连云港游1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:43:17
今天小编给大家分享的是连云港游1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
连云港游1路公交车路线,运营时间:西门首末站6:00-18:00,参考票价:无人售票,单一票价2元,刷市民卡8折优惠
本文连云港游1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
游1路(西门首末站—花果山景区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西门首末站 |
2 | 市桥 |
3 | 鼓楼 |
4 | 双龙井 |
5 | 石棚山风景区 |
6 | 网疃 |
7 | 海州区法院 |
8 | 海州行政中心 |
9 | 孔望社区卫生中心 |
10 | 孔望山(孔望尚府) |
11 | 秦东门大街南极路 |
12 | 秦东门大街通灌路 |
13 | 海州高级中学南门 |
14 | 市妇幼保健院 |
15 | 市妇幼保健院东门 |
16 | 振兴国际花卉城 |
17 | 景山秀水西 |
18 | 客运南站 |
19 | 瀛洲路朝阳路口 |
20 | 苏欣快客站 |
21 | 振兴大厦 |
22 | 儿童健康中心 |
23 | 苍梧绿园 |
24 | 苍梧小区西门 |
25 | 博纳花园 |
26 | 市检察院 |
27 | 联通大厦 |
28 | 文化艺术中心 |
29 | 市政府 |
30 | 市政府东门 |
31 | 党校 |
32 | 科创城 |
33 | 科技馆 |
34 | 商务中心 |
35 | 星海湖 |
36 | 实验学校 |
37 | 花果山社区中心 |
38 | 中等专业学校 |
39 | 中医药学校 |
40 | 七一六研发基地 |
41 | 花果山山门 |
42 | 园林管理处 |
43 | 大村水库 |
44 | 花果山景区 |
游1路(花果山景区—西门首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花果山景区 |
2 | 大村水库 |
3 | 园林管理处 |
4 | 花果山山门 |
5 | 七一六研发基地 |
6 | 师专 |
7 | 中医药学校 |
8 | 中等专业学校 |
9 | 花果山社区中心 |
10 | 实验学校 |
11 | 星海湖 |
12 | 商务中心 |
13 | 新华苑 |
14 | 科技馆 |
15 | 党校 |
16 | 市政府东门 |
17 | 市政府 |
18 | 文化艺术中心 |
19 | 联通大厦 |
20 | 市检察院 |
21 | 博纳花园 |
22 | 苍梧小区西门 |
23 | 苍梧绿园 |
24 | 儿童健康中心 |
25 | 振兴大厦 |
26 | 苏欣快客站 |
27 | 瀛洲路朝阳路口 |
28 | 客运南站 |
29 | 景山秀水西 |
30 | 振兴国际花卉城 |
31 | 市妇幼保健院东门 |
32 | 秦东门大街郁洲路 |
33 | 海州高级中学南门 |
34 | 秦东门大街通灌路 |
35 | 秦东门大街南极路 |
36 | 孔望山(孔望尚府) |
37 | 孔望社区卫生中心 |
38 | 海州行政中心 |
39 | 海州区法院 |
40 | 石棚山风景区 |
41 | 双龙井 |
42 | 鼓楼 |
43 | 市桥 |
44 | 西门首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏连云港市相关文章
-
- 连云港公交线路查询 连云港公交车运营时间 连云港公交时刻表
- 165阅读2023-10-17
-
- 连云港1路公交车路线图 连云港1路公交车站点查询(东方之珠到西门首末站)
- 212阅读2023-10-17
-
- 连云港1路公交车路线图 连云港1路公交车站点查询(西门首末站到东方之珠)
- 175阅读2023-10-17
-
- 连云港B1K路公交车路线图 连云港B1K路公交车站点查询(在海一方公园(BRT)到连云港火车站)
- 374阅读2023-10-17
-
- 连云港2路公交车路线图 连云港2路公交车站点查询(江化北路停车场到新海连大厦)
- 226阅读2023-10-17
-
