郑州179路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:56:20
今天小编给大家分享的是郑州179路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州179路公交车路线,运营时间:王庄村东口 6:00-20:30|火车站西广场 6:00-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州179路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
179路(王庄村东口—火车站西广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 王庄村东口 |
2 | 丹青西路西三环 |
3 | 丹青路西三环 |
4 | 工人路丹青路 |
5 | 长江路工人路(BRT) |
6 | 长江路嵩山路(BRT) |
7 | 兴华街长江路 |
8 | 汉江路兴华街 |
9 | 汉江路淮南街 |
10 | 汉江路人和路 |
11 | 郑州航空工业管理学院 |
12 | 大学路航海路 |
13 | 大学路政通路 |
14 | 大学路淮河路 |
15 | 陇海路大学路 |
16 | 京广路陇海路 |
17 | 火车站西广场 |
179路(火车站西广场—王庄村东口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站西广场 |
2 | 京广路幸福路 |
3 | 大学路路寨 |
4 | 大学路淮河路 |
5 | 大学路政通路 |
6 | 大学路航海路 |
7 | 郑州航空工业管理学院 |
8 | 汉江路大学路 |
9 | 汉江路人和路 |
10 | 汉江路淮南街 |
11 | 兴华街南段 |
12 | 兴华街长江路 |
13 | 长江路嵩山路(BRT) |
14 | 工人路长江路 |
15 | 工人路丹青路 |
16 | 丹青路西三环 |
17 | 丹青西路西三环 |
18 | 王庄村东口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州到珠海多少公里 开车从郑州到珠海的详细路线
- 415阅读2023-08-11
-
- 郑州Y5路公交车路线图 郑州Y5路公交车站点查询(郑州东站到火车站北港湾)
- 111阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市二七区铭功路街道行政区划代码|居委会
- 133阅读2023-04-10
-
- 郑州B32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市巩义市鲁庄镇行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-04-10
-
- 新密市安全生产应急救援中心办公电话和地址
- 171阅读2023-05-29
-
- 新密市统计局各事业单位办公电话和地址
- 290阅读2023-05-29
-
- 郑州值得去的地方 郑州旅游必去景点
- 151阅读2023-10-28
-
- 郑州S190路公交车路线图 郑州S190路公交车站点查询(大彭庄到幸运路公交站)
- 238阅读2023-11-12
-
- 郑州S137路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-21
-
- 郑州B102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-21
-
- 郑州Y9路公交车路线图 郑州Y9路公交车站点查询(火车站南港湾到郑州东站)
- 149阅读2023-11-11
-
- 郑州荥阳5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市巩义市邮编和地址
- 343阅读2023-06-06
-
- 郑州福塔东是地铁几号线 郑州地铁福塔东站首末车时间表
- 416阅读2023-10-15
-
- 郑州160路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-21
-
- 郑州S171路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-21
-
- 郑州G50路公交车路线图 郑州G50路公交车站点查询(通站路公交站到郑州市福利院)
- 206阅读2023-11-11
-
- 郑州S605路公交车路线图 郑州S605路公交车站点查询(只有河南东门到紫荆山)
- 119阅读2023-11-12
-
- 郑州哪个地方好玩又便宜
- 219阅读2023-09-13
-
- 郑州市上街区医院大全 郑州市上街区妇幼保健医院地址及联系电话
- 322阅读2023-07-09
-
- 郑州44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-21
-
- 郑州271路公交车路线图 郑州271路公交车站点查询(汉启路绿源路到石楠路公交站)
- 200阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市二七区邮编和地址
- 267阅读2023-06-06
-
- 郑州周边一日游必去的地方有哪些
- 162阅读2023-09-21
-
- 郑州新郑320路区间公交车路线图 郑州新郑320路区间公交车站点查询(南四环地铁站(C出口)到华南城公交站)
- 274阅读2023-11-12
-
- 郑州B67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-21
-
- 新密市公园排名哪个最好玩,新密市公园游玩攻略
- 103阅读2023-08-25
-
- 郑州巩义市值得去的地方 郑州巩义市旅游必去景点
- 169阅读2023-10-28
-
- 郑州64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-21
-
- 郑州去哪里玩好玩又便宜
- 212阅读2023-07-21
-
- 郑州Y38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-21