郑州211路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:55:49
今天小编给大家分享的是郑州211路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州211路公交车路线,运营时间:长江路桐柏路(BRT) 6:00-21:00|郑州人民医院 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州211路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
211路(长江路桐柏路(BRT)—郑州人民医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长江路桐柏路(BRT) |
2 | 工人路长江路 |
3 | 工人路南段 |
4 | 帝湖花园(工人路) |
5 | 工人路航海路 |
6 | 金淮花园 |
7 | 工人路淮河路南 |
8 | 工人路淮河路 |
9 | 工人路汝河路 |
10 | 工人路陇海路 |
11 | 工人路颍河路 |
12 | 工人路伊河路(市老干部活动中心) |
13 | 中原路工人路 |
14 | 文化宫路中原路 |
15 | 市中医院 |
16 | 文化宫路建设路 |
17 | 建设路工人路 |
18 | 棉纺路嵩山路东 |
19 | 棉纺东路 |
20 | 医学院(棉纺路) |
21 | 金水路沙口路 |
22 | 大石桥(金水路) |
23 | 新通桥(文化路) |
24 | 文化路任寨北街 |
25 | 郑州人民医院(文化路) |
211路(郑州人民医院—长江路西三环) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑州人民医院(文化路) |
2 | 经八路黄河路 |
3 | 经八路纬五路 |
4 | 新通桥(文化路) |
5 | 新通桥(金水路西) |
6 | 大石桥(金水路) |
7 | 金水路沙口路 |
8 | 医学院(棉纺路) |
9 | 棉纺东路 |
10 | 棉纺路嵩山路东 |
11 | 碧沙岗 |
12 | 建设路工人路 |
13 | 文化宫路建设路 |
14 | 市中医院 |
15 | 文化宫路中原路 |
16 | 文化宫路洛河路 |
17 | 文化宫路伊河路 |
18 | 文化宫路颍河路 |
19 | 文化宫路陇海路 |
20 | 文化宫路小岗刘 |
21 | 文化宫路汝河路 |
22 | 文化宫路淮河路 |
23 | 淮河路工人路 |
24 | 工人路淮河路南 |
25 | 金淮花园 |
26 | 工人路航海路 |
27 | 帝湖花园(工人路) |
28 | 工人路南段 |
29 | 长江路工人路(BRT) |
30 | 长江路西三环 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州园博园市区5号专线公交车路线图 郑州园博园市区5号专线公交车站点查询(郑州园博园南门到市一中新校)
- 292阅读2023-11-12
-
- 郑州沙口路是地铁几号线 郑州地铁沙口路站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 郑州新郑机场是地铁几号线 郑州地铁新郑机场站首末车时间表
- 378阅读2023-10-15
-
- 郑州292路公交车路线图 郑州292路公交车站点查询(金祥路公交站到陇海路新郑路)
- 269阅读2023-11-12
-
- 郑州市大学综合实力排行榜 郑州市大学排名前十
- 193阅读2023-05-04
-
- 郑州地铁14号线站点线路图(莲湖-须水)首末车时间表
- 239阅读2023-08-18
-
- 郑州721路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-21
-
- 郑州S203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁1号线线路图 郑州地铁1号线首末班车运营时间表
- 1020阅读2023-02-13
-
- 郑州登封十大旅游景点
- 484阅读2023-09-06
-
- 郑州十大婚宴酒店排行榜
- 451阅读2023-09-10
-
- 郑州318定制专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-21
-
- 郑州12路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-21
-
- 郑州903路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-21
-
- 郑州62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市二七区长江路街道行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-04-10
-
- 郑州S127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁1号线路图 2022郑州地铁1号线首末班车经过各站点时刻表
- 487阅读2022-10-07
-
- 郑州191路公交车路线图 郑州191路公交车站点查询(经开第八大街公交站到陇海路通泰路站)
- 222阅读2023-11-12
-
- 郑州西大街是地铁几号线 郑州地铁西大街站首末车时间表
- 432阅读2023-10-15
-
- 郑州B3路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-21
-
- 郑州市金水区花园路街道办事处各社区办公电话和地址
- 513阅读2023-05-29
-
- 郑州玩的地方都有哪些地方
- 297阅读2023-07-18
-
- 郑州628路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-21
-
- 郑州S605路公交车路线图 郑州S605路公交车站点查询(只有河南东门到紫荆山)
- 119阅读2023-11-12
-
- 郑州B15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-21
-
- 郑州旅游必去十大景点排名
- 313阅读2023-09-17
-
- 郑州S511路公交车路线图 郑州S511路公交车站点查询(经南九路经开第七大街到商英街航海路)
- 420阅读2023-11-12
-
- 郑州紫荆山是地铁几号线 郑州地铁紫荆山站首末车时间表
- 179阅读2023-10-15
-
- 郑州二七区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 457阅读2023-09-04
-
- 河南省郑州市中原区建设路街道行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-04-10
-
- 郑州S502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-21