- 石家庄92路公交车路线图 石家庄92路公交车站点查询(运河桥南到火车站(东广场))
- 411阅读2023-10-28
-
- 石家庄53路公交车路线图 石家庄53路公交车站点查询(东尹村到解放广场)
- 132阅读2023-10-28
-
- 石家庄塔坛是地铁几号线 石家庄地铁塔坛站首末车时间表
- 457阅读2023-10-14
-
- 石家庄12路公交车路线图(医大一院-广安大厦)和运营时间
- 417阅读2023-10-07
-
- 石家庄地铁4号线站点线路图(东垣东路-玉村南路)首末车时间表
- 636阅读2023-08-18
-
- 河北省石家庄市平山县下槐镇行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-02-09
-
- 河北省石家庄市赵县赵州镇行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-02-09
-
- 河北省石家庄市赞皇县黄北坪乡行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-02-09
-
- 石家庄40路公交车路线图 石家庄40路公交车站点查询(大安舍到中华和平路口)
- 427阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州105路公交车路线图(中医院-晋州市第五中学)和运营时间
- 161阅读2023-10-07
-
- 石家庄元氏县的名胜古迹有哪些 石家庄元氏县名胜古迹景点推荐
- 445阅读2023-11-18
-
- 2022年石家庄市高邑县GDP
- 380阅读2023-06-22
-
- 石家庄山前大道有什么好玩的地方
- 453阅读2023-10-07
-
- 石家庄613路公交车路线图 石家庄613路公交车站点查询(天南大新址公交站到华山里地铁站)
- 328阅读2023-10-28
-
- 石家庄108路公交车路线图(陈村-解放广场)和运营时间
- 183阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市平山县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 649阅读2022-12-23
-
- 石家庄58路公交车路线图 石家庄58路公交车站点查询(安联青年城(恒通驾校)到河北政务中心)
- 281阅读2023-10-28