长沙W180路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:40:38
今天小编给大家分享的是长沙W180路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙W180路公交车路线,运营时间:丁字客运站--东城夏06:00-19:30 冬06:30-19:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙W180路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
W180路(丁字客运站—东城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丁字客运站 |
2 | 丁字湾街道办事处 |
3 | 兴城社区 |
4 | 官冲子 |
5 | 马家冲小区 |
6 | 团屋小区 |
7 | 丁字湾消防站 |
8 | 杨梅冲 |
9 | 甘冲子 |
10 | 熊家咀 |
11 | 桥驿 |
12 | 望城二中 |
13 | 胡集塘 |
14 | 洪家村 |
15 | 洪家村小学 |
16 | 董家塘 |
17 | 磨石坳 |
18 | 刘家公屋 |
19 | 白石村 |
20 | 月塘 |
21 | 戴公桥 |
22 | 电厂大道芙蓉路口 |
23 | 增加湾 |
24 | 万食坳 |
25 | 言家冲 |
26 | 团结桥 |
27 | 西湖寺村 |
28 | 郭亮中学 |
29 | 李三村 |
30 | 湖南省委旧址 |
31 | 柑子园[望城] |
32 | 实竹塘[望城] |
33 | 王冲 |
34 | 杨家坪集镇 |
35 | 东城敬老院 |
36 | 周家坝 |
37 | 薛家坡 |
38 | 东城邮电局 |
39 | 东城派出所 |
40 | 东城卫生院 |
41 | 东城 |
W180路(东城—丁字客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东城 |
2 | 东城卫生院 |
3 | 东城派出所 |
4 | 东城邮电局 |
5 | 薛家坡 |
6 | 周家坝 |
7 | 东城敬老院 |
8 | 杨家坪集镇 |
9 | 王冲 |
10 | 实竹塘[望城] |
11 | 柑子园[望城] |
12 | 湖南省委旧址 |
13 | 李三村 |
14 | 郭亮中学 |
15 | 西湖寺村 |
16 | 团结桥 |
17 | 言家冲 |
18 | 万食坳 |
19 | 增加湾 |
20 | 电厂大道芙蓉路口 |
21 | 戴公桥 |
22 | 月塘 |
23 | 白石村 |
24 | 刘家公屋 |
25 | 磨石坳 |
26 | 董家塘 |
27 | 洪家村小学 |
28 | 洪家村 |
29 | 胡集塘 |
30 | 望城二中 |
31 | 桥驿 |
32 | 熊家咀 |
33 | 甘冲子 |
34 | 杨梅冲 |
35 | 丁字湾消防站 |
36 | 团屋小区 |
37 | 马家冲小区 |
38 | 官冲子 |
39 | 兴城社区 |
40 | 丁字湾街道办事处 |
41 | 丁字客运站 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙19路公交车路线图 长沙19路公交车站点查询(赤岗冲公交首末站到栖凤路紫凤路口)
- 388阅读2023-10-31
-
- 长沙县人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 248阅读2023-05-29
-
- 长沙139路公交车路线图 长沙139路公交车站点查询(芙蓉苑公交首末站到丁家垅)
- 491阅读2023-10-31
-
- 长沙26路快线公交车路线图 长沙26路快线公交车站点查询(金环立交桥到黎郡社区)
- 341阅读2023-10-31
-
- 长沙X102路公交车路线图 长沙X102路公交车站点查询(松雅公交首末站到物流学院)
- 414阅读2023-10-31
-
- 长沙149路生态园线公交车路线图 长沙149路生态园线公交车站点查询(长沙园林生态园到楚家湖公园)
- 121阅读2023-10-31
-
- 长沙大科城1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-23
-
- 长沙W207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-23
-
- 长沙156路公交车路线图 长沙156路公交车站点查询(火炬路湘湖路口到体育新城)
- 271阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市柏加镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-04-21
-
- 宁乡市卫生健康局各部门工作时间和联系电话
- 316阅读2023-05-29
-
- 长沙X222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-23
-
- 长沙最火的烤肉推荐 长沙烤串店十大排行榜
- 485阅读2022-11-28
-
- 2023年长沙天心房价 长沙天心二手房和新房均价
- 316阅读2023-08-05
-
- 长沙轨道交通2号线西延二期站点线路图(长沙西站-梅溪湖西)首末车时间表
- 118阅读2023-08-18
-
- 长沙W168路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-23
-
- 长沙W105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-23
-
- 长沙天心区十大名胜古迹景点推荐,长沙天心区名胜古迹有哪些
- 514阅读2023-09-06
-
- 长沙101路公交车路线图 长沙101路公交车站点查询(海洋半岛首末站到南湖公交首末站)
- 211阅读2023-10-31
-
- 长沙19路公交车路线图 长沙19路公交车站点查询(栖凤路紫凤路口到赤岗冲公交首末站)
- 232阅读2023-10-31
-
- 长沙257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-23
-
- 长沙十大名胜古迹景点推荐,长沙名胜古迹有哪些
- 143阅读2023-09-04
-
- 长沙909路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-23
-
- 长沙市芙蓉区行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 451阅读2023-05-29
-
- 长沙生育保险报销流程 长沙生育险报销指南
- 326阅读2023-11-16
-
- 长沙星通16路公交车路线图 长沙星通16路公交车站点查询(花山到浔龙河公交站)
- 475阅读2023-10-31
-
- 长沙三级医院大全 长沙所有三级医院名单地址及联系电话
- 208阅读2023-07-09
-
- 长沙Y98路公交车路线图 长沙Y98路公交车站点查询(益阳汽车东站到宁乡东站)
- 153阅读2023-10-31
-
- 长沙到湘西多少公里 开车从长沙到湘西的详细路线
- 320阅读2023-08-10
-
- 长沙鹅羊山是地铁几号线 长沙地铁鹅羊山站首末车时间表
- 224阅读2023-10-15
-
- 长沙周边一日游去哪里好玩自驾
- 254阅读2023-10-07
-
- 长沙C10路公交车路线图 长沙C10路公交车站点查询(长乐(始发站)到莲坪路荷叶路口)
- 305阅读2023-10-31