邯郸21路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:41:44
今天小编给大家分享的是邯郸21路的站点线路图及运营时间和票价信息。
邯郸21路公交车路线,运营时间:鑫岭家具城6:00-20:00|高铁站(南)6:00-20:00,参考票价:无人售票 单一票价2元 A卡8折
本文邯郸21路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路(鑫岭家具城—高铁站(南)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鑫岭家具城 |
2 | 百家村五区 |
3 | 前进大街先锋路口 |
4 | 百家村 |
5 | 人民路前进街口 |
6 | 王郎新村 |
7 | 复兴区检察院 |
8 | 人民路建设街口 |
9 | 公交集团(盛泽源大酒店) |
10 | 酿造总厂 |
11 | 清真肉联厂 |
12 | 人民立交桥东 |
13 | 人民路陵西街口 |
14 | 丛台广场 |
15 | 新世纪 |
16 | 市委 |
17 | 人民路光明街口 |
18 | 丽都国际大酒店 |
19 | 市交通局 |
20 | 市人大 |
21 | 龙湖公园 |
22 | 文化艺术中心 |
23 | 东柳林 |
24 | 邯郸银行总行 |
25 | 人民路东环立交 |
26 | 人民路世纪街口 |
27 | 邯郸华景医院 |
28 | 历史之桥 |
29 | 丛台路秦皇街口(客运中心) |
30 | 高铁站(南) |
21路(高铁站(南)—鑫岭家具城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高铁站(南) |
2 | 秦皇大街丛台路口 |
3 | 历史之桥 |
4 | 邯郸华景医院 |
5 | 人民路世纪街口 |
6 | 人民路东环立交 |
7 | 邯郸银行总行 |
8 | 东柳林 |
9 | 文化艺术中心 |
10 | 龙湖公园 |
11 | 市人大 |
12 | 市交通局 |
13 | 丽都国际大酒店 |
14 | 人民路光明街口 |
15 | 市委 |
16 | 新世纪 |
17 | 丛台广场 |
18 | 人民路陵西街口 |
19 | 人民立交桥东 |
20 | 清真肉联厂 |
21 | 酿造总厂 |
22 | 公交集团(盛泽源大酒店) |
23 | 人民路建设街口 |
24 | 复兴区检察院 |
25 | 王郎新村 |
26 | 人民路前进街口 |
27 | 百家村 |
28 | 前进大街先锋路口 |
29 | 百家村五区 |
30 | 三局建筑公司 |
31 | 百家乐园 |
32 | 箭岭路前进街口 |
33 | 光华苑南门 |
34 | 鑫岭家具城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸公交线路查询 邯郸公交车运营时间 邯郸公交时刻表
- 214阅读2023-10-16
-
- 邯郸68路公交车路线图 邯郸68路公交车站点查询(高铁站(北)到联纺路百家街口)
- 270阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(西大屯到吕翁祠)
- 313阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(吕翁祠到西大屯)
- 435阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(铁西公交园区到招贤村)
- 142阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市丛台区联纺西街道行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市邱县新马头镇行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市曲周县侯村镇行政区划代码|居委会
- 323阅读2023-02-12
-
- 邯郸806路北线公交车路线图 邯郸806路北线公交车站点查询(肥乡汽车站到邯郸客运中心站)
- 480阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市峰峰矿区界城镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-02-11
-
- 邯郸106路公交车路线图 邯郸106路公交车站点查询(峰峰汽车站到临漳汽车站)
- 375阅读2023-10-16
-
- 邯郸武安30路内环公交车路线图 邯郸武安30路内环公交车站点查询(汽车站到汽车站)
- 241阅读2023-10-15
-
- 邯郸初中四大名校 邯郸重点初中有哪些
- 332阅读2022-12-01
-
- 河北省邯郸市成安县北乡义镇行政区划代码|居委会
- 518阅读2023-02-11
-
- 邯郸G78路公交车路线图 邯郸G78路公交车站点查询(森林湖公交站到航海路中州大道)
- 411阅读2023-10-16
-
- 邯郸武安62路公交车路线图 邯郸武安62路公交车站点查询(明峪到汽车站)
- 102阅读2023-10-16
-
- 邯郸永年15路公交车路线图(百货大楼-东杨庄)和运营时间
- 215阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市曲周县大河道乡行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-02-12
-
- 邯郸44路公交车路线图 邯郸44路公交车站点查询(赵都新城、公交四公司到月星家居、恒富天地)
- 391阅读2023-10-15
-
- 邯郸武安65路公交车路线图(汽车站-路庄)和运营时间
- 280阅读2023-09-09
-
- 邯郸市鸡泽县区号和邮编
- 246阅读2023-08-14
-
- 邯郸邯山区的名胜古迹有哪些 邯郸邯山区名胜古迹景点推荐
- 220阅读2023-11-18
-
- 河北省邯郸市峰峰矿区临水镇行政区划代码|居委会
- 207阅读2023-02-11
-
- 邯郸180路公交车路线图(兴华街公交站-紫玉路公交站)和运营时间
- 291阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市邱县人民政府和邱县邮政局等主要部门联系电话和地址
- 286阅读2023-07-07
-
- 邯郸武安4路公交车路线图 邯郸武安4路公交车站点查询(新金钢铁到汽车站)
- 213阅读2023-10-16
-
- 邯郸902路公交车路线图(安阳汽车站-邯郸西客站)和运营时间
- 328阅读2023-09-09
-
- 邯郸武安旅游景点大全排名
- 322阅读2023-10-03
-
- 邯郸武安36路公交车路线图(公交东站-朝阳沟)和运营时间
- 411阅读2023-09-09
-
- 邯郸市峰峰矿区行政区划介绍 邯郸市峰峰矿区各社区和村庄划分
- 428阅读2023-11-22
-
- 邯郸204路北线公交车路线图 邯郸204路北线公交车站点查询(东辛庄公交枢纽到东辛庄公交枢纽)
- 398阅读2023-10-16
-
- 邯郸附近景点一日游去哪好
- 403阅读2023-06-26
-
- 邯郸B302路公交车路线图 邯郸B302路公交车站点查询(中州大道黑庄到陇海西路西三环)
- 492阅读2023-10-16
-
- 邯郸F54路公交车路线图 邯郸F54路公交车站点查询(大石窝公交场站到张坊村南)
- 337阅读2023-10-15
-
- 邯郸好玩的地方有哪些适合情侣
- 172阅读2023-07-17
-
- 邯郸1路公交车路线图 邯郸1路公交车站点查询(西大屯到北客站)
- 498阅读2023-10-15
-
- 邯郸武安52路公交车路线图(汽车站-上焦寺)和运营时间
- 153阅读2023-09-09