武汉61路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 11:59:30
今天小编给大家分享的是武汉61路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉61路公交车路线,运营时间:蔷薇路公交停车场:6:00-20:00|鹦鹉大道地铁琴台站:6:00-20:40,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉61路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
61路(蔷薇路公交停车场—鹦鹉大道地铁琴台站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蔷薇路公交停车场 |
2 | 蔷薇路四新中路 |
3 | 四新中路四新南路 |
4 | 四新南路梅林西路 |
5 | 四新南路梅林东路 |
6 | 子期路梅林四街 |
7 | 江城大道四新大道 |
8 | 江城大道四新北路 |
9 | 四新北路江城大道 |
10 | 四新北路连通港西路 |
11 | 四新北路新城印象 |
12 | 鹦鹉大道四新北路 |
13 | 鹦鹉大道新五里一路 |
14 | 鹦鹉大道杨泗港大桥 |
15 | 鹦鹉大道地铁前进村站 |
16 | 鹦鹉大道倒口南村 |
17 | 鹦鹉大道地铁建港站 |
18 | 鹦鹉大道杨泗庙 |
19 | 鹦鹉大道瓜堤 |
20 | 鹦鹉大道地铁马鹦路站 |
21 | 鹦鹉大道地铁钟家村站 |
22 | 鹦鹉大道红色广场 |
23 | 鹦鹉大道地铁琴台站 |
61路(鹦鹉大道地铁琴台站—蔷薇路公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鹦鹉大道地铁琴台站 |
2 | 鹦鹉大道琴台公园 |
3 | 鹦鹉大道红色广场 |
4 | 鹦鹉大道地铁钟家村站 |
5 | 鹦鹉大道腰路堤 |
6 | 鹦鹉大道瓜堤 |
7 | 鹦鹉大道杨泗庙 |
8 | 鹦鹉大道地铁建港站 |
9 | 鹦鹉大道倒口南村 |
10 | 鹦鹉大道地铁前进村站 |
11 | 鹦鹉大道杨泗港大桥 |
12 | 鹦鹉大道四新北路 |
13 | 四新北路新城印象 |
14 | 四新北路连通港西路 |
15 | 四新北路江城大道 |
16 | 梅林西路四新北路 |
17 | 江城大道四新大道 |
18 | 四新南路梅林西路 |
19 | 四新中路四新南路 |
20 | 蔷薇路四新中路 |
21 | 蔷薇路公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉275路公交车路线图 武汉275路公交车站点查询(树藩大街变电站到玛瑙四路常福工业园公交停车场)
- 353阅读2023-10-21
-
- 武汉P133路公交车路线图 武汉P133路公交车站点查询(蔡家榨街客运站到蔡家榨街花乡茶谷)
- 189阅读2023-10-21
-
- 武汉725路公交车路线图 武汉725路公交车站点查询(徐东大街地铁汪家墩站到春兰街跃进嘉园)
- 107阅读2023-10-21
-
- 武汉797路公交车路线图(武珞路阅马场-马湖公交停车场)和运营时间
- 197阅读2023-09-25
-
- 武汉342路公交车路线图(泛海城市广场-园博园北路环湖东路)和运营时间
- 227阅读2023-09-25
-
- 武汉588路公交车路线图 武汉588路公交车站点查询(三阳路中山大道到团结大道地铁仁和路站)
- 412阅读2023-10-21
-
- 武汉597路公交车路线图 武汉597路公交车站点查询(太平洋路海宁路到观湖路公交停车场)
- 477阅读2023-10-21
-
- 武汉705路公交车路线图(麒麟路桃花岛-新湾三路)和运营时间
- 427阅读2023-09-25
-
- 武汉42路公交车路线图 武汉42路公交车站点查询(三青路书台路到解放大道新华路)
- 400阅读2023-10-21
-
- 武汉399路公交车路线图(柏木岭街武汉学院-武昌火车站公交场站)和运营时间
- 482阅读2023-09-25
-
- 武汉393路公交车路线图(玛瑙四路常福工业园公交停车场-天鹅湖大道车站街)和运营时间
- 471阅读2023-09-25
-
- 武汉P150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市洪山区天兴乡行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-04-18
-
- 神龙所地址
- 119阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市武昌区珞珈山街道行政区划代码|居委会
- 418阅读2023-04-18
-
- 武汉P149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-22
-
- 武汉787路公交车路线图(关山大道公交场站-高新大道光谷公共服务中心)和运营时间
- 142阅读2023-09-25
-
- 武汉黄家湖地铁小镇是地铁几号线 武汉地铁黄家湖地铁小镇站首末车时间表
- 479阅读2023-10-13
-
- 武汉江岸区有什么博物馆 武汉江岸区必打卡的7大博物馆
- 457阅读2023-11-08
-
- 武汉4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-22
-
- 武昌分局南湖街派出所地址
- 373阅读2023-06-19
-
- 武汉市花桥派出所地址
- 333阅读2023-06-19
-
- 武汉690路公交车路线图 武汉690路公交车站点查询(青菱河东路书院世家到南郊小路)
- 107阅读2023-10-21
-
- 武汉735路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-22
-
- 武汉大花岭是地铁几号线 武汉地铁大花岭站首末车时间表
- 436阅读2023-10-13
-
- 武汉H87路公交车路线图(景德寺-九通路金山大道公交场站)和运营时间
- 152阅读2023-09-24
-
- 武汉242路公交车路线图 武汉242路公交车站点查询(薇湖路公交停车场到协子河地铁站)
- 176阅读2023-10-21
-
- 武汉H98路公交车路线图 武汉H98路公交车站点查询(走新路新华集到四明路华星花园)
- 440阅读2023-10-21
-
- 武汉古田二路是地铁几号线 武汉地铁古田二路站首末车时间表
- 337阅读2023-10-13
-
- 武汉电4路公交车路线图(卓刀泉南路南湖北路-武昌火车站公交场站)和运营时间
- 243阅读2023-09-25
-
- 武汉532路公交车路线图(罗家嘴公交场站-汉新大道公交停车场)和运营时间
- 390阅读2023-09-25
-
- 武汉武昌区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 166阅读2023-09-16