郑州302路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:00:47
今天小编给大家分享的是郑州302路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州302路公交车路线,运营时间:建设路国棉六厂 6:00-19:00|郑州科技学院 6:00-19:00,参考票价:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州302路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
302路(建设路国棉六厂—郑州科技学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 建设路国棉六厂 |
2 | 建设路秦岭路 |
3 | 秦岭路建设路南 |
4 | 秦岭路岗坡路 |
5 | 中原路华山路 |
6 | 交巡警二大队 |
7 | 西三环中原路 |
8 | 西三环颍河路 |
9 | 陇海西路西三环 |
10 | 陇海西路丹水大道 |
11 | 陇海西路凯旋路 |
12 | 陇海西路中段 |
13 | 陇海西路创文路 |
14 | 陇海西路长椿路 |
15 | 郑州植物园南门 |
16 | 西四环陇海西路 |
17 | 西四环金田路 |
18 | 西四环址刘安置区 |
19 | 西四环孙家岗 |
20 | 马寨镇政府 |
21 | 马寨管委会 |
22 | 同兴街东方路 |
23 | 同兴街曙光路 |
24 | 同兴街明晖路 |
25 | 地铁6号线马寨站 |
26 | 郑州科技学院 |
302路(学院路同兴街(郑州科技学院)—建设路国棉六厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 学院路同兴街(郑州科技学院) |
2 | 同兴街旭光路 |
3 | 同兴街明晖路 |
4 | 同兴街曙光路 |
5 | 东方路同兴街 |
6 | 马寨管委会 |
7 | 马寨镇政府 |
8 | 西四环孙家岗 |
9 | 西四环址刘安置区 |
10 | 西四环金田路 |
11 | 郑州植物园南门 |
12 | 陇海西路长椿路 |
13 | 陇海西路创文路 |
14 | 陇海西路中段 |
15 | 陇海西路凯旋路 |
16 | 陇海西路丹水大道 |
17 | 陇海西路西三环 |
18 | 西三环颍河路 |
19 | 中原路西三环 |
20 | 交巡警二大队 |
21 | 中原路华山路 |
22 | 秦岭路中原路 |
23 | 秦岭路岗坡路 |
24 | 建设路秦岭路 |
25 | 建设路国棉六厂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州S132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-21
-
- 郑州知名旅游景点有哪些 郑州国家级风景名胜区名单
- 123阅读2023-08-16
-
- 郑州到鹤壁多少公里 开车从郑州到鹤壁的详细路线
- 478阅读2023-08-11
-
- 郑州最适合一日游的景点 郑州一日游必去的地方排名
- 320阅读2023-08-16
-
- 郑州721路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-21
-
- 郑州28路公交车路线图 郑州28路公交车站点查询(紫荆山金水路西到省体育中心)
- 282阅读2023-11-11
-
- 新郑市公园排名哪个最好玩,新郑市公园游玩攻略
- 460阅读2023-09-13
-
- 郑州B19路公交车路线图 郑州B19路公交车站点查询(省体育中心到会展中心内环)
- 499阅读2023-11-12
-
- 河南哪有好玩的旅游景点
- 120阅读2023-09-11
-
- 郑州S501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-21
-
- 郑州86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-21
-
- 郑州半日游适合去哪里
- 332阅读2023-06-28
-
- 郑州周边玩的地方有哪些
- 297阅读2023-07-26
-
- 郑州冯庄是地铁几号线 郑州地铁冯庄站首末车时间表
- 111阅读2023-10-15
-
- 郑州170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-21
-
- 郑州管城回族区十大名胜古迹景点推荐,郑州管城回族区名胜古迹有哪些
- 308阅读2023-09-07
-
- 郑州563路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 558阅读2023-07-21
-
- 郑州好玩的地方排行榜 郑州十大好玩景点推荐
- 367阅读2022-08-05
-
- 郑州面积多大 郑州市各区县面积排名
- 450阅读2022-09-02
-
- 郑州168路公交车路线图 郑州168路公交车站点查询(航海东路公交站(桥下)到经开第十九大街崇光路)
- 332阅读2023-11-12
-
- 郑州42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-21
-
- 郑州十大著名寺庙 郑州香火最旺的10大寺院
- 360阅读2023-02-02
-
- 郑州必去景点推荐 郑州旅游值得去的地方
- 228阅读2023-10-29
-
- 郑州市荥阳市区号和邮编
- 487阅读2023-08-22
-
- 郑州荥阳5路公交车路线图 郑州荥阳5路公交车站点查询(荥阳火车站到湿地公园塔山路)
- 416阅读2023-11-12
-
- 郑州郑东新区装修公司排名前十强
- 360阅读2023-08-27
-
- 郑州市中原区行政区划介绍 郑州市中原区各社区和村庄划分
- 117阅读2023-11-26
-
- 郑州到惠济区多少公里 开车从郑州到惠济区的详细路线
- 477阅读2023-08-11
-
- 郑州321路公交车路线图 郑州321路公交车站点查询(石化路公交站到宇和路宇龙街)
- 184阅读2023-11-11
-
- 郑州651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-21
-
- 郑州192路公交车路线图 郑州192路公交车站点查询(中州大道广电南路到陇海路中州大道)
- 156阅读2023-11-12