武汉BRT1路公交车路线图(高新大道BRT光谷大道站(N1)-武昌火车站东广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-24 10:20:22
武汉BRT1路公交车(高新大道BRT光谷大道站(N1)-武昌火车站东广场),起点站是高新大道BRT光谷大道站(N1),终点站是武昌火车站东广场;线路运营时间是发车间隔:;约7-13分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司负责运营。
BRT1路上行路线图(高新大道BRT光谷大道站(N1)-武昌火车站东广场)
站序 | 站名 |
1 | 高新大道BRT光谷大道站(N1) |
2 | 雄楚大道BRT关山大道站(N1) |
3 | 雄楚大道BRT珞雄路站(N1) |
4 | 雄楚大道BRT民族大道站(N1) |
5 | 雄楚大道BRT熊家咀路站(N1) |
6 | 雄楚大道BRT楚平路站(N1-1) |
7 | 雄楚大道BRT省荣军医院站(N1-1) |
8 | 雄楚大道BRT卓刀泉南路站(N1-1) |
9 | 雄楚大道BRT元宝山站(N1-1) |
10 | 雄楚大道BRT珞狮路站(N1-1) |
11 | 雄楚大道BRT书城路站(N1-1) |
12 | 雄楚大道BRT石牌岭路站(N1-1) |
13 | 雄楚大道BRT丁字桥路站(N1-1) |
14 | 雄楚大道BRT静安路站(N1-1) |
15 | 武昌火车站东广场 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 九江周边自驾游去哪里好玩,九江周边附近自驾游玩景点推荐
- 430阅读2023-09-10
-
- 武汉242路公交车路线图 武汉242路公交车站点查询(薇湖路公交停车场到协子河地铁站)
- 176阅读2023-10-21
-
- 武汉613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-22
-
- 武汉V2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-22
-
- 武汉Z214路(邾城—董椿村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-22
-
- 武汉316路公交车路线图(铁机路铁机西区-工业二路荆州街)和运营时间
- 454阅读2023-09-25
-
- 武汉P56路公交车路线图 武汉P56路公交车站点查询(汉口北大道地铁汉口北站到祁家湾街汪畈桥)
- 243阅读2023-10-21
-
- 武汉电1路公交车路线图(水果湖路水果湖-友谊路自治街)和运营时间
- 483阅读2023-09-24
-
- 武汉P121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-22
-
- 武汉353路公交车路线图 武汉353路公交车站点查询(常青花园中路地铁常青花园站到园博园西路园博园南门)
- 342阅读2023-10-21
-
- 武汉P117路公交车路线图(蔡店街冯楼村立岭-蔡店街赵店村委会)和运营时间
- 425阅读2023-09-24
-
- 武汉333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市汉阳区鹦鹉街道行政区划代码|居委会
- 480阅读2023-04-18
-
- 武汉711路公交车路线图(动物园路公交停车场-罗家嘴公交场站)和运营时间
- 424阅读2023-09-25
-
- 武汉P171路公交车路线图(李家集街官家砦村委会-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 234阅读2023-09-25
-
- 武汉周边旅游景点一日游攻
- 223阅读2023-07-02
-
- 武汉H95路(区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-22
-
- 武汉湾湖是地铁几号线 武汉地铁湾湖站首末车时间表
- 405阅读2023-10-13
-
- 武汉十大购物中心 武汉购物中心有哪些
- 445阅读2022-08-10
-
- 武汉368路公交车路线图(戴家巷公交场站-德平路余家头路)和运营时间
- 252阅读2023-09-25
-
- 武汉20路公交车路线图 武汉20路公交车站点查询(武东东路船舶园路到建设八路红钢二街)
- 261阅读2023-10-21
-
- 武汉373路公交车路线图 武汉373路公交车站点查询(光谷三路省妇幼光谷院区到豹澥公交停车场)
- 334阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉的档案馆电话号码
- 195阅读2023-05-26
-
- 武汉H87路公交车路线图(九通路金山大道公交场站-景德寺)和运营时间
- 248阅读2023-09-24
-
- 武汉Y305路公交车路线图 武汉Y305路公交车站点查询(新施公路地铁金台站到平江大道地铁阳逻站)
- 219阅读2023-10-21
-
- 武汉807路公交车路线图 武汉807路公交车站点查询(沿港路冶金一街到常飞街发展大道口)
- 295阅读2023-10-21
-
- 武汉H98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-22
-
- 武汉P72路公交车路线图 武汉P72路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到姚家集街车站村)
- 152阅读2023-10-21
-
- 武汉710路公交车路线图(常码头公交停车场-锦绣三路鹦鹉小道)和运营时间
- 457阅读2023-09-25
-
- 武汉232路公交车路线图(后湖大道地铁新荣客运站-平江大道阳逻客运站)和运营时间
- 220阅读2023-09-25
-
- 武汉汉口北是地铁几号线 武汉地铁汉口北站首末车时间表
- 486阅读2023-10-13
-
- 武汉567路(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-22