郑州S601路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:15:42
今天小编给大家分享的是郑州S601路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S601路公交车路线,运营时间:建设路国棉六厂 8:00-20:00|郑州植物园(西四环) 8:30-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S601路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S601路(建设路国棉六厂—郑州植物园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 建设路国棉六厂 |
2 | 华山路岗坡路 |
3 | 中原路华山路 |
4 | 中原路西三环 |
5 | 赵坡新村 |
6 | 凯旋路中原西路南 |
7 | 丹水大道雪松路 |
8 | 长椿路丹水大道 |
9 | 郑州植物园 |
S601路(郑州植物园—建设路国棉六厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑州植物园 |
2 | 长椿路博体路 |
3 | 丹水大道长椿路 |
4 | 丹水大道创文路 |
5 | 中原西路凯旋路 |
6 | 赵坡新村 |
7 | 中原路西三环 |
8 | 华山路公交站 |
9 | 华山路岗坡路 |
10 | 建设路国棉六厂 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市荥阳市城关乡行政区划代码|居委会
- 381阅读2023-04-10
-
- 郑州209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 599阅读2023-07-21
-
- 郑州270路公交车路线图 郑州270路公交车站点查询(刘庄公交站到石桥公交站)
- 371阅读2023-11-12
-
- 郑州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查郑州市人口
- 255阅读2023-04-08
-
- 郑州138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-21
-
- 郑州S153路公交车路线图 郑州S153路公交车站点查询(王屋路公交站到伏牛路电器厂)
- 104阅读2023-11-12
-
- 郑州638路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市中原区建设路街道行政区划代码|居委会
- 162阅读2023-04-10
-
- 郑州什么时候出名 郑州当地特色盘点
- 342阅读2023-07-06
-
- 郑州916路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-21
-
- 郑州一日游必去的地方
- 421阅读2023-08-30
-
- 郑州新郑302路公交车路线图 郑州新郑302路公交车站点查询(三刘村到新郑市公立医院)
- 245阅读2023-11-11
-
- 郑州看叶胜地有哪些 郑州赏叶绝佳去处
- 289阅读2023-10-28
-
- 郑州S107路公交车路线图 郑州S107路公交车站点查询(花园路黄河路到晨旭路中州大道)
- 298阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 867阅读2023-02-04
-
- 登封市宣化镇人民政府各事业单位办公电话和地址
- 293阅读2023-05-29
-
- 郑州市旅游景点推荐一日游
- 476阅读2023-06-27
-
- 登封市颍阳镇人民政府各科室办公电话和地址
- 336阅读2023-05-29
-
- 郑州十大游泳馆排名 郑州室内游泳馆推荐
- 386阅读2023-02-08
-
- 郑州新郑320路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-21
-
- 郑州168路公交车路线图 郑州168路公交车站点查询(航海东路公交站(桥下)到经开第十九大街崇光路)
- 332阅读2023-11-12
-
- 郑州K907路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁3号线二期站点线路图(滨河新城南-营岗)首末车时间表
- 523阅读2023-08-18
-
- 郑州新郑327路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-21
-
- 郑州627路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市金水区祭城路街道行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-04-10
-
- 郑州637路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-21
-
- 郑州中原区必玩十大景区,郑州中原区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 469阅读2023-09-05
-
- 郑州S190路公交车路线图 郑州S190路公交车站点查询(大彭庄到幸运路公交站)
- 238阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市巩义市康店镇行政区划代码|居委会
- 374阅读2023-04-10
-
- 郑州登封旅游1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-21
-
- 郑州管城回族区十大婚宴酒店排行榜
- 410阅读2023-09-06