郑州Y15路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:59:21
今天小编给大家分享的是郑州Y15路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州Y15路公交车路线,运营时间:嵩山南路南四环 4:30-5:45 21:15-0:00|火车站南港湾 5:05-6:15 21:45-0:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州Y15路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y15路(嵩山南路南四环—火车站(南港湾)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 嵩山南路南四环 |
2 | 嵩山南路桂江路 |
3 | 嵩山南路柳江路 |
4 | 嵩山南路思勤江路 |
5 | 嵩山南路绿水路 |
6 | 嵩山南路南三环 |
7 | 黄岗寺 |
8 | 嵩山路南三环 |
9 | 兴华街长江路 |
10 | 兴华街南段 |
11 | 兴华街公交站 |
12 | 兴华街航海路 |
13 | 兴华街政通路 |
14 | 绿云小区 |
15 | 兴华街汝河路 |
16 | 兴华街陇海路(南) |
17 | 陇海路淮北街 |
18 | 陇海路勤劳街 |
19 | 大学路桃源路 |
20 | 中原路大学路 |
21 | 中原路京广路 |
22 | 福寿街 |
23 | 火车站(南港湾) |
Y15路(火车站(南港湾)—嵩山南路南四环) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(南港湾) |
2 | 福寿街大同路 |
3 | 火车站(北港湾) |
4 | 二马路解放路 |
5 | 中原路京广路 |
6 | 中原路大学路 |
7 | 大学路桃源路 |
8 | 陇海路大学路 |
9 | 陇海路勤劳街 |
10 | 陇海路淮北街 |
11 | 兴华街陇海路(南) |
12 | 兴华街汝河路 |
13 | 绿云小区 |
14 | 兴华街政通路 |
15 | 兴华街航海路 |
16 | 兴华街公交站 |
17 | 兴华街南段 |
18 | 兴华街长江路 |
19 | 嵩山路长江路 |
20 | 嵩山路南三环 |
21 | 嵩山南路南三环 |
22 | 嵩山南路绿水路 |
23 | 嵩山南路思勤江路 |
24 | 嵩山南路柳江路 |
25 | 嵩山南路桂江路 |
26 | 嵩山南路南四环 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州13路公交车路线图 郑州13路公交车站点查询(苏庄到火车站)
- 207阅读2023-11-11
-
- 郑州Y37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-21
-
- 郑州191路公交车路线图 郑州191路公交车站点查询(经开第八大街公交站到陇海路通泰路站)
- 222阅读2023-11-12
-
- 郑州必去的博物馆,郑州博物馆开馆时间
- 473阅读2023-09-22
-
- 河南省郑州市荥阳市高村乡行政区划代码|居委会
- 481阅读2023-04-10
-
- 郑州民航路是地铁几号线 郑州地铁民航路站首末车时间表
- 461阅读2023-10-15
-
- 郑州408路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-21
-
- 郑州Y60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-21
-
- 郑州S168路公交车路线图 郑州S168路公交车站点查询(会展中心外环到农业路花园路)
- 286阅读2023-11-11
-
- 郑州S195路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑211路公交车路线图 郑州新郑211路公交车站点查询(新通公交公司(西亚斯驾校)到新郑市公立医院)
- 238阅读2023-11-12
-
- 郑州160路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-21
-
- 2023年郑州登封市房价 郑州登封市二手房和新房均价
- 283阅读2023-08-05
-
- 郑州S193路公交车路线图 郑州S193路公交车站点查询(杨垛公交站到郑州航空工业管理学院)
- 369阅读2023-11-12
-
- 郑州到江门多少公里 开车从郑州到江门的详细路线
- 251阅读2023-08-11
-
- 郑州文旅专线7公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-21
-
- 郑州到新乡多少公里 开车从郑州到新乡的详细路线
- 368阅读2023-08-11
-
- 郑州自驾游玩推荐景点
- 132阅读2023-07-04
-
- 郑州新密113路公交车路线图 郑州新密113路公交车站点查询(刘堂社区到五四广场)
- 339阅读2023-11-12
-
- 郑州Y29路公交车路线图 郑州Y29路公交车站点查询(姚庄公交站到紫荆山路顺河路)
- 156阅读2023-11-11
-
- 郑州中牟1路公交车路线图 郑州中牟1路公交车站点查询(中牟汽车站到文博路首末站)
- 219阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市荥阳市刘河镇行政区划代码|居委会
- 400阅读2023-04-10
-
- 郑州附近旅游景区哪里好玩
- 261阅读2023-07-17
-
- 郑州旅游景区有哪些
- 424阅读2023-10-03
-
- 郑州一日游必去的地方排名
- 203阅读2023-08-11
-
- 郑州301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-21
-
- 郑州有哪些公办大学 2022郑州所有公办大学名单一览表
- 496阅读2022-09-19
-
- 郑州S200路公交车路线图 郑州S200路公交车站点查询(圃田泽路良秀路到博学路公交站)
- 342阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市郑州经济技术开发区郑州经济技术开发区潮河街道行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市上街区济源路街道行政区划代码|居委会
- 175阅读2023-04-10
-
- 郑州S132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-21
-
- 中牟县公园排名哪个最好玩,中牟县公园游玩攻略
- 272阅读2023-08-27