长沙W167路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:40:46
今天小编给大家分享的是长沙W167路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙W167路公交车路线,运营时间:星月路 夏06:00-21:00 冬06:30-20:30 |汽车北站夏06:00-21:00 冬06:30-20:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙W167路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
W167路(东升路明月路口—汽车北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 星月路 |
2 | 富基小区 |
3 | 中岭小学 |
4 | 润和紫郡 |
5 | 月亮岛路黄金路口 |
6 | 长郡月亮岛学校 |
7 | 月亮岛路吴家冲路口 |
8 | 永通大道月亮岛路口 |
9 | 永通大道银星路口 |
10 | 永通大道金园路口 |
11 | 永通大道黄金路口 |
12 | 富家湾 |
13 | 黄金路雷锋大道口东 |
14 | 黄金路雷锋大道口 |
15 | 金山桥社区 |
16 | 香桥 |
17 | 报业文化城(干塘坡) |
18 | 东方红路黄金大道口 |
19 | 金地亚小镇 |
20 | 东方红路景阳路口 |
21 | 东方红路青山路口 |
22 | 青山路东方红路口(清控尖山湖) |
23 | 青山路旺龙路口 |
24 | 青山路望安路口 |
25 | 尖山路青山路口 |
26 | 永安小区 |
27 | 金科东方大院 |
28 | 金科湖湘公园 |
29 | 金鸡咀 |
30 | 静园 |
31 | 博云 |
32 | 青山镇 |
33 | 青山镇南 |
34 | 杜鹃路雷锋大道口 |
35 | 杜鹃路杜容路口 |
36 | 窑塘村 |
37 | 杜鹃路西二环路口 |
38 | 望岳办事处 |
39 | 杜鹃路谷丰路口 |
40 | 市委 |
41 | 八方小区 |
42 | 观沙岭城铁站 |
43 | 观沙岭 |
44 | 石岭塘 |
45 | 银杉路茶子山路口 |
46 | 金麓小区 |
47 | 长巷子 |
48 | 长望路银杉路口东 |
49 | 开福区政府南 |
50 | 开福区政府 |
51 | 汽车北站 |
W167路(汽车北站—东升路明月路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车北站 |
2 | 开福区政府南 |
3 | 长望路银杉路口东 |
4 | 长巷子 |
5 | 茶子山小区 |
6 | 银杉路茶子山路口 |
7 | 石岭塘 |
8 | 观沙岭 |
9 | 观沙岭城铁站 |
10 | 八方小区 |
11 | 市委 |
12 | 杜鹃路谷丰路口 |
13 | 望岳办事处 |
14 | 杜鹃路西二环路口 |
15 | 窑塘村 |
16 | 杜鹃路杜容路口 |
17 | 杜鹃路雷锋大道口 |
18 | 雷锋大道杜鹃路口 |
19 | 青山镇南 |
20 | 青山镇 |
21 | 博云 |
22 | 静园 |
23 | 天源社区 |
24 | 尖山路雷锋大道口 |
25 | 金科湖湘公园 |
26 | 金科东方大院 |
27 | 永安小区 |
28 | 尖山路青山路口 |
29 | 青山路望安路口 |
30 | 青山路旺龙路口 |
31 | 青山路东方红路口(清控尖山湖) |
32 | 东方红路青山路口 |
33 | 东方红路景阳路口 |
34 | 金地亚小镇 |
35 | 东方红路黄金大道口 |
36 | 报业文化城(干塘坡) |
37 | 香桥 |
38 | 金山桥社区 |
39 | 黄金路雷锋大道口 |
40 | 黄金路雷锋大道口东 |
41 | 富家湾 |
42 | 永通大道黄金路口 |
43 | 永通大道金园路口 |
44 | 永通大道银星路口 |
45 | 永通大道月亮岛路口 |
46 | 月亮岛路吴家冲路口 |
47 | 长郡月亮岛学校 |
48 | 月亮岛路黄金路口 |
49 | 润和紫郡 |
50 | 中岭小学 |
51 | 富基小区 |
52 | 星月路 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-23
-
- 长沙XT4路公交车路线图 长沙XT4路公交车站点查询(白沙客运站到路口汽车站)
- 218阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市雨花区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 779阅读2023-01-03
-
- 长沙367路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-23
-
- 长沙到上海多少公里 开车从长沙到上海的详细路线
- 380阅读2023-08-10
-
- 长沙周边小众旅游 长沙周边10个小众景点排行榜
- 502阅读2023-08-20
-
- 长沙11路公交车路线图 长沙11路公交车站点查询(赤岗冲(首末站)到沿河路公交首末站)
- 342阅读2023-10-31
-
- 长沙周末去哪玩最好,长沙带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 120阅读2023-09-04
-
- 湖南省长沙市开福区青竹湖街道行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-04-21
-
- 长沙梅溪湖西是地铁几号线 长沙地铁梅溪湖西站首末车时间表
- 309阅读2023-10-15
-
- 长沙X204路公交车路线图 长沙X204路公交车站点查询(德普企业公元到星联线公交首末站)
- 283阅读2023-10-31
-
- 长沙雨花区十大个性写真品牌排行榜
- 376阅读2023-09-15
-
- 长沙903路公交车路线图 长沙903路公交车站点查询(望城汽车站到高叶塘内)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳南C7路公交车路线图 长沙浏阳南C7路公交车站点查询(达坪村到大瑶中心站)
- 421阅读2023-10-31
-
- 长沙天心区公园哪个好玩 长沙天心区最好玩的公园
- 411阅读2023-11-17
-
- 长沙有什么美食 长沙美食特产一览表
- 452阅读2023-11-03
-
- 长沙望城区公园哪个好玩 长沙望城区最好玩的公园
- 450阅读2023-11-17
-
- 长沙C10路公交车路线图 长沙C10路公交车站点查询(莲坪路荷叶路口到长乐(始发站))
- 270阅读2023-10-31
-
- 长沙219路公交车路线图 长沙219路公交车站点查询(友仁公交首末站到汽车西站)
- 179阅读2023-10-31
-
- 长沙地铁2号线线路图 长沙地铁2号线首末班车运营时间表
- 1403阅读2023-02-13
-
- 长沙马厂是地铁几号线 长沙地铁马厂站首末车时间表
- 428阅读2023-10-15
-
- 长沙306路公交车路线图 长沙306路公交车站点查询(福元路大桥西到环联路公交首末站)
- 438阅读2023-10-31
-
- 长沙市芙蓉区商务局各部门工作时间和联系电话
- 136阅读2023-05-29
-
- 长沙开福区十大名胜古迹景点推荐,长沙开福区名胜古迹有哪些
- 220阅读2023-09-18
-
- 长沙浏阳北C13路公交车路线图 长沙浏阳北C13路公交车站点查询(永兴村到社港首末站)
- 264阅读2023-10-31
-
- 2023年长沙开福房价 长沙开福二手房和新房均价
- 139阅读2023-08-05
-
- 长沙X105路公交车路线图 长沙X105路公交车站点查询(松雅公交首末站到柞树塘)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙高新通勤3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-23
-
- 长沙著名的酒店有哪些 长沙度假酒店排行榜
- 332阅读2022-11-28
-
- 长沙雨花区的名胜古迹有哪些 长沙雨花区名胜古迹景点推荐
- 302阅读2023-11-17
-
- 长沙宁乡10路公交车路线图 长沙宁乡10路公交车站点查询(南岳坪到汽车南站)
- 329阅读2023-10-31
-
- 长沙县教育局各部门工作时间和联系电话
- 527阅读2023-05-29