扬州68路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:22:32
今天小编给大家分享的是扬州68路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州68路公交车路线,运营时间:扬州港05:55-18:40|工人新村06:00-18:40,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州68路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
68路(扬州港—工人新村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 扬州港 |
2 | 滨江路 |
3 | 扬州港二号门 |
4 | 扬州粮库 |
5 | 扬子江南路春江路南 |
6 | 临江路南 |
7 | 滨江西苑幸福园 |
8 | 施桥南路北 |
9 | 贵宇广场 |
10 | 施桥镇 |
11 | 施桥镇北 |
12 | 施桥镇政府 |
13 | 施桥船闸 |
14 | 汪扬路 |
15 | 耿管营 |
16 | 油库 |
17 | 吴楼 |
18 | 亲亲冷冻市场 |
19 | 食品产业园 |
20 | 食品产业园公交首末站 |
21 | 渡江南路连运西路 |
22 | 连运小区西门(南区旅游集散中心) |
23 | 奥邦广场 |
24 | 七里河公园 |
25 | 渡江南路江阳东路 |
26 | 福运门 |
27 | 渡江桥 |
28 | 育才小学 |
29 | 荷花池公园 |
30 | 通扬桥东 |
31 | 工人新村 |
68路(工人新村—扬州港) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 工人新村 |
2 | 通扬桥东 |
3 | 荷花池公园 |
4 | 育才小学 |
5 | 渡江桥 |
6 | 福运门 |
7 | 渡江南路江阳东路 |
8 | 七里河公园 |
9 | 奥邦广场 |
10 | 连运小区西门(南区旅游集散中心) |
11 | 渡江南路连运西路 |
12 | 食品产业园公交首末站 |
13 | 食品产业园 |
14 | 亲亲冷冻市场 |
15 | 吴楼 |
16 | 油库 |
17 | 耿管营 |
18 | 汪扬路 |
19 | 施桥船闸 |
20 | 施桥镇政府 |
21 | 施桥镇北 |
22 | 施桥镇 |
23 | 贵宇广场 |
24 | 施桥南路北 |
25 | 滨江西苑幸福园 |
26 | 临江路南 |
27 | 扬子江南路春江路南 |
28 | 扬州粮库 |
29 | 扬州港二号门 |
30 | 滨江路 |
31 | 扬州港 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州市广陵区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 305阅读2023-05-08
-
- 扬州288路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-24
-
- 扬州十大必游景点
- 131阅读2023-06-29
-
- 江苏扬州西郊森林公园简介和旅游攻略
- 198阅读2022-12-11
-
- 扬州到仪征多少公里 开车从扬州到仪征的详细路线
- 313阅读2023-08-12
-
- 扬州宝应210路公交车路线图 扬州宝应210路公交车站点查询(城南站到西安丰站)
- 194阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州225路公交车路线图 扬州225路公交车站点查询(江都汽车客运站北到立新农场)
- 451阅读2023-10-18
-
- 扬州禄口机场宝应线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-24
-
- 扬州旅游1号线公交车路线图(铁路即墨北站-滨海公园)和运营时间
- 491阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州的旅游景点推荐 扬州好玩的地方
- 369阅读2023-04-19
-
- 扬州到北京多少公里 开车从扬州到北京的详细路线
- 351阅读2023-08-12
-
- 扬州230路公交车路线图(江都公交西站-丁沟客运站)和运营时间
- 388阅读2023-09-16
-
- 扬州30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-24
-
- 扬州星级酒店有哪些 2022扬州一二三四五星级酒店名单一览表
- 290阅读2023-03-05
-
- 扬州281路公交车路线图 扬州281路公交车站点查询(大桥客运站到杨桥村终点站)
- 230阅读2023-10-18
-
- 扬州66路晚班公交车路线图(杭集客运站-京华城公交首末站)和运营时间
- 209阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州渌洋湖湿地公园简介和旅游攻略
- 496阅读2022-12-11
-
- 扬州5路公交车路线图 扬州5路公交车站点查询(公交三公司到杉湾花园公交首末站)
- 326阅读2023-10-18
-
- 2023年仪征十二圩街房价 仪征十二圩街二手房和新房均价
- 369阅读2023-08-02
-
- 扬州市里面好玩的地方
- 146阅读2023-09-11
-
- 扬州60路晚班公交车路线图 扬州60路晚班公交车站点查询(月明东苑到江苏旅游职业学院)
- 291阅读2023-10-18
-
- 扬州市宝应县行政区划介绍 扬州市宝应县各社区和村庄划分
- 225阅读2023-11-23
-
- 江苏省扬州市仪征市园艺试验场行政区划代码|居委会
- 438阅读2023-03-20
-
- 扬州211路公交车路线图(万寿村-江都公交西站)和运营时间
- 139阅读2023-09-16
-
- 扬州627路专线公交车路线图(江都公交西站-窑头村窑北组)和运营时间
- 289阅读2023-09-16
-
- 扬州11路公交车路线图 扬州11路公交车站点查询(扬州环保产业园到扬农集团)
- 362阅读2023-10-18
-
- 扬州经开区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 364阅读2023-05-08
-
- 扬州宝应219路公交车路线图(宝应高铁站-射阳湖汽车站)和运营时间
- 475阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征市值得去的地方 扬州仪征市旅游必去景点
- 441阅读2023-10-13
-
- 2020年扬州各区人口排行榜 扬州第七次全国人口普查表
- 531阅读2023-01-30
-
- 江苏省扬州市广陵区文峰街道行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-03-20