鄂州28路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:29:55
今天小编给大家分享的是鄂州28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
鄂州28路公交车路线,运营时间:官柳转盘 6:00-18:00(冬季)/5:30-18:10(夏季)|燕矶 6:30-17:15,参考票价:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡/支付宝1.35元
本文鄂州28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(官柳转盘—燕矶) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 官柳转盘 |
2 | 官柳小区 |
3 | 市六中 |
4 | 市一中 |
5 | 南浦国际 |
6 | 保险大楼 |
7 | 中石化 |
8 | 恒通花园小区 |
9 | 滨江花园小区 |
10 | 熊家沟路口 |
11 | 东升花园小区 |
12 | 东方名居小区 |
13 | 华森中学 |
14 | 澜庭国际小区 |
15 | 驰恒之城小区北 |
16 | 武汉东 |
17 | 黄泥塘 |
18 | 新庙镇 |
19 | 润马塘 |
20 | 新庙中学 |
21 | 沙塘 |
22 | 映山 |
23 | 石头桥 |
24 | 金锋公司 |
25 | 燕矶 |
28路(燕矶—官柳转盘) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 燕矶 |
2 | 金锋公司 |
3 | 石头桥 |
4 | 映山 |
5 | 沙塘 |
6 | 新庙中学 |
7 | 润马塘 |
8 | 新庙镇 |
9 | 黄泥塘 |
10 | 武汉东 |
11 | 驰恒之城小区北 |
12 | 澜庭国际小区 |
13 | 华森中学 |
14 | 东方名居小区 |
15 | 东升花园小区 |
16 | 熊家沟路口 |
17 | 滨江花园小区 |
18 | 恒通花园小区 |
19 | 中石化 |
20 | 保险大楼 |
21 | 南浦国际 |
22 | 市一中 |
23 | 市六中 |
24 | 官柳小区 |
25 | 官柳转盘 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 鄂州650路公交车路线图 鄂州650路公交车站点查询(响孔路口到梦园小区)
- 303阅读2023-11-02
-
- 鄂州136路公交车路线图 鄂州136路公交车站点查询(南昌公交安义枢纽到公交塘子河首末站)
- 133阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州市火车站电话号码
- 191阅读2023-05-26
-
- 鄂州武汉301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-22
-
- 鄂州市旅游景点大全 鄂州市旅游景点名单一览表
- 122阅读2023-10-27
-
- 鄂州华容有什么好玩的景点
- 334阅读2023-09-03
-
- 鄂州168路公交车路线图 鄂州168路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到丰城东站168总站)
- 469阅读2023-11-02
-
- 鄂州YX610路公交车路线图 鄂州YX610路公交车站点查询(汉口火车站到武汉火车站)
- 279阅读2023-11-02
-
- 鄂州16路公交车路线图 鄂州16路公交车站点查询(公交通顺分公司(停车场)到儿童公园(磁湖东路))
- 233阅读2023-11-01
-
- 鄂州M395路公交车路线图 鄂州M395路公交车站点查询(沙井大宏科技园站到水田新能源场站)
- 417阅读2023-11-02
-
- 鄂州鄂101路公交车路线图 鄂州鄂101路公交车站点查询(楚藩大道华容到武珞路大东门)
- 350阅读2023-11-02
-
- 鄂州到仙桃多少公里 开车从鄂州到仙桃的详细路线
- 391阅读2023-08-14
-
- 鄂州157路公交车路线图 鄂州157路公交车站点查询(火车站北广场到市苗圃)
- 366阅读2023-11-02
-
- 鄂州市鄂城区各乡镇(街道办事处)联系电话
- 449阅读2023-05-27
-
- 鄂州137路公交车路线图 鄂州137路公交车站点查询(关镇佳园到临泉西路公交站)
- 268阅读2023-11-02
-
- 鄂州5路公交车路线图 鄂州5路公交车站点查询(火车站(客运站)到火车站(客运站))
- 499阅读2023-11-01
-
- 鄂州本地人游玩的地方,鄂州当地人喜欢去的地方
- 219阅读2023-09-03
-
- 鄂州372路互联网公交快车公交车路线图 鄂州372路互联网公交快车公交车站点查询(台东郭口路到后金)
- 163阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州市华容区临江乡行政区划代码|居委会
- 490阅读2023-04-19
-
- 鄂州247路公交车路线图 鄂州247路公交车站点查询(红谷滩配套中心到南昌师范学院(昌北南门))
- 346阅读2023-11-02
-
- 鄂州景点排行榜前十名
- 108阅读2023-09-04
-
- 鄂州9路公交车路线图 鄂州9路公交车站点查询(杨家湖大桥到轻工大厦)
- 153阅读2023-11-01
-
- 鄂州391路公交车路线图 鄂州391路公交车站点查询(联和总站(惠联路)①到中海誉城总站)
- 451阅读2023-11-02
-
- 鄂州鄂城区十大名胜古迹景点推荐,鄂州鄂城区名胜古迹有哪些
- 335阅读2023-09-14
-
- 鄂州607路公交车路线图 鄂州607路公交车站点查询(龙阳湖北路玉龙路到新生路友谊大道)
- 267阅读2023-11-02
-
- 鄂州市养老保险中心地址和联系电话
- 401阅读2023-06-14
-
- 鄂州梁子湖302路公交车路线图 鄂州梁子湖302路公交车站点查询(管委会停车场到管委会停车场)
- 175阅读2023-11-02
-
- 鄂州234路公交车路线图 鄂州234路公交车站点查询(顺和家园到井岗)
- 400阅读2023-11-02
-
- 鄂州336路公交车路线图 鄂州336路公交车站点查询(行政中心到保税区公交调度站)
- 260阅读2023-11-02
-
- 鄂州909路公交车路线图 鄂州909路公交车站点查询(梧桐湖新区凤凰苑到高新六路佛祖岭)
- 373阅读2023-11-02
-
- 鄂州534路公交车路线图 鄂州534路公交车站点查询(金银湖南街园博园东侧门到欢乐大道欢乐谷)
- 481阅读2023-11-02
-
- 鄂州到湛江多少公里 开车从鄂州到湛江的详细路线
- 371阅读2023-08-14