保定1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:46:43
今天小编给大家分享的是保定1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
保定1路公交车路线,运营时间:客运中心→火车站西广场06:00-21:00|火车站西广场→客运中心06:00-22:00,参考票价:2.00元,支持交通联合、银联闪付
本文保定1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(客运中心—火车站西广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 东康庄村 |
3 | 裕华路玉兰大街口 |
4 | 六一小学 |
5 | 气象局 |
6 | 河北大学医学部 |
7 | 河大附属医院 |
8 | 工人宿舍 |
9 | 工人文化宫(裕华路) |
10 | 大慈阁小区 |
11 | 北国商城 |
12 | 古莲花池 |
13 | 保百大楼 |
14 | 市邮政局 |
15 | 火车站东广场 |
16 | 火车站西广场 |
1路(火车站西广场—客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站西广场 |
2 | 火车站东广场 |
3 | 市邮政局 |
4 | 保百大楼 |
5 | 古莲花池 |
6 | 北国商城 |
7 | 大慈阁小区 |
8 | 工人文化宫(裕华路) |
9 | 工人宿舍 |
10 | 河大附属医院 |
11 | 河北大学医学部 |
12 | 气象局 |
13 | 六一小学 |
14 | 裕华路玉兰大街口 |
15 | 东康庄村 |
16 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定有什么好玩的地方吗
- 447阅读2023-10-04
-
- 保定市定州市医院大全 保定市定州市妇幼保健医院地址及联系电话
- 405阅读2023-07-09
-
- 保定徐水107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-21
-
- 保定60路公交车路线图(东二环南口-西鲁岗公交场站)和运营时间
- 255阅读2023-10-09
-
- 保定必去景点一日游
- 280阅读2023-08-27
-
- 保定608路(河图)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-21
-
- 保定涞源4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-21
-
- 保定市顺平县医院大全 保定市顺平县妇幼保健医院地址及联系电话
- 306阅读2023-07-09
-
- 河北省保定市涞源县南屯镇行政区划代码|居委会
- 104阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市安新县刘李庄镇行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-02-14
-
- 保定市唐县行政区划介绍 保定市唐县各社区和村庄划分
- 189阅读2023-11-22
-
- 河北省保定市定州市大辛庄镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-02-14
-
- 保定市易县区号和邮编
- 357阅读2023-08-14
-
- 保定涿州21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市莲池区百楼镇行政区划代码|居委会
- 205阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市阜平县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 224阅读2022-12-24
-
- 保定蠡县109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-21
-
- 保定北京大兴机场保定线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-21
-
- 保定曲阳5路公交车路线图(永宁中学-东羊平)和运营时间
- 133阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市阜平县城南庄镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-02-13
-
- 保定清苑区名胜古迹景点推荐,保定清苑区名胜古迹有哪些
- 478阅读2023-09-16
-
- 保定高碑店G2路公交车路线图(高碑店东站-北方中村)和运营时间
- 121阅读2023-10-09
-
- 保定徐水302路公交车路线图 保定徐水302路公交车站点查询(大午康养小镇到北北里)
- 174阅读2023-10-29
-
- 保定616路公交车路线图 保定616路公交车站点查询(博野新站到保定客运中心)
- 320阅读2023-10-29
-
- 保定徐水105路公交车路线图(汽车南站-妇幼保健院)和运营时间
- 112阅读2023-10-09
-
- 保定市涞源县特产:涞源小米简介
- 179阅读2023-10-25
-
- 保定涿州16路公交车路线图 保定涿州16路公交车站点查询(松林店小学到涿州火车站)
- 144阅读2023-10-29
-
- 保定唐县-花塔(12支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市蠡县桑园镇行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-02-14
-
- 保定涿州9路公交车路线图 保定涿州9路公交车站点查询(涿州火车站到夹河村北西口)
- 412阅读2023-10-29
-
- 保定顺平5路公交车路线图(顺平汽车站-顺平汽车站)和运营时间
- 151阅读2023-10-09
-
- 保定涿州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-21