盐城3路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:20:37
今天小编给大家分享的是盐城3路的站点线路图及运营时间和票价信息。
盐城3路公交车路线,运营时间:高铁站西广场②(盐城市旅游集散中心)6:30-18:00|东乔村部6:30-18:00,参考票价:翻牌票价 3、2、1元翻牌 IC卡可用
本文盐城3路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
3路(高铁站西广场②(盐城市旅游集散中心)—东乔村部) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高铁站西广场②(盐城市旅游集散中心) |
2 | 黄海湿地博物馆(西) |
3 | 新四军纪念馆 |
4 | 交通银行 |
5 | 中国银行 |
6 | 盐阜人民商场 |
7 | 商业大厦(鱼市口) |
8 | 泰山庙 |
9 | 文峰高级中学(市一院西) |
10 | 盐城艺术高中 |
11 | 西环路黄海路口 |
12 | 新洋港大桥 |
13 | 城西二组 |
14 | 宏大公司 |
15 | 九里窑 |
16 | 宾达嘉园 |
17 | 砖瓦厂 |
18 | 张庄 |
19 | 海棠花园 |
20 | 青龙三组 |
21 | 青龙华庄 |
22 | 龙冈医院 |
23 | 毓龙车场 |
24 | 龙冈化肥厂 |
25 | 果林场 |
26 | 华都森林公园 |
27 | 桃花园 |
28 | 新冈村 |
29 | 许巷村 |
30 | 储巷村 |
31 | 孙家巷 |
32 | 杨斌村 |
33 | 黄家巷 |
34 | 龙冈黄庄回车场(盐城利维线缆公司) |
35 | 洪桥粮库 |
36 | 洪桥村 |
37 | 东刘村 |
38 | 中陈村 |
39 | 太平庵 |
40 | 陆堡庄 |
41 | 旺达纺织有限公司 |
42 | 庆丰居委会 |
43 | 庆丰镇政府 |
44 | 庆丰卫生院 |
45 | 庆丰中学 |
46 | 东平村东吴庄 |
47 | 东平村二组 |
48 | 乔冠华故居 |
49 | 东乔村部 |
3路(东乔村部—高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东乔村部 |
2 | 乔冠华故居 |
3 | 东平村二组 |
4 | 东平村东吴庄 |
5 | 庆丰中学 |
6 | 庆丰卫生院 |
7 | 庆丰镇政府 |
8 | 庆丰居委会 |
9 | 旺达纺织有限公司 |
10 | 陆堡庄 |
11 | 太平庵 |
12 | 中陈村 |
13 | 东刘村 |
14 | 洪桥村 |
15 | 洪桥粮库 |
16 | 龙冈黄庄回车场(盐城利维线缆公司) |
17 | 黄家巷 |
18 | 杨斌村 |
19 | 孙家巷 |
20 | 储巷村 |
21 | 许巷村 |
22 | 新冈村 |
23 | 桃花园 |
24 | 华都森林公园 |
25 | 果林场 |
26 | 龙冈化肥厂 |
27 | 毓龙车场 |
28 | 龙冈医院 |
29 | 青龙华庄 |
30 | 青龙三组 |
31 | 海棠花园 |
32 | 张庄 |
33 | 砖瓦厂 |
34 | 宾达嘉园 |
35 | 九里窑 |
36 | 宏大公司 |
37 | 城西二组 |
38 | 新洋港大桥 |
39 | 西环路黄海路口 |
40 | 盐城艺术高中 |
41 | 文峰高级中学(市一院西) |
42 | 泰山庙 |
43 | 商业大厦(鱼市口) |
44 | 盐阜人民商场 |
45 | 中国银行 |
46 | 交通银行 |
47 | 新四军纪念馆 |
48 | 黄海湿地博物馆(西) |
49 | 高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城公交线路查询 盐城公交车运营时间 盐城公交时刻表
- 170阅读2023-10-28
-
- 盐城68路公交车路线图 盐城68路公交车站点查询(西环路青年路口到高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))
- 382阅读2023-10-28
-
- 盐城68路公交车路线图 盐城68路公交车站点查询(高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心)到西环路青年路口)
- 358阅读2023-10-28
-
