武汉J208路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:24:28
今天小编给大家分享的是武汉J208路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉J208路公交车路线,运营时间:北华街客运中心:6:00-18:00|金水闸路金水闸:6:00-18:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉J208路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
J208路(北华街客运中心—金水闸路金水闸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北华街客运中心 |
2 | 北华街复江道 |
3 | 武昌大道纸坊火车站 |
4 | 武昌大道兴新街 |
5 | 武昌大道一道口 |
6 | 武昌大道二道口 |
7 | 武昌大道秀山加油站 |
8 | 纸金路还建小区 |
9 | 纸金路马角湾 |
10 | 纸金路3303工厂 |
11 | 纸金路李家湾 |
12 | 纸金路劳一村 |
13 | 纸金路郑店街 |
14 | 纸金路郑店街办事处 |
15 | 武咸公路姚家咀 |
16 | 何家埼咀 |
17 | 棠林咀 |
18 | 何家埼 |
19 | 荣欣牧业 |
20 | 刘家湾 |
21 | 联投鲁湖 |
22 | 三门湖 |
23 | 罗汉山 |
24 | 三门口村村委会 |
25 | 彭家老屋 |
26 | 侯家湾 |
27 | 长安垅 |
28 | 金水子弟学校 |
29 | 何家湾 |
30 | 金水一村 |
31 | 金康南路金水学校 |
32 | 金康北路民主巷 |
33 | 金水闸路金亭路 |
34 | 金水闸路金水闸 |
J208路(金水闸路金水闸—北华街客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金水闸路金水闸 |
2 | 金水闸路金亭路 |
3 | 金康北路民主巷 |
4 | 金康南路金水学校 |
5 | 金水一村 |
6 | 何家湾 |
7 | 金水子弟学校 |
8 | 长安垅 |
9 | 侯家湾 |
10 | 彭家老屋 |
11 | 三门口村村委会 |
12 | 罗汉山 |
13 | 三门湖 |
14 | 联投鲁湖 |
15 | 刘家湾 |
16 | 荣欣牧业 |
17 | 何家埼 |
18 | 棠林咀 |
19 | 何家埼咀 |
20 | 武咸公路姚家咀 |
21 | 纸金路郑店街办事处 |
22 | 纸金路郑店街 |
23 | 纸金路劳一村 |
24 | 纸金路李家湾 |
25 | 纸金路3303工厂 |
26 | 纸金路马角湾 |
27 | 纸金路还建小区 |
28 | 武昌大道秀山加油站 |
29 | 武昌大道二道口 |
30 | 武昌大道一道口 |
31 | 武昌大道兴新街 |
32 | 武昌大道纸坊火车站 |
33 | 北华街复江道 |
34 | 北华街客运中心 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉74路公交车路线图 武汉74路公交车站点查询(南湖大道澜花语岸到南湖公交场站)
- 476阅读2023-10-21
-
- 武汉P133路公交车路线图(蔡家榨街客运站-蔡家榨街花乡茶谷)和运营时间
- 152阅读2023-09-25
-
- 武汉J316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-22
-
- 武汉324路公交车路线图 武汉324路公交车站点查询(解放大道易家墩到长安路汉樾台)
- 280阅读2023-10-21
-
- 武汉电1路公交车路线图 武汉电1路公交车站点查询(京汉大道前进一路到水果湖路水果湖)
- 347阅读2023-10-21
-
- 建设派出所地址
- 303阅读2023-06-19
-
- 武汉最值得去的景点
- 275阅读2023-08-25
-
- 武汉804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市江汉区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 514阅读2023-01-04
-
- 武汉760路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-22
-
- 武汉725路公交车路线图 武汉725路公交车站点查询(春兰街跃进嘉园到徐东大街地铁汪家墩站)
- 395阅读2023-10-21
-
- 在武汉玩一天建议去哪里玩 武汉一日游游玩景点推荐榜
- 238阅读2023-08-12
-
- 武汉705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-22
-
- 武汉P132路公交车路线图(蔡家榨街水口寺村-蔡家榨街四勿岗村)和运营时间
- 443阅读2023-09-25
-
- 永丰派出所地址
- 369阅读2023-06-19
-
- 汉南区交巡警大队地址
- 464阅读2023-06-19
-
- 武汉588路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-22
-
- 武汉园林路是地铁几号线 武汉地铁园林路站首末车时间表
- 450阅读2023-10-13
-
- 武汉P69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-22
-
- 武汉612路公交车路线图 武汉612路公交车站点查询(木兰大街黄陂一中到双凤大道双凤大桥)
- 222阅读2023-10-21
-
- 武汉H79路公交车路线图(临空港大道汉江堤公交场站-京东方大道京东方二号门)和运营时间
- 185阅读2023-09-24
-
- 武汉377路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-22
-
- 武汉汉阳火车站是地铁几号线 武汉地铁汉阳火车站站首末车时间表
- 297阅读2023-10-13
-
- 武汉1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-22
-
- 武汉740路公交车路线图 武汉740路公交车站点查询(琴台大道琴断口到汉新大道公交停车场)
- 125阅读2023-10-21
-
- 武汉113路公交车路线图 武汉113路公交车站点查询(临江大道建设八路到临江大道建设八路)
- 450阅读2023-10-21
-
- 武汉武昌区必玩十大景区,武汉武昌区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 264阅读2023-09-13
-
- 武汉598路公交车路线图(黄塘湖停车场-中山大道三阳路)和运营时间
- 329阅读2023-09-25
-
- 武汉C6路公交车路线图 武汉C6路公交车站点查询(同济健康谷学术交流中心到蔡甸大街张湾柏林供水厂)
- 369阅读2023-10-21
-
- 武汉755路公交车路线图 武汉755路公交车站点查询(珞喻路光谷广场到金龙大街藏龙二桥)
- 267阅读2023-10-21
-
- 武汉铁路公安局武汉车站派出所地址
- 374阅读2023-06-19
-
- 武汉市汉阳区发展和改革局各部门办公时间和联系电话
- 120阅读2023-05-25