郑州159路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:56:30
今天小编给大家分享的是郑州159路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州159路公交车路线,运营时间:牛庄公交站 6:30-19:00|省体育中心 7:10-19:40,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州159路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
159路(牛庄公交站—省体育中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 牛庄公交站 |
2 | 惠济桥村西口 |
3 | 绿源路丰业街 |
4 | 绿源路江山路 |
5 | 江山路绿环路(河南省旧货交易中心) |
6 | 江山路大河路 |
7 | 江山路铁炉寨南 |
8 | 江山路开元路 |
9 | 江山路双桥北 |
10 | 科技路江山路 |
11 | 科技路丰林街 |
12 | 郑州财经学院 |
13 | 科技路天河路 |
14 | 天河路古元路 |
15 | 天河路英才街 |
16 | 天河路滨河西路 |
17 | 天河路荣元路 |
18 | 天河路江山路 |
19 | 江山路长柳路 |
20 | 三全路江山路 |
21 | 长兴路三全路 |
22 | 省体育中心 |
159路(省体育中心—牛庄公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省体育中心 |
2 | 江山路长柳路 |
3 | 三全路长兴路 |
4 | 江山路三全路 |
5 | 江山路长柳路 |
6 | 天河路江山路 |
7 | 天河路荣元路 |
8 | 天河路滨河西路 |
9 | 天河路英才街 |
10 | 天河路古元路 |
11 | 科技路天河路 |
12 | 郑州财经学院 |
13 | 科技路丰林街 |
14 | 科技路江山路 |
15 | 江山路双桥北 |
16 | 江山路开元路 |
17 | 江山路铁炉寨南 |
18 | 江山路大河路 |
19 | 江山路绿环路(河南省旧货交易中心) |
20 | 绿源路江山路 |
21 | 丰业街绿源路 |
22 | 惠济桥村西口 |
23 | 牛庄公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州市管城回族区金岱街道办事处各事业单位办公电话和地址
- 336阅读2023-05-29
-
- 郑州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 235阅读2023-09-04
-
- 郑州158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-21
-
- 郑州S159路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-21
-
- 郑州S108路公交车路线图 郑州S108路公交车站点查询(郑州市动物园到兴隆铺路沙口路)
- 334阅读2023-11-12
-
- 郑州市新密市邮编 郑州市新密市邮政编码大全
- 384阅读2023-08-11
-
- 郑州荥阳9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟10路公交车路线图 郑州中牟10路公交车站点查询(雁鸣大道首末站到中兴路综合场站)
- 148阅读2023-11-12
-
- 郑州梧桐街是地铁几号线 郑州地铁梧桐街站首末车时间表
- 323阅读2023-10-15
-
- 河南省郑州市上街区峡窝镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-04-10
-
- 郑州新密109路公交车路线图 郑州新密109路公交车站点查询(新中医院到三李村)
- 467阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州的出国留学机构电话号码
- 478阅读2023-05-17
-
- 郑州市中原区投资促进服务中心办公电话和地址
- 316阅读2023-05-29
-
- 郑州S187路外环公交车路线图 郑州S187路外环公交车站点查询(腊梅路公交站到腊梅路公交站)
- 323阅读2023-11-12
-
- 郑州市金水区未来路街道办事处各社区办公电话和地址
- 556阅读2023-05-29
-
- 郑州S182路公交车路线图 郑州S182路公交车站点查询(三全路长兴路到腾飞街公交站)
- 357阅读2023-11-12
-
- 郑州市上街区园林中心办公电话和地址
- 326阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市新密市青屏街街道行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-04-10
-
- 郑州S189路公交车路线图 郑州S189路公交车站点查询(航海路兴华街到凯旋路公交站)
- 357阅读2023-11-12
-
- 郑州温泉最好的地方、排名,郑州温泉哪个最好
- 221阅读2023-09-22
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(邢村到登封路中心路)
- 262阅读2023-11-12
-
- 郑州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-21
-
- 郑州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市金水区博学路街道行政区划代码|居委会
- 502阅读2023-04-10
-
- 郑州269路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-21
-
- 郑州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市管城回族区北下街街道行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市登封市徐庄镇行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-04-10
-
- 郑州市十大初中排行榜 郑州市重点中学排名前十
- 584阅读2023-03-11
-
- 郑州荥阳9路公交车路线图 郑州荥阳9路公交车站点查询(棋源路科学大道到高铁西站)
- 324阅读2023-11-12
-
- 郑州B10路公交车路线图 郑州B10路公交车站点查询(宇通路公交站到昆仑路陇海路)
- 208阅读2023-11-12
-
- 郑州S130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-21