今天小编给大家分享的是哈尔滨127路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨127路公交车路线,运营时间:龙江第一村(热源路) 首末车 5:30-20:00|香滨路桥口 首末车 5:30-20:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨127路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
127路(龙江第一村—香滨路桥口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙江第一村 |
2 | 热源路(学富路口) |
3 | 岛屿墅南门 |
4 | 丁香大道 |
5 | 哈尔滨音乐学院(美丽洋房北门) |
6 | 塞纳欧香小区北门 |
7 | 学子街(热源路口) |
8 | 学子街(中段) |
9 | 龙江第一村 |
10 | 热源路(学富路口) |
11 | 岛屿墅南门 |
12 | 岛屿墅 |
13 | 丁香大道(中源大道口) |
14 | 哈商大(北学区) |
15 | 军安绿色家园 |
16 | 银河小区(中源大道北) |
17 | 学海街(松北一路口) |
18 | 松北区行政服务中心 |
19 | 北岸明珠 |
20 | 冰雪大世界 |
21 | 太阳岛道口 |
22 | 前进路 |
23 | 建国街(兴才中学) |
24 | 安和街 |
25 | 安发桥 |
26 | 抚顺街 |
27 | 哈工大(教化电子大世界) |
28 | 松花江街(上夹树街) |
29 | 哈尔滨站南广场公交首末站 |
30 | 铁路街(满洲里街口) |
31 | 瓦街 |
32 | 西大桥(铁路街) |
33 | 西大直街 |
34 | 汉广街 |
35 | 文化大厦 |
36 | 一匡街 |
37 | 王兆新村 |
38 | 铁路二院 |
39 | 王兆火车站 |
40 | 华侨名苑小区 |
41 | 中北春城 |
42 | 香滨路桥口 |
127路(香滨路桥口—龙江第一村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 香滨路桥口 |
2 | 中北春城 |
3 | 华侨名苑小区 |
4 | 王兆火车站 |
5 | 铁路二院 |
6 | 王兆新村 |
7 | 一匡街 |
8 | 文化大厦 |
9 | 汉广街 |
10 | 西大直街 |
11 | 西大桥(铁路街) |
12 | 瓦街 |
13 | 铁路街(满洲里街口) |
14 | 哈尔滨站南广场(铁路街海城街口) |
15 | 哈铁第四小学 |
16 | 松花江街 |
17 | 教化广场(邮政街) |
18 | 抚顺街 |
19 | 安和街 |
20 | 建国街(哈药路) |
21 | 前进路 |
22 | 太阳岛道口 |
23 | 冰雪大世界 |
24 | 松北区行政服务中心 |
25 | 学海街(松北一路口) |
26 | 银河小区 |
27 | 军安绿色家园(商大北区西门) |
28 | 哈商大(北学区) |
29 | 丁香大道(中源大道口) |
30 | 岛屿墅 |
31 | 岛屿墅南门 |
32 | 热源路(学富路口) |
33 | 龙江第一村 |
34 | 学子街(热源路口) |
35 | 学子街(中段) |
36 | 塞纳欧香小区北门 |
37 | 哈尔滨音乐学院(美丽洋房北门) |
38 | 丁香大道 |
39 | 岛屿墅南门 |
40 | 热源路(学富路口) |
41 | 龙江第一村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!