南京166路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:40:40
今天小编给大家分享的是南京166路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京166路公交车路线,运营时间:西街 05:10-21:20|江苏大剧院 06:00-22:10,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京166路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
166路(西街—江苏大剧院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西街 |
2 | 窑湾街 |
3 | 钓鱼台 |
4 | 中山南路·新桥 |
5 | 升州路·三山街(暂不停靠) |
6 | 评事街 |
7 | 水西门 |
8 | 莫愁湖公园南门 |
9 | 水西门大街·大士茶亭 |
10 | 茶亭东街 |
11 | 江东门纪念馆 |
12 | 水西门大街·江东门 |
13 | 江东万达广场 |
14 | 江东中路·集庆门大街 |
15 | 所街 |
16 | 应天大街·燕山路 |
17 | 桃园居 |
18 | 乐山路北 |
19 | 乐山路·月安街(奥体新城) |
20 | 苍山路北 |
21 | 螺丝桥大街北 |
22 | 螺丝桥大街南 |
23 | 松花江西街·苍山路 |
24 | 松花江西街西 |
25 | 乐山路·梦都大街 |
26 | 梦都大街·乐山路 |
27 | 奥体中心北门 |
28 | 奥体中心东门北 |
29 | 奥体中心东门 |
30 | 奥体中心南门 |
31 | 奥体大街·乐山路 |
32 | 奥体大街·大剧院路 |
33 | 江苏大剧院 |
166路(江苏大剧院—西街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江苏大剧院 |
2 | 奥体大街·乐山路 |
3 | 奥体中心南门 |
4 | 奥体中心东门 |
5 | 奥体中心北门 |
6 | 梦都大街·乐山路 |
7 | 乐山路·梦都大街 |
8 | 松花江西街西 |
9 | 松花江西街·苍山路 |
10 | 螺丝桥大街南 |
11 | 螺丝桥大街北 |
12 | 苍山路北 |
13 | 乐山路·月安街(奥体新城) |
14 | 乐山路北 |
15 | 桃园居 |
16 | 应天大街·燕山路 |
17 | 所街 |
18 | 江东中路·集庆门大街 |
19 | 江东万达广场 |
20 | 水西门大街·江东门 |
21 | 江东门纪念馆 |
22 | 茶亭东街 |
23 | 水西门大街·大士茶亭 |
24 | 莫愁湖公园南门 |
25 | 水西门 |
26 | 评事街 |
27 | 升州路·三山街(暂不停靠) |
28 | 中山南路·新桥 |
29 | 钓鱼台 |
30 | 窑湾街 |
31 | 西街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京417路公交车路线图 南京417路公交车站点查询(星甸公交总站到星甸后赵)
- 246阅读2023-11-13
-
- 南京331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市栖霞区栖霞街道行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-03-18
-
- 南京Y6路夜间公交车路线图 南京Y6路夜间公交车站点查询(富贵山到清凉山公园)
- 384阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市浦口区人民政府和浦口区教育局等主要部门联系电话和地址
- 271阅读2023-07-06
-
- 南京柘塘是地铁几号线 南京地铁柘塘站首末车时间表
- 417阅读2023-10-11
-
- 南京55路高峰巴士公交车路线图 南京55路高峰巴士公交车站点查询(天旺路到钟山学院)
- 399阅读2023-11-13
-
- 南京时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 242阅读2023-09-15
-
- 南京秦淮区停车收费标准(2023最新)
- 433阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市六合区竹镇镇行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-03-18
-
- 南京559路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-24
-
- 南京676路公交车路线图 南京676路公交车站点查询(马鞍机场到六合人武部)
- 412阅读2023-11-13
-
- 南京秦虹社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约方式+价格)
- 133阅读2023-08-19
-
- 南京702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-24
-
- 南京754路公交车路线图 南京754路公交车站点查询(雨花台南大门到林科院南)
- 412阅读2023-11-13
-
- 南京485路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-24
-
- 南京泰山街道社区卫生服务中心免费健康证办理流程(体检地址+预约流程+查询方法)
- 357阅读2023-08-20
-
- 南京周边两日游去什么地方比较好
- 343阅读2023-07-11
-
- 南京427路公交车路线图 南京427路公交车站点查询(盘城新居总站到滁河渡口)
- 180阅读2023-11-13
-
- 南京102路公交车路线图 南京102路公交车站点查询(白龙江西街总站到邺城路·龙王大街)
- 317阅读2023-11-13
-
- 南京963路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京的门诊急诊电话号码汇总
- 131阅读2023-05-05
-
- 南京玩水的地方有哪些 南京玩水的景点好去处
- 474阅读2023-11-22
-
- 南京Y13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-24
-
- 南京周边2日游有什么好推荐
- 186阅读2023-09-17
-
- 南京市获得的荣誉 南京市城市相关排名
- 465阅读2023-11-20
-
- 江苏省南京市浦口区南京浦口高新技术产业开发区行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-18
-
- 南京520路高峰巴士公交车路线图 南京520路高峰巴士公交车站点查询(古棠大道·茉湖路到迈皋桥广场)
- 233阅读2023-11-13
-
- 南京952路公交车路线图 南京952路公交车站点查询(东善桥菜场到风坡坟茶场)
- 127阅读2023-11-13
-
- 南京溧水区婚庆公司排行榜前十名
- 461阅读2023-09-17
-
- 南京小区停车收费标准(2023年最新规定)
- 892阅读2023-08-20
-
- 南京有哪些地方好玩的旅游景点
- 402阅读2023-07-04