邯郸峰峰1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:46:00
今天小编给大家分享的是邯郸峰峰1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
邯郸峰峰1路公交车路线,运营时间:春林驾校5:50-19:30|陶瓷二厂5:50-19:30,参考票价:无人售票 单一票价1元
本文邯郸峰峰1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
峰峰1路(春林驾校—陶瓷二厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 春林驾校 |
2 | 建材市场(加油站) |
3 | 公交公司(北留旺) |
4 | 春光中学 |
5 | 春光东门 |
6 | 黎明广场(南留旺桥) |
7 | 春光南门 |
8 | 交通队(轻工街口) |
9 | 四市小 |
10 | 网通公司(朝阳小区) |
11 | 临水镇(妇幼医院) |
12 | 平安小区 |
13 | 二市小 |
14 | 世纪广场 |
15 | 冀南商城(工人俱乐部) |
16 | 峰峰宾馆 |
17 | 元宝山风景区 |
18 | 陶瓷医院 |
19 | 燕鑫饭店 |
20 | 老槐树 |
21 | 中医院 |
22 | 草市口(半壁街) |
23 | 彭城完小 |
24 | 陶瓷四厂(博物馆) |
25 | 彭城耐火厂 |
26 | 陶瓷二厂 |
峰峰1路(陶瓷二厂—春林驾校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陶瓷二厂 |
2 | 彭城耐火厂 |
3 | 陶瓷四厂(博物馆) |
4 | 彭城完小 |
5 | 草市口(半壁街) |
6 | 中医院 |
7 | 老槐树 |
8 | 燕鑫饭店 |
9 | 陶瓷医院 |
10 | 元宝山风景区 |
11 | 峰峰宾馆 |
12 | 冀南商城(工人俱乐部) |
13 | 世纪广场 |
14 | 二市小 |
15 | 平安小区 |
16 | 临水镇(妇幼医院) |
17 | 网通公司(朝阳小区) |
18 | 四市小 |
19 | 交通队(轻工街口) |
20 | 春光南门 |
21 | 黎明广场(南留旺桥) |
22 | 春光东门 |
23 | 春光中学 |
24 | 公交公司(北留旺) |
25 | 建材市场(加油站) |
26 | 春林驾校 |
关键词: 邯郸公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸公交线路查询 邯郸公交车运营时间 邯郸公交时刻表
- 214阅读2023-10-16
-
- 邯郸68路公交车路线图 邯郸68路公交车站点查询(高铁站(北)到联纺路百家街口)
- 270阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(西大屯到吕翁祠)
- 313阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(吕翁祠到西大屯)
- 435阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(铁西公交园区到招贤村)
- 142阅读2023-10-16
-
- 邯郸59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-21
-
- 邯郸15路定点班车公交车路线图(火车站-野河)和运营时间
- 498阅读2023-09-09
-
- 邯郸复兴区必玩景区,邯郸复兴区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 408阅读2023-09-16
-
- 邯郸市临漳县特产:临漳冬果简介
- 453阅读2023-10-25
-
- 邯郸30路公交车路线图 邯郸30路公交车站点查询(火车站到高铁站(北))
- 385阅读2023-10-15
-
- 邯郸涉县201路[张头]公交车路线图 邯郸涉县201路[张头]公交车站点查询(客运南站到张家头新民居)
- 306阅读2023-10-16
-
- 邯郸市大名县特产:大名杏简介
- 364阅读2023-10-25
-
- 邯郸峰峰矿区7路公交车路线图(大社-四院)和运营时间
- 344阅读2023-09-09
-
- 邯郸章丘207路公交车路线图 邯郸章丘207路公交车站点查询(小院到章丘七中)
- 406阅读2023-10-16
-
- 邯郸武安5路公交车路线图(东土山-汽车站)和运营时间
- 248阅读2023-09-09
-
- 邯郸武安39路公交车路线图 邯郸武安39路公交车站点查询(双马到北常顺)
- 429阅读2023-10-15
-
- 邯郸到廊坊多少公里 开车从邯郸到廊坊的详细路线
- 269阅读2023-08-09
-
- 邯郸市大名县特产:大名县特产:一只鹅简介
- 304阅读2023-10-25
-
- 邯郸F54路公交车路线图(张坊村南-大石窝公交场站)和运营时间
- 110阅读2023-09-09
-
- 邯郸武安10路公交车路线图 邯郸武安10路公交车站点查询(汽车站到大南庄)
- 424阅读2023-10-15
-
- 河北省邯郸的图书馆电话号码
- 410阅读2023-05-23
-
- 邯郸到秦皇岛多少公里 开车从邯郸到秦皇岛的详细路线
- 499阅读2023-08-09
-
- 馆陶县各计生办生育登记服务地址和联系电话
- 291阅读2023-06-04
-
- 邯郸市峰峰矿区各计生办生育登记服务地址和联系电话
- 175阅读2023-06-04
-
- 邯郸峰峰19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-21
-
- 河北邯郸旅游景区哪里好玩
- 299阅读2023-09-23
-
- 邯郸29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-21
-
- 2022年邯郸市肥乡区GDP
- 502阅读2023-06-22
-
- 邯郸29路公交车路线图(联邦农产品批发市场-赵都新城公交枢纽)和运营时间
- 456阅读2023-09-09
-
- 邯郸60路公交车路线图 邯郸60路公交车站点查询(赵王商城到紫山)
- 145阅读2023-10-15
-
- 河北周边自驾游推荐
- 324阅读2023-09-18
-
- 邯郸到汕头多少公里 开车从邯郸到汕头的详细路线
- 290阅读2023-08-09
-
- 河北省邯郸市魏县双井镇行政区划代码|居委会
- 394阅读2023-02-12
-
- 邯郸武安26路公交车路线图 邯郸武安26路公交车站点查询(下团城到双马)
- 345阅读2023-10-15
-
- 邯郸819路公交车路线图 邯郸819路公交车站点查询(邯郸客运中心站[站内乘车]到成语文化博览园)
- 364阅读2023-10-16
-
- 邯郸有什么博物馆 邯郸必打卡的10大博物馆
- 272阅读2023-11-18
-
- 邯郸永年15路公交车路线图(东杨庄-百货大楼)和运营时间
- 446阅读2023-09-09