今天小编给大家分享的是武汉573路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉573路公交车路线,运营时间:红庙公交场站:6:00-21:00|雅安街平安路:6:00-21:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉573路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
573路(红庙公交场站—雅安街平安路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红庙公交场站 |
2 | 二环线渔光路 |
3 | 二环线联盟路口 |
4 | 二环线东珠路口 |
5 | 徐东大街地铁梨园站 |
6 | 徐东大街省电大厦 |
7 | 徐东大街沙湖路 |
8 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
9 | 徐东大街地铁徐东站 |
10 | 友谊大道团结村路 |
11 | 友谊大道秦园居 |
12 | 友谊大道湖北大学 |
13 | 友谊大道航海学院 |
14 | 友谊大道沙湖大桥 |
15 | 友谊大道新河街 |
16 | 友谊大道沙湖 |
17 | 中山路螃蟹岬 |
18 | 中山路小东门 |
19 | 民主路宜家装饰广场 |
20 | 民主路武警医院 |
21 | 民主路胭脂路 |
22 | 民主路司门口 |
23 | 临江大道汉阳门 |
24 | 临江大道平湖门 |
25 | 临江大道音乐学院 |
26 | 张之洞路花堤街 |
27 | 张之洞路解放路 |
28 | 张之洞路人民医院 |
29 | 复兴路津水路 |
30 | 巡司河路新桥 |
31 | 巡司河路武泰闸 |
32 | 南湖路长虹桥 |
33 | 南湖路南湖新村 |
34 | 雅安街南湖路 |
35 | 雅安街平安路 |
573路(雅安街松涛苑南门—红庙公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雅安街松涛苑南门 |
2 | 丁字桥南路江南庭院 |
3 | 瑞安街松涛苑 |
4 | 瑞安街中央花园 |
5 | 瑞安街南湖路 |
6 | 南湖路长虹桥 |
7 | 白沙洲大道栅栏口 |
8 | 津水路 |
9 | 首义路起义门 |
10 | 首义路轻机 |
11 | 张之洞路首义路 |
12 | 张之洞路复兴路 |
13 | 张之洞路人民医院 |
14 | 解放路后长街 |
15 | 民主路司门口 |
16 | 民主路胭脂路 |
17 | 民主路武警医院 |
18 | 中山路小东门 |
19 | 中山路螃蟹岬 |
20 | 友谊大道沙湖 |
21 | 友谊大道新河街 |
22 | 友谊大道沙湖大桥 |
23 | 友谊大道航海学院 |
24 | 友谊大道湖北大学 |
25 | 友谊大道秦园居 |
26 | 友谊大道团结村路 |
27 | 徐东大街地铁徐东站 |
28 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
29 | 徐东大街沙湖路 |
30 | 徐东大街地铁梨园站 |
31 | 二环线梨园 |
32 | 梨园医院 |
33 | 东湖隧道银杏原路 |
34 | 红庙公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!