郑州B58路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:52:59
今天小编给大家分享的是郑州B58路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B58路公交车路线,运营时间:漓江路高云路 6:30-19:00|经开第八大街经北六路 7:10-19:40,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B58路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B58路(漓江路高云路—经开第八大街经北六路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 漓江路高云路 |
2 | 京广路漓江路 |
3 | 南三环京广路(BRT) |
4 | 南三环碧云路(BRT) |
5 | 南三环连云路(BRT) |
6 | 南三环紫荆山南路(BRT) |
7 | 南三环通站路(BRT) |
8 | 南三环中州大道(BRT) |
9 | 南三环文兴路 |
10 | 南三环文治路 |
11 | 南三环金岱路 |
12 | 南三环经开第三大街 |
13 | 南三环经开第五大街 |
14 | 经开第八大街南三环 |
15 | 经开第八大街经南五路 |
16 | 经开第八大街公交站 |
17 | 经开第八大街经南三路 |
18 | 经开第八大街广场南路 |
19 | 经开第八大街广场北路 |
20 | 经开第八大街经北二路 |
21 | 经北四路经开第八大街 |
22 | 经北六路经开第七大街 |
23 | 经开第八大街经北六路 |
B58路(经开第八大街经北六路—漓江路京广路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 经开第八大街经北六路 |
2 | 经开第八大街经北四路 |
3 | 经开第八大街经北二路 |
4 | 经开第八大街广场北路 |
5 | 经开第八大街广场南路 |
6 | 经开第八大街经南三路 |
7 | 经开第八大街公交站 |
8 | 经开第八大街经南五路 |
9 | 经开第八大街南三环 |
10 | 南三环经开第五大街 |
11 | 南三环经开第三大街 |
12 | 南三环金岱路 |
13 | 南三环文治路 |
14 | 南三环文兴路 |
15 | 南三环紫辰路 |
16 | 南三环通站路(BRT) |
17 | 南三环紫荆山南路(BRT) |
18 | 南三环连云路(BRT) |
19 | 南三环碧云路(BRT) |
20 | 汽车客运南站(京广路) |
21 | 漓江路京广路 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 河南省旅游景点排行榜
- 209阅读2023-09-16
-
- 郑州3路公交车路线图 郑州3路公交车站点查询(郑汴路中州大道到思勤江路公交站)
- 474阅读2023-11-11
-
- 郑州S128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-21
-
- 郑州时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 477阅读2023-09-04
-
- 郑州202路公交车路线图 郑州202路公交车站点查询(河西袁村公交站到绿都紫荆华庭社区)
- 357阅读2023-11-12
-
- 郑州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-21
-
- 郑州9路公交车路线图 郑州9路公交车站点查询(航海路秦岭路到刘庄公交站)
- 116阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市登封市送表矿区行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-04-10
-
- 郑州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-21
-
- 郑州S200路公交车路线图 郑州S200路公交车站点查询(博学路公交站到圃田泽路良秀路)
- 157阅读2023-11-12
-
- 郑州84路公交车路线图 郑州84路公交车站点查询(化工路西三环到环翠路公交站)
- 444阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州的艺术培训班电话号码
- 140阅读2023-05-17
-
- 郑州有哪些本科大学 2022郑州所有本科大学名单一览表
- 330阅读2022-09-19
-
- 郑州好玩的地方排行榜 郑州十大好玩景点推荐
- 367阅读2022-08-05
-
- 郑州S185路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-21
-
- 郑州最值得去的地方
- 129阅读2023-08-28
-
- 郑州三日游必去的地方
- 372阅读2023-07-03
-
- 郑州203路公交车路线图 郑州203路公交车站点查询(建设西路凯旋路到汽车客运南站)
- 455阅读2023-11-12
-
- 郑州省体育中心是地铁几号线 郑州地铁省体育中心站首末车时间表
- 331阅读2023-10-15
-
- 郑州新郑212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-07-21
-
- 郑州Y35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-21
-
- 郑州82路公交车路线图 郑州82路公交车站点查询(嵩山南路南四环到紫荆山人民路)
- 381阅读2023-11-11
-
- 郑州中牟3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-21
-
- 郑州S138路公交车路线图 郑州S138路公交车站点查询(商都路十里铺到郑东新区郑大一附院)
- 261阅读2023-11-12
-
- 郑州市巩义市行政区划介绍 郑州市巩义市各社区和村庄划分
- 231阅读2023-11-26
-
- 郑州S190路公交车路线图 郑州S190路公交车站点查询(幸运路公交站到大彭庄)
- 274阅读2023-11-12
-
- 郑州中原区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 281阅读2023-09-04
-
- 郑州K901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-21
-
- 郑州S173路公交车路线图 郑州S173路公交车站点查询(商都路十里铺到中兴路熊儿河路)
- 298阅读2023-11-11
-
- 郑州S130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-21
-
- 郑州93路公交车路线图 郑州93路公交车站点查询(省体育中心到郑汴路中州大道)
- 435阅读2023-11-11