- 盐城69路公交车路线图 盐城69路公交车站点查询(盐城国际会展中心(北)到步凤镇公交回车场)
- 153阅读2023-10-28
-
- 盐城69路公交车路线图 盐城69路公交车站点查询(步凤镇公交回车场到盐城国际会展中心(北))
- 197阅读2023-10-28
-
- 盐城亭湖区十大名胜古迹景点推荐,盐城亭湖区名胜古迹有哪些
- 329阅读2023-09-05
-
- 盐城大丰游5线(麋鹿景区)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-25
-
- 盐城9路公交车路线图(盐都物流园回车场-客运北站北)和运营时间
- 488阅读2023-10-06
-
- 盐城K205线公交车路线图 盐城K205线公交车站点查询(长荡镇政府到客运北站(北))
- 422阅读2023-10-28
-
- 盐城市医疗保险中心地址和联系电话
- 528阅读2023-06-14
-
- 盐城盐城旅游直通车-盐都线公交车路线图(大纵湖东晋水城-大洋湾景区)和运营时间
- 319阅读2023-10-06
-
- 盐城69路公交车路线图 盐城69路公交车站点查询(盐城国际会展中心(北)到步凤镇公交回车场)
- 153阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市射阳县邮编和地址
- 555阅读2023-06-07
-
- 盐城有哪些旅游景点 盐城旅游景点大全
- 458阅读2022-11-01
-
- 江苏盐城荷兰花海简介和旅游攻略
- 336阅读2022-12-10
-
- 盐城响水2路公交车路线图 盐城响水2路公交车站点查询(职中到响水中学(南门))
- 478阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市滨海县滨海县现代农业产业园区行政区划代码|居委会
- 133阅读2023-03-20
-
- 盐城大丰15路公交车路线图 盐城大丰15路公交车站点查询(盐城大丰站到汽车客运北站)
- 302阅读2023-10-28
-
- 盐城市邮编 盐城市各区县邮政编码查询
- 200阅读2023-08-23
-
- 盐城207路公交车路线图(大洋湾景区-西环路青年路口)和运营时间
- 407阅读2023-10-06
-
- 盐城209路公交车路线图(客运北站(北)-环保科技城公交枢纽站)和运营时间
- 358阅读2023-10-06
-
- 盐城郭猛万家线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-25
-
- 盐城38路公交车路线图(高铁站西广场③(盐城市旅游集散中心)-盐城幼儿师范高等专科学校(南校区))和运营时间
- 348阅读2023-10-06
-
- 江苏必去景点排名
- 171阅读2023-09-26
-
- 盐城阜宁5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-25
-
- 盐城电话区号是多少 盐城长途电话区号查询
- 435阅读2022-10-23
-
- 盐城必去的美术馆,盐城美术馆开馆时间
- 364阅读2023-09-11
-
- 盐城31路公交车路线图 盐城31路公交车站点查询(尚义路蓝海路口到客运北站北)
- 177阅读2023-10-27
-
- 盐城阜宁3路公交车路线图(汽车客运站-公交西站)和运营时间
- 447阅读2023-10-06
-
- 盐城35路公交车路线图 盐城35路公交车站点查询(生物工程学校(西门)到先锋大岛回车场)
- 225阅读2023-10-27
-
- 盐城29路内环/29路希望大道方向公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-25
-
- 盐城K8线公交车路线图 盐城K8线公交车站点查询(红星到万达广场)
- 178阅读2023-10-28
-
- 盐城残疾证申请指南 盐城残疾证申请流程
- 131阅读2023-11-16
-
- 盐城射阳3路公交车路线图 盐城射阳3路公交车站点查询(海韵嘉园到耦耕居委会)
- 344阅读2023-10-28
-
- 盐城H22路公交车路线图(高铁站西广场①(盐城市旅游集散中心)-科教路蓝海路口)和运营时间
- 158阅读2023-10-06
-
- 盐城旅游景区哪里好玩
- 436阅读2023-07-09
-
- 盐城到扬州多少公里 开车从盐城到扬州的详细路线
- 305阅读2023-08-12