南京608路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:54:43
今天小编给大家分享的是南京608路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京608路公交车路线,运营时间:江浦客运站西 05:30-21:30|星甸公交总站 05:30-21:30,参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
本文南京608路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
608路(江浦客运站西—星甸公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江浦客运站西 |
2 | 公园北路·公园南路 |
3 | 公园北路·黄山岭路 |
4 | 钱塘望景花园西 |
5 | 健康学院浦口校区东 |
6 | 七佛寺 |
7 | 老山森林公园南 |
8 | 老山森林公园 |
9 | 老山广场 |
10 | 面子山北 |
11 | 崔家营 |
12 | 滴水珠东 |
13 | 滴水珠西 |
14 | 长贡 |
15 | 百家山 |
16 | 下余冲村 |
17 | 银泉东路·余冲路 |
18 | 汤泉东 |
19 | 汤泉西 |
20 | 汤泉南 |
21 | 泉西村 |
22 | 冷水沟 |
23 | 江星桥线·平司路 |
24 | 大吉度假村 |
25 | 江星桥线·陈庄路 |
26 | 瓦殿居民区 |
27 | 瓦殿村 |
28 | 瓦殿家园 |
29 | 杨刘村 |
30 | 华严寺 |
31 | 星甸工业园 |
32 | 星甸市民广场 |
33 | 盘乌线·星甸 |
34 | 丹桂苑 |
35 | 星甸公交总站 |
608路(星甸公交总站—江浦客运站南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 星甸公交总站 |
2 | 丹桂苑 |
3 | 盘乌线·星甸 |
4 | 星甸市民广场 |
5 | 星甸工业园 |
6 | 华严寺 |
7 | 杨刘村 |
8 | 瓦殿家园 |
9 | 瓦殿村 |
10 | 瓦殿居民区 |
11 | 江星桥线·陈庄路 |
12 | 大吉度假村 |
13 | 江星桥线·平司路 |
14 | 冷水沟 |
15 | 泉西村 |
16 | 汤泉南 |
17 | 汤泉西 |
18 | 汤泉东 |
19 | 银泉东路·余冲路 |
20 | 下余冲村 |
21 | 百家山 |
22 | 长贡 |
23 | 滴水珠西 |
24 | 滴水珠东 |
25 | 崔家营 |
26 | 面子山北 |
27 | 老山·岔路口 |
28 | 老山森林公园 |
29 | 老山森林公园南 |
30 | 七佛寺 |
31 | 健康学院浦口校区东 |
32 | 钱塘望景花园西 |
33 | 公园北路·黄山岭路 |
34 | 公园北路·公园南路 |
35 | 江浦客运站南(2站台) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京毛纺厂路是地铁几号线 南京地铁毛纺厂路站首末车时间表
- 340阅读2023-10-11
-
- 南京小市是地铁几号线 南京地铁小市站首末车时间表
- 330阅读2023-10-11
-
- 南京秦淮区旅游必去景点推荐,南京秦淮区旅游攻略必玩的景点
- 125阅读2023-08-29
-
- 南京十大图书馆 南京大学图书馆第二 南京理工大学图书馆上榜
- 344阅读2023-01-13
-
- 南京520路高峰巴士公交车路线图 南京520路高峰巴士公交车站点查询(古棠大道·茉湖路到迈皋桥广场)
- 233阅读2023-11-13
-
- 南京溧阳63路公交车路线图 南京溧阳63路公交车站点查询(汽车总站到桠溪客运站)
- 399阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市六合区邮编和地址
- 194阅读2023-06-07
-
- 南京滨淮线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-24
-
- 南京秦淮区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 312阅读2023-09-16
-
- 南京685路公交车路线图 南京685路公交车站点查询(江北新区研创园到浦口高新区科创广场)
- 481阅读2023-11-13
-
- 南京溧水359路公交车路线图 南京溧水359路公交车站点查询(金谷佳苑到上兴公交站)
- 428阅读2023-11-13
-
- 南京溧水223路公交车路线图 南京溧水223路公交车站点查询(汽车客运站到晶桥客运站)
- 289阅读2023-11-12
-
- 南京333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-24
-
- 南京孝陵卫是地铁几号线 南京地铁孝陵卫站首末车时间表
- 420阅读2023-10-11
-
- 南京高淳游1路公交车路线图 南京高淳游1路公交车站点查询(高淳枢纽站到国际慢城)
- 316阅读2023-11-13
-
- 南京市六合区行政区划介绍 南京市六合区各社区和村庄划分
- 157阅读2023-11-23
-
- 南京雨花台区公园排名哪个最好玩,南京雨花台区公园游玩攻略
- 301阅读2023-09-06
-
- 南京926路公交车路线图 南京926路公交车站点查询(汤山集镇到老伏牛)
- 163阅读2023-11-13
-
- 南京秦虹社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约方式+价格)
- 133阅读2023-08-19
-
- 南京溧水区妇幼保健院二价hpv疫苗接种通知(接种时间+价格)
- 408阅读2023-08-20
-
- 南京988路公交车路线图 南京988路公交车站点查询(陈庄到铜井南)
- 411阅读2023-11-13
-
- 南京溧水129路公交车路线图 南京溧水129路公交车站点查询(空港新城公交首末站到柘塘)
- 236阅读2023-11-13
-
- 南京大学医院九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约流程+价格)
- 136阅读2023-09-18
-
- 南京11路公交车路线图 南京11路公交车站点查询(龙江新城市广场到燕江新城总站)
- 162阅读2023-11-12
-
- 南京万寿是地铁几号线 南京地铁万寿站首末车时间表
- 226阅读2023-10-11
-
- 南京704路公交车路线图 南京704路公交车站点查询(文化名园到象房村)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京825路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 南京450路公交车路线图 南京450路公交车站点查询(大圣客运站到马集客运站)
- 263阅读2023-11-13
-
- 南京低保申请条件 南京低保申请流程和指南
- 489阅读2023-11-15
-
- 江苏省南京市鼓楼区挹江门街道行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-03-18
-
- 南京市风景区有哪些景点 南京国家级风景名胜区名单
- 351阅读2023-08-15
-
- 南京溧水201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-24