荆州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 13:42:33
今天小编给大家分享的是荆州22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
荆州22路公交车路线,运营时间:御路口-海子湖 6:00-19:00,参考票价:一元一票制
本文荆州22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(御路口—海子湖) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 御路口 |
2 | 天力公司 |
3 | 天河寺武馆 |
4 | 御河村 |
5 | 菜市场 |
6 | 人民路 |
7 | 城南管委会 |
8 | 新南门 |
9 | 长江大学城中区 |
10 | 五医 |
11 | 花台 |
12 | 天桥 |
13 | 钟鼓楼 |
14 | 黄金堂 |
15 | 碑苑 |
16 | 公路局 |
17 | 玛钢厂 |
18 | 草市 |
19 | 沙桥门 |
20 | 华闽钢铁厂 |
21 | 交通学校 |
22 | 粮站 |
23 | 海子湖 |
22路(海子湖—御路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海子湖 |
2 | 粮站 |
3 | 交通学校 |
4 | 华闽钢铁厂 |
5 | 沙桥门 |
6 | 草市 |
7 | 玛钢厂 |
8 | 公路局 |
9 | 碑苑 |
10 | 黄金堂 |
11 | 钟鼓楼 |
12 | 天桥 |
13 | 花台 |
14 | 五医 |
15 | 长江大学城中区 |
16 | 新南门 |
17 | 城南管委会 |
18 | 人民路 |
19 | 菜市场 |
20 | 御河村 |
21 | 天河寺武馆 |
22 | 天力公司 |
23 | 御路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北荆州市相关文章
-
- 荆州公交线路查询 荆州公交车运营时间 荆州公交时刻表
- 293阅读2023-11-11
-
- 荆州1路公交车路线图 荆州1路公交车站点查询(城南公交车场到三湾路公交三公司)
- 172阅读2023-11-11
-
- 荆州1路公交车路线图 荆州1路公交车站点查询(三湾路公交三公司到城南公交车场)
- 140阅读2023-11-11
-
- 荆州松滋1路公交车路线图 荆州松滋1路公交车站点查询(德胜垸到金松客运站)
- 356阅读2023-11-11
-
- 荆州松滋1路公交车路线图 荆州松滋1路公交车站点查询(金松客运站到德胜垸)
- 378阅读2023-11-11
-
- 荆州105路公交车路线图 荆州105路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到天心环保公交站场)
- 493阅读2023-11-11
-
- 荆州当季旅游的最佳地方、景点推荐,荆州目前去哪里玩比较适合
- 447阅读2023-09-11
-
- 湖北省荆州市监利县尺八镇行政区划代码|居委会
- 349阅读2023-04-20
-
- 荆州7路公交车路线图 荆州7路公交车站点查询(油江村到碧桂园)
- 371阅读2023-11-11
-
- 荆州909路公交车路线图 荆州909路公交车站点查询(荆州客运枢纽站到松滋客运中心)
- 433阅读2023-11-11
-
- 荆州市荆州区税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 488阅读2023-05-27
-
- 荆州附近一日游最佳景点排行榜 十大荆州一日游经典景点
- 167阅读2023-08-15
-
- 荆州周边自驾游推荐
- 406阅读2023-10-04
-
- 湖北最值得去的景点有哪些
- 482阅读2023-08-29
-
- 荆州市沙市区行政区划介绍 荆州市沙市区各社区和村庄划分
- 152阅读2023-11-26
-
- 荆州37路公交车路线图 荆州37路公交车站点查询(大桥公交车场到恒隆四季城终点)
- 280阅读2023-11-11
-
- 荆州周边旅游景点大全一日游
- 481阅读2023-06-30
-
- 荆州到鄂州多少公里 开车从荆州到鄂州的详细路线
- 512阅读2023-08-14
-
- 荆州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-22
-
- 荆州5路公交车路线图 荆州5路公交车站点查询(七中到大桥公交车场)
- 394阅读2023-11-11
-
- 荆州市监利市行政区划介绍 荆州市监利市各社区和村庄划分
- 333阅读2023-11-26
-
- 湖北省荆州市石首市横沟市镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-04-20
-
- 荆州102路公交车路线图 荆州102路公交车站点查询(汽车南站到含光路观沙岭路口)
- 107阅读2023-11-11
-
- 荆州市荆州区烟草专卖局各部门对外联系电话
- 486阅读2023-05-27
-
- 湖北省荆州市江陵县白马寺镇行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-04-20
-
- 荆州39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-22
-
- 荆州市沙市区卫生健康局各部门工作时间和联系电话
- 290阅读2023-05-27
-
- 湖北省荆州市松滋市新江口街道行政区划代码|居委会
- 235阅读2023-04-20
-
- 江陵县审计局各股室对外联系电话和办公地址
- 222阅读2023-05-26
-
- 荆州908路公交车路线图 荆州908路公交车站点查询(大桥车站到红门路车站)
- 276阅读2023-11-11
-
- 湖北省荆州的卫生服务中心电话号码
- 211阅读2023-05-26
-
- 石首市卫生健康局各部门工作时间和联系电话
- 524阅读2023-05-27
-
- 湖北省荆州市监利县程集镇行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-04-20
-
- 荆州103路公交车路线图 荆州103路公交车站点查询(红光路加气站到西门)
- 126阅读2023-11-11
-
- 湖北省荆州市洪湖市戴家场镇行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-04-20
-
- 荆州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-22
-
- 荆州市经济和信息化局各部门工作时间和联系电话
- 498阅读2023-05-27