郑州S162路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:03:04
今天小编给大家分享的是郑州S162路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S162路公交车路线,运营时间:佛岗村公交站(高云路) 6:15-20:30|城南路城东路 6:45-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S162路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S162路(佛岗村公交站(高云路)—城南路城东路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 佛岗村公交站(高云路) |
2 | 联合花园社区 |
3 | 南屏路高云路 |
4 | 碧云路南屏路 |
5 | 碧云路漓江路 |
6 | 佛岗村公交站(碧云路) |
7 | 碧云路南三环 |
8 | 碧云路赣江路 |
9 | 长江东路小学 |
10 | 碧云路长江路 |
11 | 冯庄路碧云路 |
12 | 正商城和园社区 |
13 | 冯庄社区 |
14 | 航海路祥云路 |
15 | 航海路紫荆山路 |
16 | 紫荆山路航海路 |
17 | 紫荆山路金城街 |
18 | 紫荆山路二里岗南街 |
19 | 紫竹小区 |
20 | 紫荆山路陇海路 |
21 | 商城遗址 |
22 | 城南路城东路 |
S162路(城南路城东路—佛岗村公交站(高云路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城南路城东路 |
2 | 城东路城南路 |
3 | 陇海路城东路 |
4 | 紫荆山路陇海路 |
5 | 紫竹小区 |
6 | 紫荆山路二里岗南街 |
7 | 紫荆山路金城街 |
8 | 航海路紫荆山路 |
9 | 连云路航海路 |
10 | 正商城社区 |
11 | 市八十二中 |
12 | 冯庄路祥云路 |
13 | 晨曦小区 |
14 | 碧云路长江路 |
15 | 长江东路小学 |
16 | 碧云路南三环 |
17 | 佛岗村公交站(碧云路) |
18 | 碧云路漓江路 |
19 | 南屏路碧云路 |
20 | 联合花园社区 |
21 | 佛岗村公交站(高云路) |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州S170路公交车路线图 郑州S170路公交车站点查询(凯旋路公交站到碧沙岗)
- 473阅读2023-11-12
-
- 郑州G11路公交车路线图 郑州G11路公交车站点查询(火车站北港湾到三十里铺西)
- 414阅读2023-11-11
-
- 郑州新密113路公交车路线图 郑州新密113路公交车站点查询(刘堂社区到五四广场)
- 339阅读2023-11-12
-
- 郑州S187路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-21
-
- 郑州217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-21
-
- 郑州附近景区哪里好玩一日游
- 102阅读2023-09-25
-
- 郑州B18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-21
-
- 郑州78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-21
-
- 郑州751路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-21
-
- 郑州B202路公交车路线图 郑州B202路公交车站点查询(郑州东站到中州大道站(BRT))
- 200阅读2023-11-12
-
- 郑州金水区网红打卡地
- 478阅读2023-09-13
-
- 郑州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-21
-
- 郑州管城回族区十大婚车租赁品牌排行榜
- 165阅读2023-09-06
-
- 郑州有什么好玩的地方景点排行榜
- 459阅读2023-07-04
-
- 郑州休闲放松的地方
- 261阅读2023-07-02
-
- 郑州新郑309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市登封市颍阳镇行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-04-10
-
- 郑州惠济区装修公司排名前十强
- 208阅读2023-08-27
-
- 郑州406路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-21
-
- 郑州705路公交车路线图 郑州705路公交车站点查询(姚庄公交站到苏庄)
- 478阅读2023-11-12
-
- 郑州新郑12路公交车路线图 郑州新郑12路公交车站点查询(华南城公交站到中原工学院)
- 136阅读2023-11-11
-
- 郑州981路公交车路线图 郑州981路公交车站点查询(小刘庄到火车站西广场)
- 294阅读2023-11-11
-
- 郑州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-21
-
- 郑州山水游景点推荐 郑州有山有水的地方
- 425阅读2023-10-28
-
- 郑州B15路公交车路线图 郑州B15路公交车站点查询(石化路公交站到北三环中州大道站)
- 377阅读2023-11-11
-
- 郑州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 123阅读2023-09-04
-
- 郑州市中原区行政区划介绍 郑州市中原区各社区和村庄划分
- 117阅读2023-11-26
-
- 河南省郑州市管城回族区航海东路街道行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-04-10
-
- 郑州新郑321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-21
-
- 郑州机场巴士6号线公交车路线图 郑州机场巴士6号线公交车站点查询(郑州新郑国际机场到郑州火车站西广场)
- 163阅读2023-11-12
-
- 郑州270路公交车路线图 郑州270路公交车站点查询(石桥公交站到刘庄公交站)
- 468阅读2023-11-12
-
- 郑州286路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-21