今天小编给大家分享的是哈尔滨72路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨72路公交车路线,运营时间:更新街 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00|辅机厂 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨72路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
72路(更新街(北环俊景)—辅机厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 更新街(北环俊景) |
2 | 松浦大桥 |
3 | 靖宇二十道街(靖宇公园) |
4 | 南新二十道街 |
5 | 金蟾商厦(南新十六道街) |
6 | 太古十四道街 |
7 | 滨江站 |
8 | 南极街 |
9 | 东大直街 |
10 | 儿童公园(北门) |
11 | 大成街 |
12 | 龙运大厦 |
13 | 宣化街 |
14 | 中宣街(玛利亚妇产医院) |
15 | 省人才市场 |
16 | 鸿翔路 |
17 | 赣水路(昆仑商城) |
18 | 华山路(哈尔滨电视台) |
19 | 省妇儿中心 |
20 | 菜艺街 |
21 | 横道街 |
22 | 红旗大街(香坊大街口) |
23 | 轴承厂 |
24 | 东光厂 |
25 | 汽轮机厂(通乡街) |
26 | 哈慈集团 |
27 | 松江电机厂 |
28 | 孙家站 |
29 | 辅机厂 |
72路(辅机厂—更新街(北环俊景)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 辅机厂 |
2 | 孙家站 |
3 | 松江电机厂 |
4 | 哈慈集团 |
5 | 汽轮机厂(通乡街) |
6 | 东光厂 |
7 | 轴承厂 |
8 | 红旗大街(香坊大街口) |
9 | 横道街 |
10 | 菜艺街 |
11 | 省妇儿中心 |
12 | 香坊万达广场(省林业厅) |
13 | 汉水路(昆仑商城) |
14 | 省人才市场 |
15 | 中宣街(玛利亚妇产医院) |
16 | 宣化街 |
17 | 龙运大厦 |
18 | 大成街 |
19 | 儿童公园(北门) |
20 | 东大直街 |
21 | 烟厂(一曼街) |
22 | 南极街 |
23 | 滨江站 |
24 | 太古十四道街 |
25 | 金蟾商厦(南新十六道街) |
26 | 南新二十道街 |
27 | 靖宇二十道街(靖宇公园) |
28 | 松浦大桥 |
29 | 更新街(北环俊景) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!