- 连云港21路公交车路线图(西城公交总站-合力铂金公馆)和运营时间
- 481阅读2023-09-12
-
- 江苏连云港一日游景点推荐 连云港一日游好玩的景点
- 404阅读2023-04-22
-
- 连云港市东中西示范区(徐圩新区)行政区划介绍 连云港市东中西示范区(徐圩新区)各社区和村庄划分
- 338阅读2023-11-23
-
- 连云港灌南6路公交车路线图(灌南高铁站-城东汽车客运站)和运营时间
- 141阅读2023-09-12
-
- 连云港游8路公交车路线图(大岛山-苏欣快客站)和运营时间
- 419阅读2023-09-12
-
- 连云港907路支公交车路线图 连云港907路支公交车站点查询(唐顶村村委会到浦南卫生院)
- 378阅读2023-10-17
-
- 连云港灌云7路公交车路线图(高铁站-侍圩村)和运营时间
- 226阅读2023-09-12
-
- 江苏省连云港市灌云县人民政府和灌云县劳动和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 441阅读2023-07-06
-
- 连云港赣榆4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-24
-
- 连云港908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-24
-
- 连云港B1K路公交车路线图(夜)(在海一方公园(BRT)-连云港火车站(A))和运营时间
- 350阅读2023-09-12
-
- 连云港十大公园排行榜 连云港好玩的公园广场推荐
- 372阅读2022-09-28
-
- 连云港有哪些游乐园、哪个好玩,连云港游乐场推荐排名
- 444阅读2023-09-04
-
- 连云港市新浦区邮编 连云港市新浦区邮政编码大全
- 410阅读2023-08-14
-
- 连云港38路公交车路线图(苏州外国语学校-墟沟站)和运营时间
- 104阅读2023-09-12
-
- 江苏省连云港市赣榆区柘汪镇行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-03-19
-
- 连云港连云港城市动车S3102公交车路线图 连云港连云港城市动车S3102公交车站点查询(连云到连云港)
- 441阅读2023-10-17
-
- 连云港青金线公交车路线图 连云港青金线公交车站点查询(漕盈路站[1F]到金泽汽车站)
- 433阅读2023-10-17
-
- 江苏省连云港市连云区云山街道行政区划代码|居委会
- 271阅读2023-03-19
-
- 连云港赣榆5路公交车路线图(赣榆汽车客运站-门河)和运营时间
- 238阅读2023-09-12
-
- 连云港灌云205路公交车路线图 连云港灌云205路公交车站点查询(下车镇政府到灌云高铁站)
- 216阅读2023-10-17
-
- 灌南县医院大全 灌南县妇幼保健医院地址及联系电话
- 494阅读2023-07-08
-
- 连云港赣榆10路公交车路线图(欢墩-赣榆汽车客运站)和运营时间
- 175阅读2023-09-12
-
- 连云港连云港城市动车S3110公交车路线图 连云港连云港城市动车S3110公交车站点查询(连云到连云港)
- 137阅读2023-10-17
-
- 江苏省连云港市连云港高新技术产业开发区云台农场行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-03-20
-
- 连云港东海201路公交车路线图(总站外广场-总站外广场)和运营时间
- 148阅读2023-09-12
-
- 连云港到徐州多少公里 开车从连云港到徐州的详细路线
- 176阅读2023-08-11
-
- 连云港最值得去的景点
- 129阅读2023-10-05
-
- 连云港有哪些旅游景点 连云港旅游景点大全
- 321阅读2022-11-01
-
- 连云港市旅游景点大全 连云港市旅游景点名单一览表
- 474阅读2023-10-27
-
- 连云港灌云327路公交车路线图 连云港灌云327路公交车站点查询(界南村到灌云高铁站)
- 253阅读2023-10-17
-
- 连云港19路公交车路线图 连云港19路公交车站点查询(西门首末站到工贸职业学校)
- 440阅读2023-10-17