武汉548路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:00:23
今天小编给大家分享的是武汉548路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉548路公交车路线,运营时间:长丰大道东风村:5:50-21:30|发展大道红旗建材家居:6:00-22:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉548路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
548路(长丰大道东风村—发展大道红旗建材家居) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长丰大道东风村 |
2 | 长丰大道天勤花园 |
3 | 长丰大道长丰八队 |
4 | 长丰大道都市工业园 |
5 | 古田二路长丰街 |
6 | 古田二路解放大道口 |
7 | 解放大道古田二路 |
8 | 解放大道辛家地 |
9 | 解放大道古田三路 |
10 | 解放大道古田四路 |
11 | 解放大道汉西一路 |
12 | 解放大道宗关 |
13 | 解放大道太平洋 |
14 | 解放大道仁寿路 |
15 | 解放大道宝丰路 |
16 | 解放大道同济医院 |
17 | 解放大道航空路 |
18 | 解放大道中山公园 |
19 | 解放大道新华路 |
20 | 前进四路民主一街 |
21 | 江汉二路江汉路 |
22 | 江汉二路南京路 |
23 | 胜利街兰陵路 |
24 | 胜利街车站路 |
25 | 胜利街一元路 |
26 | 胜利街三阳路 |
27 | 胜利街六合路 |
28 | 胜利街张自忠路 |
29 | 中山大道芦沟桥路 |
30 | 芦沟桥路地铁黄浦路站 |
31 | 黄浦大街中部战区总医院分院 |
32 | 黄浦大街工农兵路 |
33 | 建设大道罗家庄 |
34 | 建设大道科技馆 |
35 | 建设大道韦家桑园 |
36 | 发展大道二七花园 |
37 | 发展大道汉口医院 |
38 | 发展大道红旗建材家居 |
548路(发展大道红旗建材家居—长丰大道东风村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 发展大道红旗建材家居 |
2 | 黄浦大街发展大道 |
3 | 黄浦大街空军预警学院 |
4 | 黄浦大街工农兵路 |
5 | 黄浦大街中部战区总医院分院 |
6 | 解放大道永清街 |
7 | 中山大道五福路 |
8 | 京汉大道公安路 |
9 | 京汉大道大智路 |
10 | 京汉大道交易街 |
11 | 京汉大道黄石路 |
12 | 京汉大道地铁循礼门站 |
13 | 京汉大道前进一路 |
14 | 解放大道中山公园 |
15 | 解放大道航空路 |
16 | 解放大道同济医院 |
17 | 解放大道宝丰路 |
18 | 解放大道仁寿路 |
19 | 解放大道太平洋 |
20 | 解放大道宗关 |
21 | 解放大道汉西一路 |
22 | 解放大道古田四路 |
23 | 解放大道古田三路 |
24 | 解放大道辛家地 |
25 | 解放大道古田二路 |
26 | 古田二路解放大道口 |
27 | 古田二路长丰街 |
28 | 长丰大道都市工业园 |
29 | 长丰大道长丰八队 |
30 | 长丰大道天勤花园 |
31 | 长丰大道东风村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉393路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-22
-
- 武汉623路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-22
-
- 武汉P36路公交车路线图(云雾山景区游客中心-祁泡公路泡桐客运站)和运营时间
- 103阅读2023-09-24
-
- 武汉V1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-22
-
- 武汉P52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-22
-
- 武汉P129路公交车路线图 武汉P129路公交车站点查询(蔡店街李冲大湾北到蔡店街李文三村委会)
- 118阅读2023-10-21
-
- 武汉685路公交车路线图(徐东大街地铁徐东站-团结大道地铁仁和路站)和运营时间
- 368阅读2023-09-25
-
- 武汉BRT1路公交车路线图(高新大道BRT光谷大道站(N1)-武昌火车站东广场)和运营时间
- 262阅读2023-09-24
-
- 武汉P133路公交车路线图(蔡家榨街客运站-蔡家榨街花乡茶谷)和运营时间
- 152阅读2023-09-25
-
- 武汉地铁7号线站点线路图(黄陂广场-青龙山地铁小镇)首末车时间表
- 878阅读2023-08-18
-
- 天河所地址
- 412阅读2023-06-19
-
- 武汉JZ01路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-22
-
- 武汉江岸区十大名胜古迹景点推荐,武汉江岸区名胜古迹有哪些
- 260阅读2023-09-06
-
- 武汉683路公交车路线图(佛祖岭三路高新六路-九峰一路东湖高新政务中心)和运营时间
- 114阅读2023-09-25
-
- 武汉566路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-22
-
- 武汉新河街是地铁几号线 武汉地铁新河街站首末车时间表
- 376阅读2023-10-13
-
- 长丰所地址
- 317阅读2023-06-19
-
- 武汉市宝丰街街道办地址
- 279阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市东西湖区海峡两岸科技产业管理处行政区划代码|居委会
- 154阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉的科技馆电话号码
- 123阅读2023-05-26
-
- 武汉P75路公交车路线图(蔡店街余家咀-蔡店街长生村塔边湾)和运营时间
- 210阅读2023-09-25
-
- 武汉黄陂区必玩十大景区,武汉黄陂区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 257阅读2023-09-10
-
- 武汉P87路公交车路线图(木兰乡客运站-木兰天池景区)和运营时间
- 333阅读2023-09-24
-
- 武汉P22路公交车路线图 武汉P22路公交车站点查询(庆云路盘龙城二小到钓台大道黄陂客运中心)
- 296阅读2023-10-21
-
- 武汉云飞路是地铁几号线 武汉地铁云飞路站首末车时间表
- 195阅读2023-10-13
-
- 武汉市汪集派出所地址
- 505阅读2023-06-19
-
- 武汉35路公交车路线图(马场角小路地铁范湖站-宏图路海洋世界)和运营时间
- 140阅读2023-09-24
-
- 武汉J306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-22
-
- 武汉周末好玩的地方
- 254阅读2023-09-02
-
- 武汉P163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-22
-
- 武汉236路公交车路线图 武汉236路公交车站点查询(浅月湾到薇湖路公交停车场)
- 345阅读2023-10-21
-
- 江夏区住房保障和房屋管理局地址
- 331阅读2023-06-19