今天小编给大家分享的是武汉227路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉227路公交车路线,运营时间:蔡甸大街地铁新庙村站(春夏季):5:30-18:30|侏儒山公交场站(春夏季):5:30-18:30|蔡甸大街地铁新庙村站(秋冬季):5:30-18:00|侏儒山公交场站(秋冬季):5:30-18:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉227路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
227路(蔡甸大街地铁新庙村站—侏儒山公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蔡甸大街地铁新庙村站 |
2 | 蔡甸大街汉阳一中 |
3 | 蔡甸大街教育局 |
4 | 蔡甸大街蔡甸五小 |
5 | 临嶂大道莲花湖大道 |
6 | 孟永公路成功村 |
7 | 孟永公路马家渡村 |
8 | 孟永公路王家咀 |
9 | 孟永公路蝙蝠村 |
10 | 孟永公路蝙蝠小学 |
11 | 孟永公路纪庄村 |
12 | 孟永公路玉笋山 |
13 | 孟永公路大山村 |
14 | 孟永公路大山村李湾 |
15 | 孟永公路玉贤医院 |
16 | 孟永公路岗岭村 |
17 | 孟永公路玉贤街 |
18 | 孟永公路玉贤园艺小镇 |
19 | 孟永公路玉贤快活岭 |
20 | 孟永公路松林村 |
21 | 孟永公路老世陈村 |
22 | 孟永公路野战国防园 |
23 | 孟永公路檀树村 |
24 | 孟永公路大山口 |
25 | 孟永公路中原村 |
26 | 孟永公路射箭馆 |
27 | 孟永公路长新村 |
28 | 孟永公路代家庄 |
29 | 永安大街东岳村 |
30 | 永安大街朴树村 |
31 | 永安大街永安财政所 |
32 | 永安大街永安街 |
33 | 永安大街严湾村 |
34 | 永安大街古迹村 |
35 | 永安大街古迹岗 |
36 | 永安大街曹家河村 |
37 | 318国道薛山村 |
38 | 318国道胜洪村 |
39 | 318国道黄昏集 |
40 | 318国道五公村 |
41 | 318国道千湖村 |
42 | 侏儒山公交场站 |
227路(侏儒山公交场站—蔡甸大街新庙村公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 侏儒山公交场站 |
2 | 318国道千湖村 |
3 | 318国道五公村 |
4 | 318国道黄昏集 |
5 | 318国道胜洪村 |
6 | 318国道薛山村 |
7 | 永安大街曹家河村 |
8 | 永安大街古迹岗 |
9 | 永安大街古迹村 |
10 | 永安大街严湾村 |
11 | 永安大街永安街 |
12 | 永安大街永安财政所 |
13 | 永安大街朴树村 |
14 | 永安大街东岳村 |
15 | 孟永公路代家庄 |
16 | 孟永公路长新村 |
17 | 孟永公路射箭馆 |
18 | 孟永公路中原村 |
19 | 孟永公路大山口 |
20 | 孟永公路檀树村 |
21 | 孟永公路野战国防园 |
22 | 孟永公路老世陈村 |
23 | 孟永公路松林村 |
24 | 孟永公路玉贤快活岭 |
25 | 孟永公路玉贤园艺小镇 |
26 | 孟永公路玉贤街 |
27 | 孟永公路岗岭村 |
28 | 孟永公路玉贤医院 |
29 | 孟永公路大山村李湾 |
30 | 孟永公路大山村 |
31 | 孟永公路玉笋山 |
32 | 孟永公路纪庄村 |
33 | 孟永公路蝙蝠小学 |
34 | 孟永公路蝙蝠村 |
35 | 孟永公路王家咀 |
36 | 孟永公路马家渡村 |
37 | 孟永公路成功村 |
38 | 临嶂大道莲花湖大道 |
39 | 蔡甸大街蔡甸五小 |
40 | 蔡甸大街教育局 |
41 | 蔡甸大街汉阳一中 |
42 | 蔡甸大街新庙村公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!