今天小编给大家分享的是苏州738路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州738路公交车路线,运营时间:平望汽车客运站(新) 06:20-18:10|横扇文体广场 06:20-17:50,参考票价:3元(10月1日-次年5月14日2元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州738路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
738路(平望汽车客运站(新)—横扇文体广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 平望汽车客运站(新) |
2 | 村前港 |
3 | 油库 |
4 | 共进河闸 |
5 | 南北快线立交桥 |
6 | 龙南向阳桥南 |
7 | 顾扇村口 |
8 | 平横公路临时站1 |
9 | 桃花渡桥 |
10 | 桃花渡 |
11 | 星字湾村 |
12 | 平横公路临时站2 |
13 | 渔业村 |
14 | 平横公路临时站3 |
15 | 平横公路临时站4 |
16 | 大桥口 |
17 | 罗家坝桥 |
18 | 横扇汽车站 |
19 | 横扇中行 |
20 | 横扇中心小学 |
21 | 横扇大道口 |
22 | 江南花伴湾 |
23 | 横扇文体广场 |
738路(横扇文体广场—平望汽车客运站(新)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 横扇文体广场 |
2 | 江南花伴湾 |
3 | 横扇大道口 |
4 | 横扇中心小学 |
5 | 横扇中行 |
6 | 横扇汽车站 |
7 | 罗家坝桥 |
8 | 大桥口 |
9 | 平横公路临时站4 |
10 | 平横公路临时站3 |
11 | 渔业村 |
12 | 平横公路临时站2 |
13 | 星字湾村 |
14 | 桃花渡 |
15 | 桃花渡桥 |
16 | 平横公路临时站1 |
17 | 顾扇村口 |
18 | 龙南向阳桥南 |
19 | 南北快线立交桥 |
20 | 共进河闸 |
21 | 油库 |
22 | 村前港 |
23 | 平望汽车客运站(新) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!