哈尔滨7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 12:23:02
今天小编给大家分享的是哈尔滨7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨7路公交车路线,运营时间:道外北十四道街 首末车 5:30-21:30|省电力医院 首末车 5:30-21:00,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(道外北十四道街—省电力医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 道外北十四道街 |
2 | 靖宇街 |
3 | 阿拉伯广场 |
4 | 太古十四道街 |
5 | 滨江站 |
6 | 南极街 |
7 | 南极市场 |
8 | 市住房公积金管理中心 |
9 | 烈士馆 |
10 | 哈尔滨站南广场 |
11 | 博物馆(华融饭店) |
12 | 秋林公司(果戈里大街) |
13 | 儿童公园(南门) |
14 | 革新街(果戈里大街) |
15 | 省档案馆 |
16 | 宣化街(文昌街) |
17 | 中宣街(玛利亚妇产医院) |
18 | 省人才市场 |
19 | 龙塔 |
20 | 玉山路 |
21 | 韩亚银行(市老龄委) |
22 | 创业中心 |
23 | 赣水路(红旗大街口) |
24 | 中医大三院(省电力医院) |
7路(省电力医院—道外北十四道街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中医大三院(省电力医院) |
2 | 湘江路(红旗大街口) |
3 | 韩亚银行(市老龄委) |
4 | 玉山路 |
5 | 龙塔 |
6 | 省人才市场 |
7 | 中宣街(玛利亚妇产医院) |
8 | 宣化街(文昌街) |
9 | 省档案馆 |
10 | 革新街(果戈里大街) |
11 | 儿童公园(南门) |
12 | 秋林公司(果戈里大街) |
13 | 博物馆 |
14 | 哈尔滨站南广场 |
15 | 烈士馆(暂不停靠) |
16 | 市住房公积金管理中心 |
17 | 南极市场 |
18 | 南极街 |
19 | 滨江站 |
20 | 太古十四道街 |
21 | 阿拉伯广场 |
22 | 靖宇街 |
23 | 道外北十四道街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨市五常市行政区划介绍 哈尔滨市五常市各社区和村庄划分
- 309阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨松北区名胜古迹景点推荐,哈尔滨松北区名胜古迹有哪些
- 254阅读2023-08-27
-
- 哈尔滨222路公交车路线图 哈尔滨222路公交车站点查询(浦江国际小区到学院路西侧)
- 154阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨双城7路公交车路线图(国税局-观音寺山门)和运营时间
- 229阅读2023-09-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县平坊镇行政区划代码|居委会
- 389阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨221路公交车路线图(凤栖湖公交首末站-万达文化旅游城)和运营时间
- 324阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨免费旅游景点有哪些 哈尔滨不要门票的景点盘点
- 160阅读2023-11-17
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 440阅读2022-12-18
-
- 哈尔滨123路公交车路线图(黑龙江科技学院-湖畔绿色家园小区)和运营时间
- 138阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨382路(金典家园支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨237路公交车路线图(阳明滩大桥南-钢材市场)和运营时间
- 228阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨206路公交车路线图 哈尔滨206路公交车站点查询(河山街到电碳厂)
- 344阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨85路公交车路线图 哈尔滨85路公交车站点查询(哈站北广场公交首末站到岷山路(群力第五大道口))
- 234阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨62路公交车路线图 哈尔滨62路公交车站点查询(禧龙陶瓷大市场到万科未来城自强首末站)
- 474阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市道里区康安街道行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县糖坊镇行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨自驾游必去景点
- 438阅读2023-08-25
-
- 哈尔滨210路(东戴家支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨地铁3号线二期东南半环站点线路图(城乡路-体育公园)首末车时间表
- 144阅读2023-08-18
-
- 哈尔滨到七台河多少公里 开车从哈尔滨到七台河的详细路线
- 461阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨234路公交车路线图(巴黎第九区-乾龙物流园)和运营时间
- 274阅读2023-09-27
-
- 2022哈尔滨限行限号规定 哈尔滨尾号限行时间查询
- 517阅读2022-10-21
-
- 哈尔滨适合情侣溜达的地方
- 287阅读2023-06-29
-
- 哈尔滨23路公交车路线图(中医大三院-车辆厂文化宫)和运营时间
- 188阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨有哪些特色小吃 哈尔滨的特产
- 424阅读2023-05-05
-
- 哈尔滨205路公交车路线图(绥化路-天邑澜湾公交首末站)和运营时间
- 474阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨农家乐排行榜前10名
- 385阅读2023-04-29
-
- 哈尔滨C902路公交车路线图(哈西站东广场[城际公交站]-肇东火车站[城际公交站])和运营时间
- 440阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨有几个区县市 哈尔滨市下辖县级行政区
- 624阅读2022-08-23
-
- 哈尔滨平房区的名胜古迹有哪些 哈尔滨平房区名胜古迹景点推荐
- 166阅读2023-11-29
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城区农丰满族锡伯族镇行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨双城7路公交车路线图 哈尔滨双城7路公交车站点查询(国税局到观音寺山门)
- 309阅读2023-10-23