无锡19路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:30:04
今天小编给大家分享的是无锡19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡19路公交车路线,运营时间:公交梅村总站5:30-20:00|火车站6:00-20:50,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
19路(公交梅村总站—火车站(东广场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交梅村总站 |
2 | 泰伯花苑(梅村中学) |
3 | 新梅广场(泰伯大道) |
4 | 梅西路[泰伯大道] |
5 | 新洲路[泰伯大道] |
6 | 高浪路高架 |
7 | 丰西路[泰伯大道] |
8 | 312国道[泰伯大道] |
9 | 新丰苑二期 |
10 | 新芳路[泰伯大道] |
11 | 泰伯广场 |
12 | 南山寺 |
13 | 锡兴路[新光路] |
14 | 金城东路[锡士路] |
15 | 机场路(居然之家) |
16 | 杨木桥 |
17 | 叙康里 |
18 | 宏源路(长江北路) |
19 | 金海里 |
20 | 东风家园 |
21 | 塘南路[永乐东路] |
22 | 一汽锡柴 |
23 | 妙光桥 |
24 | 南禅寺(朝阳广场) |
25 | 槐古桥 |
26 | 东门 |
27 | 火车站(东广场) |
19路(火车站(东广场)—公交梅村总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(东广场) |
2 | 东门 |
3 | 槐古桥 |
4 | 南禅寺(朝阳广场) |
5 | 妙光桥 |
6 | 一汽锡柴 |
7 | 塘南路[永乐东路] |
8 | 东风家园 |
9 | 金海里 |
10 | 宏源路(长江北路) |
11 | 叙康里 |
12 | 杨木桥 |
13 | 机场路(居然之家) |
14 | 金城东路[锡士路] |
15 | 锡兴路[新光路] |
16 | 南山寺 |
17 | 泰伯广场 |
18 | 新芳路[泰伯大道] |
19 | 新丰苑二期 |
20 | 312国道[泰伯大道] |
21 | 丰西路[泰伯大道] |
22 | 高浪路高架 |
23 | 新洲路[泰伯大道] |
24 | 梅西路[泰伯大道] |
25 | 新梅广场(泰伯大道) |
26 | 泰伯花苑(梅村中学) |
27 | 公交梅村总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡滨湖区公园哪个好玩 无锡滨湖区最好玩的公园
- 474阅读2023-10-16
-
- 无锡796路外环公交车路线图(鸿山停车场-鸿山停车场)和运营时间
- 173阅读2023-09-17
-
- 无锡滨湖区必去的美术馆,无锡滨湖区美术馆开馆时间
- 215阅读2023-08-29
-
- 无锡必去的美术馆,无锡美术馆开馆时间
- 172阅读2023-09-24
-
- 宜兴4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-25
-
- 无锡103路公交车路线图 无锡103路公交车站点查询(梁清路(爱牙口腔润达店)到新区分公司)
- 351阅读2023-10-18
-
- 无锡滨湖区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 119阅读2023-08-31
-
- 无锡必去的景点有哪几个
- 215阅读2023-08-29
-
- 无锡712路公交车路线图 无锡712路公交车站点查询(甘露停车场到无锡汽车站)
- 131阅读2023-10-18
-
- 无锡763路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-25
-
- 宜兴385路[周铁-分水]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-25
-
- 无锡69路公交车路线图 无锡69路公交车站点查询(公交梅村总站到城铁新区站(珠江路))
- 346阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴62路公交车路线图(新城东站-礼敬寺)和运营时间
- 261阅读2023-09-17
-
- 无锡621路平峰线公交车路线图 无锡621路平峰线公交车站点查询(长乐苑到政和大道公交总站)
- 488阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴11路公交车路线图 无锡江阴11路公交车站点查询(云亭站到公交总站)
- 460阅读2023-10-18
-
- 无锡602路支线公交车路线图 无锡602路支线公交车站点查询(惠山新城公交总站到南禅寺(朝阳广场))
- 429阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴320路公交车路线图(了林-皇新)和运营时间
- 278阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴222路公交车路线图 无锡宜兴222路公交车站点查询(闸口到宜兴车站)
- 105阅读2023-10-18
-
- 宜兴103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴35路公交车路线图 无锡江阴35路公交车站点查询(立新站到滨江车站)
- 379阅读2023-10-18
-
- 宜兴376路[丁山-张泽(施朱线)]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-25
-
- 无锡6路公交车路线图(无锡东站-郑巷)和运营时间
- 412阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴114路公交车路线图(高铁站-新庄公交场站)和运营时间
- 356阅读2023-09-17
-
- 无锡有什么历史名人 无锡的名人和明星一览表
- 454阅读2023-11-04
-
- 无锡629路公交车路线图 无锡629路公交车站点查询(蓉西到玉祁客运站)
- 242阅读2023-10-18
-
- 无锡737路公交车路线图(二泉东路(团结路)-二泉东路(团结路))和运营时间
- 452阅读2023-09-18
-
- 无锡106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-25
-
- 无锡56路公交车路线图 无锡56路公交车站点查询(金城桥到盛岸新村(凤翔南路))
- 388阅读2023-10-18
-
- 无锡地铁3号线路图 2022无锡地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 475阅读2022-10-06
-
- 无锡731路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡市梁溪区扬名街道行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-18
-
- 无锡地铁3号线北延线站点线路图(唐平湖-苏庙)首末车时间表
- 447阅读2023-08-18