武汉508路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:00:35
今天小编给大家分享的是武汉508路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉508路公交车路线,运营时间:百步亭路幸福街:5:30-22:00|工农路舵落口:5:50-22:30 ,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉508路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
508路(百步亭路幸福街—工农路舵落口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 百步亭路幸福街 |
2 | 百步亭路后湖大道口 |
3 | 后湖大道汉铁高中 |
4 | 百步亭花园路百步华庭 |
5 | 百步亭花园路百合苑 |
6 | 百步亭花园路兴业路口 |
7 | 百步亭花园路温馨苑 |
8 | 百步亭花园路解放大道口 |
9 | 解放大道二七纪念馆 |
10 | 解放大道徐州新村 |
11 | 解放大道二七路 |
12 | 解放大道韦桑路 |
13 | 解放大道头道街 |
14 | 解放大道黄浦大街 |
15 | 解放大道永清街 |
16 | 解放大道劳动街 |
17 | 解放大道球场街 |
18 | 解放大道西马路 |
19 | 解放大道循礼门 |
20 | 解放大道新华路 |
21 | 解放大道中山公园 |
22 | 解放大道航空路 |
23 | 解放大道同济医院 |
24 | 解放大道宝丰路 |
25 | 解放大道仁寿路 |
26 | 解放大道太平洋 |
27 | 解放大道宗关 |
28 | 解放大道汉西一路 |
29 | 解放大道古田四路 |
30 | 解放大道古田三路 |
31 | 解放大道辛家地 |
32 | 解放大道古田二路 |
33 | 解放大道皇经堂 |
34 | 解放大道易家墩 |
35 | 工农路古田一路 |
36 | 工农路联农路 |
37 | 工农路舵落口 |
508路(工农路舵落口—幸福街百步亭路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 工农路舵落口 |
2 | 工农路联农路 |
3 | 工农路古田一路 |
4 | 解放大道易家墩 |
5 | 解放大道皇经堂 |
6 | 解放大道古田二路 |
7 | 解放大道辛家地 |
8 | 解放大道古田三路 |
9 | 解放大道古田四路 |
10 | 解放大道汉西一路 |
11 | 解放大道宗关 |
12 | 解放大道太平洋 |
13 | 解放大道仁寿路 |
14 | 解放大道宝丰路 |
15 | 解放大道同济医院 |
16 | 解放大道航空路 |
17 | 解放大道武展 |
18 | 解放大道新华路 |
19 | 解放大道循礼门 |
20 | 解放大道西马路 |
21 | 解放大道球场街 |
22 | 解放大道劳动街 |
23 | 解放大道解放公园 |
24 | 解放大道黄浦大街 |
25 | 解放大道头道街 |
26 | 解放大道韦桑路 |
27 | 解放大道二七路 |
28 | 解放大道徐州新村 |
29 | 解放大道二七纪念馆 |
30 | 百步亭花园路解放大道口 |
31 | 百步亭花园路温馨苑 |
32 | 温馨路怡康苑 |
33 | 温馨路后湖南路 |
34 | 后湖大道地铁百步亭花园路站 |
35 | 安居路后湖大道口 |
36 | 幸福街安居路口 |
37 | 幸福街百步亭路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉市新洲区汪集街道办(武汉市新洲区汪集街道办,汪集街道办)地址
- 508阅读2023-06-19
-
- 武汉364路公交车路线图 武汉364路公交车站点查询(新华路万达到余华岭公交场站)
- 179阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市蔡甸区邮编和地址
- 175阅读2023-06-05
-
- 武汉腾龙大道是地铁几号线 武汉地铁腾龙大道站首末车时间表
- 154阅读2023-10-13
-
- 武汉510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-22
-
- 武汉P23路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 183阅读2023-09-24
-
- 武汉709路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-22
-
- 武汉市新华街街道办地址
- 292阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉的康复中心电话号码
- 443阅读2023-05-26
-
- 武汉江汉区十大个性写真品牌排行榜
- 151阅读2023-09-15
-
- 武汉北华街是地铁几号线 武汉地铁北华街站首末车时间表
- 108阅读2023-10-13
-
- 武汉4路公交车路线图(汉黄路岱家山-澳门路湖边坊)和运营时间
- 427阅读2023-09-24
-
- 武汉未来一路是地铁几号线 武汉地铁未来一路站首末车时间表
- 446阅读2023-10-13
-
- 湖北省武汉的防疫站电话号码
- 324阅读2023-05-26
-
- 武汉222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-22
-
- 武汉264路公交车路线图 武汉264路公交车站点查询(双林村到张湾街同心院村委会)
- 361阅读2023-10-21
-
- 武汉378路公交车路线图 武汉378路公交车站点查询(长顺路聋校到长丰大道东风村场站)
- 449阅读2023-10-21
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13
-
- 武汉P53路公交车路线图 武汉P53路公交车站点查询(汉口北大道地铁汉口北站到祁家湾客运站)
- 306阅读2023-10-21
-
- 武汉539路公交车路线图(黄家湖二街中医药大学-和平大道三角路)和运营时间
- 329阅读2023-09-25
-
- 武汉334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-22
-
- 武汉半日游可以去哪
- 459阅读2023-09-01
-
- 武汉Z223路公交车路线图(武汉市新洲区邾城客运站-徐古街)和运营时间
- 358阅读2023-09-25
-
- 武汉汪家墩是地铁几号线 武汉地铁汪家墩站首末车时间表
- 449阅读2023-10-13
-
- 武汉清明祭扫专线14公交车路线图 武汉清明祭扫专线14公交车站点查询(科技二路左岭中学到八叠山公墓)
- 136阅读2023-10-21
-
- 武汉产假多长时间 武汉产假天数最新规定
- 431阅读2023-11-14
-
- 武汉市洪山区卫生和计划生育委员会地址
- 103阅读2023-06-19
-
- 武汉P117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-22
-
- 武汉JZ08路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-22
-
- 青山区住房保障和房屋管理局地址
- 383阅读2023-06-19
-
- 武汉Y312路公交车路线图(阳逻客运站-星谷大道大埠村)和运营时间
- 196阅读2023-09-25
-
- 武汉329路公交车路线图(紫华路园博园南门-紫华路园博园南门)和运营时间
- 144阅读2023-09-25