郑州新郑209路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:11:21
今天小编给大家分享的是郑州新郑209路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州新郑209路公交车路线,运营时间:城关乡公交站 6:30-18:00|华南城地铁口 7:50-19:20,参考票价:票价1元,支持新郑一卡通、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州新郑209路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
新郑209路(城关乡公交站—华南城地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城关乡公交站 |
2 | 轩辕幼儿园 |
3 | 安居小区 |
4 | 卧佛寺街 |
5 | 惠济门 |
6 | 新华西路 |
7 | 电业局 |
8 | 新华路小学 |
9 | 烟厂北门 |
10 | 国税局 |
11 | 郑风苑南门 |
12 | 滨河帝城南门 |
13 | 滨河帝城东门 |
14 | 东方国际 |
15 | 二处小区 |
16 | 花悦城 |
17 | 新区卫生院 |
18 | 解放北路社区 |
19 | 郑州电子信息产业园 |
20 | 华思产业园 |
21 | 金星啤酒 |
22 | 中德产业园 |
23 | 好想你红枣小镇北门 |
24 | 新郑产业新城服务中心站(大范庄村) |
25 | 乾龙物流园站(常家庄村) |
26 | 华南城地铁站 |
新郑209路(华南城地铁站—城关乡公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华南城地铁站 |
2 | 乾龙物流园站(常家庄村) |
3 | 新郑产业新城服务中心站(大范庄村) |
4 | 好想你红枣小镇北门 |
5 | 中德产业园 |
6 | 金星啤酒 |
7 | 华思产业园 |
8 | 郑州电子信息产业园 |
9 | 解放北路社区 |
10 | 新区卫生院 |
11 | 花悦城 |
12 | 二处小区 |
13 | 东方国际 |
14 | 滨河帝城东门 |
15 | 滨河帝城南门 |
16 | 郑风苑南门 |
17 | 国税局 |
18 | 烟厂北门 |
19 | 新华路小学 |
20 | 电业局 |
21 | 新华西路 |
22 | 惠济门 |
23 | 卧佛寺街 |
24 | 安居小区 |
25 | 轩辕幼儿园 |
26 | 城关乡公交站 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州金水区的名胜古迹有哪些 郑州金水区名胜古迹景点推荐
- 357阅读2023-10-28
-
- 郑州321路公交车路线图 郑州321路公交车站点查询(石化路公交站到宇和路宇龙街)
- 184阅读2023-11-11
-
- 郑州B50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市巩义市西村镇行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州的艺术团电话号码
- 390阅读2023-05-17
-
- 郑州三日游最佳攻略 郑州三日游必去的地方排名
- 331阅读2023-08-16
-
- 郑州122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-21
-
- 郑州市巩义市医院大全 郑州市巩义市妇幼保健医院地址及联系电话
- 376阅读2023-07-09
-
- 郑州郑州有什么博物馆 郑州郑州必打卡的10大博物馆
- 166阅读2023-10-28
-
- 郑州326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-21
-
- 郑州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-21
-
- 郑州Y65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟13路公交车路线图 郑州中牟13路公交车站点查询(汽车站到杉杉奥特莱斯)
- 238阅读2023-11-11
-
- 郑州市上街区行政区划介绍 郑州市上街区各社区和村庄划分
- 372阅读2023-11-26
-
- 郑州S162路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-21
-
- 郑州市生态环境局中牟分局各科室对外联系电话
- 437阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市二七区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 819阅读2023-01-07
-
- 郑州136路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-21
-
- 郑州G900路公交车路线图 郑州G900路公交车站点查询(陇海路洛达庙到经三路广电南路)
- 439阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市新密市米村镇行政区划代码|居委会
- 210阅读2023-04-10
-
- 郑州2路公交车路线图 郑州2路公交车站点查询(火车站南港湾到索凌路杲村公交站)
- 455阅读2023-11-11
-
- 郑州市上街区社会经济调查队办公电话和地址
- 369阅读2023-05-29
-
- 郑州旅游必去十大景点推荐
- 187阅读2023-09-29
-
- 郑州Y27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-21
-
- 郑州Y2路公交车路线图 郑州Y2路公交车站点查询(火车站北港湾到郑密路公交站)
- 305阅读2023-11-12
-
- 郑州地铁7号线一期公交车路线图 郑州地铁7号线一期公交车站点查询(南岗刘到黄河国家博物馆)
- 462阅读2023-11-12
-
- 郑州金水区必玩十大景区,郑州金水区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 401阅读2023-08-30
-
- 郑州65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-21
-
- 郑州S509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-21
-
- 郑州292路公交车路线图 郑州292路公交车站点查询(金祥路公交站到陇海路新郑路)
- 269阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市中原区汝河路街道行政区划代码|居委会
- 204阅读2023-04-10
-
- 郑州612路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-21