武汉566路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:03:18
今天小编给大家分享的是武汉566路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉566路公交车路线,运营时间:武金堤公路公交场站:6:00-20:30|欢乐大道欢乐谷:6:35-21:25,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉566路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
566路(武金堤公路公交场站—欢乐大道欢乐谷) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武金堤公路公交场站 |
2 | 武金堤公路上堤前街 |
3 | 武金堤公路堤后街 |
4 | 武金堤公路下堤前街 |
5 | 武金堤公路涂家巷 |
6 | 武金堤公路堤东街 |
7 | 武金堤公路毛家巷 |
8 | 八铺围堤八铺街 |
9 | 解放路鲇鱼套 |
10 | 解放路解放桥 |
11 | 解放路张之洞路 |
12 | 解放路后长街 |
13 | 解放路司门口 |
14 | 中山路解放路 |
15 | 积玉路沙湖苑路 |
16 | 尚隆路 |
17 | 友谊大道沙湖 |
18 | 公正路紫沙路 |
19 | 公正路省广电中心 |
20 | 公正路省图书馆 |
21 | 公正路余家湖村 |
22 | 公正路高王村 |
23 | 中北路地铁楚河汉街站 |
24 | 中北路周家大湾 |
25 | 中北路地铁青鱼嘴站 |
26 | 中北路车家岭 |
27 | 中北路地铁东亭站 |
28 | 中北路地铁岳家嘴站 |
29 | 欢乐大道岳家嘴 |
30 | 欢乐大道杨家西湾 |
31 | 欢乐大道红庙 |
32 | 欢乐大道危家湾 |
33 | 欢乐大道欢乐谷 |
566路(欢乐大道欢乐谷—武金堤公路公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 欢乐大道欢乐谷 |
2 | 欢乐大道危家湾 |
3 | 欢乐大道红庙 |
4 | 欢乐大道杨家西湾 |
5 | 欢乐大道岳家嘴 |
6 | 中北路地铁岳家嘴站 |
7 | 中北路地铁东亭站 |
8 | 中北路车家岭 |
9 | 中北路地铁青鱼嘴站 |
10 | 中北路周家大湾 |
11 | 中北路地铁楚河汉街站 |
12 | 公正路高王村 |
13 | 公正路余家湖村 |
14 | 公正路省图书馆 |
15 | 公正路省广电中心 |
16 | 公正路紫沙路 |
17 | 公平路 |
18 | 中山路凤凰山 |
19 | 中山路解放路 |
20 | 中山路大堤口 |
21 | 临江大道汉阳门 |
22 | 临江大道平湖门 |
23 | 临江大道音乐学院 |
24 | 张之洞路花堤街 |
25 | 张之洞路解放路 |
26 | 解放路解放桥 |
27 | 解放路鲇鱼套 |
28 | 八铺围堤八铺街 |
29 | 武金堤公路毛家巷 |
30 | 武金堤公路堤东街 |
31 | 武金堤公路涂家巷 |
32 | 武金堤公路下堤前街 |
33 | 武金堤公路堤后街 |
34 | 武金堤公路上堤前街 |
35 | 武金堤公路公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉C1路公交车路线图 武汉C1路公交车站点查询(成功大道公交停车场到成功大道人民医院)
- 126阅读2023-10-21
-
- 武汉H108路公交车路线图(荷新路市场街-睡虎山停车场)和运营时间
- 426阅读2023-09-25
-
- 武汉市硚口区医院大全 武汉市硚口区妇幼保健医院地址及联系电话
- 327阅读2023-07-09
-
- 武汉市车牌号 武汉市车牌号字母
- 224阅读2023-10-23
-
- 武汉P13路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 496阅读2023-09-24
-
- 武汉舵落口是地铁几号线 武汉地铁舵落口站首末车时间表
- 200阅读2023-10-13
-
- 武汉563路公交车路线图(宏图路海洋世界-前进一路六渡桥)和运营时间
- 393阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市青山区人民政府和青山区水务局等主要部门联系电话和地址
- 497阅读2023-07-07
-
- 武汉306路公交车路线图 武汉306路公交车站点查询(官堤路公交场站到龙阳大道王家湾)
- 227阅读2023-10-21
-
- 武汉H79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-22
-
- 武汉40路公交车路线图(焦沙公路八吉府大街-建设十路和平大道口)和运营时间
- 487阅读2023-09-24
-
- 武汉广埠屯是地铁几号线 武汉地铁广埠屯站首末车时间表
- 270阅读2023-10-13
-
- 开发区所地址
- 104阅读2023-06-19
-
- 武汉市武湖街道办地址
- 103阅读2023-06-19
-
- 武汉18路公交车路线图 武汉18路公交车站点查询(碧桂园公交场站到珞雄路公交场站)
- 315阅读2023-10-21
-
- 武汉324路公交车路线图(解放大道易家墩-长安路汉樾台)和运营时间
- 178阅读2023-09-25
-
- 武汉市汉南区区号和邮编
- 113阅读2023-08-23
-
- 江汉区住房保障和房屋管理局地址
- 131阅读2023-06-19
-
- 长轩岭所地址
- 395阅读2023-06-19
-
- 武汉268路公交车路线图 武汉268路公交车站点查询(长江大学到蔡甸大街新庙村公交停车场)
- 178阅读2023-10-21
-
- 武汉780路公交车路线图 武汉780路公交车站点查询(汉西一路解放大道到黄塘湖停车场)
- 446阅读2023-10-21
-
- 武汉P140路公交车路线图 武汉P140路公交车站点查询(五七路张湾到武湖大道下畈新苑)
- 485阅读2023-10-21
-
- 武汉市文化和旅游局各部门工作时间和联系电话
- 377阅读2023-05-27
-
- 武汉638路公交车路线图 武汉638路公交车站点查询(豹子山公交停车场到中山路武昌火车站)
- 209阅读2023-10-21
-
- 武汉免费十大景点大全攻略,武汉有哪些免费的景点
- 259阅读2023-09-09
-
- 武汉735路公交车路线图(和泰路黄金口岸-龙阳大道王家湾)和运营时间
- 318阅读2023-09-25
-
- 武汉P145路公交车路线图 武汉P145路公交车站点查询(盘龙城黄花涝到盘龙城航天龙城)
- 115阅读2023-10-21
-
- 大集所地址
- 426阅读2023-06-19
-
- 开发区所地址
- 361阅读2023-06-19
-
- 武汉周边好玩的景点有哪些
- 172阅读2023-09-24
-
- 武汉海口三路是地铁几号线 武汉地铁海口三路站首末车时间表
- 123阅读2023-10-13
-
- 武汉363路公交车路线图(百步亭路十大家-景秀街百步亭路)和运营时间
- 467阅读2023-09-25