无锡27路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:29:52
今天小编给大家分享的是无锡27路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡27路公交车路线,运营时间:大池路公交停车场5:40-21:30|青山西路(大池路)5:41-21:31,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡27路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
27路(大池路公交停车场—青山西路[大池路]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大池路公交停车场 |
2 | 上里东 |
3 | 河埒口 |
4 | 青祁桥 |
5 | 滨湖区老年综合服务中心 |
6 | 体育中心东大门(青祁路) |
7 | 震泽新村(太湖大道) |
8 | 水秀新村(太湖大道) |
9 | 湖滨路[太湖大道] |
10 | 红星路[太湖大道] |
11 | 金星村(太湖大道) |
12 | 通扬路[太湖大道] |
13 | 金塘桥 |
14 | 太湖大道[塘南路] |
15 | 一汽锡柴 |
16 | 妙光桥 |
17 | 跨塘桥(南长街) |
18 | 南禅寺(朝阳广场) |
19 | 新生路(八佰伴) |
20 | 学前街(钱钟书故居) |
21 | 薛福成故居(无锡口腔医院) |
22 | 后西溪 |
23 | 西门(华泰证券) |
24 | 五爱北路(维乐口腔) |
25 | 五爱广场(人民西路) |
26 | 无锡一中(人民西路) |
27 | 吟苑公园(龙光路) |
28 | 锡惠公园(惠河路) |
29 | 青山支路(惠河路) |
30 | 青山湾 |
31 | 江大附院北院 |
32 | 紫金英郡 |
33 | 青山西路[大池路] |
27路(青山西路[大池路]—大池路公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 青山西路[大池路] |
2 | 紫金英郡 |
3 | 江大附院北院 |
4 | 青山湾 |
5 | 青山支路(惠河路) |
6 | 锡惠公园(惠河路) |
7 | 吟苑公园(龙光路) |
8 | 无锡一中(人民西路) |
9 | 五爱广场(人民西路) |
10 | 五爱北路(维乐口腔) |
11 | 西门(华泰证券) |
12 | 后西溪 |
13 | 薛福成故居(无锡口腔医院) |
14 | 学前街(钱钟书故居) |
15 | 新生路(八佰伴) |
16 | 南禅寺(朝阳广场) |
17 | 跨塘桥(南长街) |
18 | 妙光桥 |
19 | 一汽锡柴 |
20 | 太湖大道[塘南路] |
21 | 塘南路[太湖大道] |
22 | 金塘桥 |
23 | 通扬路[太湖大道] |
24 | 金星村(太湖大道) |
25 | 红星路[太湖大道] |
26 | 湖滨路[太湖大道] |
27 | 水秀新村(太湖大道) |
28 | 震泽新村(太湖大道) |
29 | 体育中心东大门(青祁路) |
30 | 滨湖区老年综合服务中心 |
31 | 青祁桥 |
32 | 河埒口 |
33 | 上里东 |
34 | 大池路公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 江阴209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-25
-
- 江阴32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-25
-
- 无锡36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-24
-
- 无锡宜兴155路公交车路线图 无锡宜兴155路公交车站点查询(丁蜀客运站到丁蜀客运站)
- 149阅读2023-10-18
-
- 江苏省内两日游适合去哪里
- 298阅读2023-09-03
-
- 无锡717路公交车路线图(华能塑业(行政中心)-锡东大道(锡沪路))和运营时间
- 325阅读2023-09-18
-
- 江苏省无锡市惠山区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 473阅读2022-12-22
-
- 无锡80路公交车路线图 无锡80路公交车站点查询(东北塘公交总站到无锡中央车站)
- 221阅读2023-10-18
-
- 无锡胜利门是地铁几号线 无锡地铁胜利门站首末车时间表
- 149阅读2023-10-14
-
- 无锡马山东环线公交车路线图 无锡马山东环线公交车站点查询(公交培训中心到公交培训中心)
- 305阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴211路公交车路线图 无锡宜兴211路公交车站点查询(宜兴车站到南湾)
- 159阅读2023-10-18
-
- 江阴117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡的特殊教育学院电话号码
- 225阅读2023-05-29
-
- 无锡622路夜班公交车路线图(政和大道公交总站-金惠苑)和运营时间
- 261阅读2023-09-18
-
- 无锡G1路公交车路线图 无锡G1路公交车站点查询(新区分公司到旅游商贸学校)
- 181阅读2023-10-18
-
- 无锡118路区间公交车路线图(南禅寺(朝阳广场)-运河西路公交停车场)和运营时间
- 341阅读2023-09-18
-
- 无锡南湖家园是地铁几号线 无锡地铁南湖家园站首末车时间表
- 311阅读2023-10-14
-
- 无锡滨湖区十大婚车租赁品牌排行榜
- 324阅读2023-08-31
-
- 无锡513路公交车路线图(蠡湖中央公园-公交三场(贡湖大道))和运营时间
- 403阅读2023-09-18
-
- 无锡628路公交车路线图 无锡628路公交车站点查询(玉祁客运站到无锡技师学院)
- 158阅读2023-10-18
-
- 无锡809路公交车路线图(无锡东站-东湖塘)和运营时间
- 278阅读2023-09-18
-
- 无锡新吴区婚庆公司排行榜前十名
- 219阅读2023-08-29
-
- 无锡728路公交车路线图 无锡728路公交车站点查询(五大房到甘露停车场)
- 167阅读2023-10-18
-
- 无锡邮编是多少 无锡市各区县邮政编码一览表
- 874阅读2022-10-13
-
- 无锡39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-24
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡江阴35路公交车路线图(立新站-滨江车站)和运营时间
- 217阅读2023-09-17
-
- 无锡752路公交车路线图(新光嘉园-鸿山场站)和运营时间
- 431阅读2023-09-18
-
- 2023年宜兴和桥镇房价 宜兴和桥镇二手房和新房均价
- 416阅读2023-08-02
-
- 无锡151路公交车路线图(万科魅力之城(周新路)-海岸城公交停车场)和运营时间
- 272阅读2023-09-17
-
- 无锡606路公交车路线图(城铁惠山站(客运西站)-兴源路(招商城路))和运营时间
- 278阅读2023-09-18
-
- 2023年宜兴芳桥街道房价 宜兴芳桥街道二手房和新房均价
- 162阅读2023-08-02