盐城必去的美术馆,盐城美术馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-11 11:37:11
关于盐城美术馆好去处,本站推荐5个地方,分别是盐城市美术馆、步凤镇随龙艺术馆、盐城现代美术馆、响水美术馆、岸风当代艺术馆,一起来看看吧。
1、盐城市美术馆
类型:艺术馆
"盐都区美术馆"是盐城市展示本土和国际艺术的精美场所,举办各种展览和文化活动,定期吸引来自当地和全球的艺术爱好者。"
地址:盐城市盐都区府南路与府西路交叉路口往东北约50米(城南公园)
2、步凤镇随龙艺术馆
类型:艺术馆
“步凤镇随龙艺术馆”位于盐城市亭湖区,是一家展示现代艺术作品的美术馆。
地址:江苏省盐城市亭湖区前进路10-2号
3、盐城现代美术馆
类型:艺术馆
“盐城现代美术馆”位于亭湖区,展示着当代艺术和设计的精品作品,是一个充满创意和灵感的文化场所。
地址:盐城市亭湖区开放大道163号亚邦大厦二楼
4、响水美术馆
类型:美术馆
响水美术馆位于江苏省盐城市响水县,收藏展示了丰富多彩的当代艺术作品。
地址:盐城市响水县东鸣湖公园
5、岸风当代艺术馆
类型:艺术馆
"岸风当代艺术馆"是盐城市大丰区一家展示现代艺术作品的美术馆,以其精美的展览和独特的艺术体验而备受赞誉。
地址:江苏省盐城市大丰区通港大道1号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城周末好去处 盐城适合周六日游玩的好地方
- 252阅读2023-12-01
-
- 盐城人少景美的景点 盐城冷门却很美的地方
- 229阅读2023-12-01
-
- 盐城目前去哪里玩比较适合 盐城当季旅游的最佳地方
- 143阅读2023-12-01
-
- 盐城玩水的地方有哪些 盐城玩水的景点好去处
- 324阅读2023-11-22
-
- 盐城看红叶哪里最好 盐城赏红叶地点推荐
- 417阅读2023-11-20
-
- 盐城亭湖区婚纱摄影排行榜前十名
- 179阅读2023-09-10
-
- 盐城59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-25
-
- 盐城射阳3路公交车路线图 盐城射阳3路公交车站点查询(耦耕办事处到海韵嘉园)
- 487阅读2023-10-28
-
- 盐城K7线公交车路线图(莘野公交回车场-盐都汽车站(东门))和运营时间
- 493阅读2023-10-06
-
- 盐城大丰k1路公交车路线图(大丰港-大丰汽车客运站)和运营时间
- 307阅读2023-10-06
-
- 盐城16路公交车路线图(客运北站北-永新路新双路口(殡仪馆))和运营时间
- 473阅读2023-10-06
-
- 盐城301路内环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-25
-
- 盐城响水326路公交车路线图 盐城响水326路公交车站点查询(金田纸业到二汽车站)
- 334阅读2023-10-28
-
- 盐城建湖1路公交车路线图(近湖工业园-沈杨农民公寓)和运营时间
- 128阅读2023-10-06
-
- 盐城目前去哪里玩比较适合 盐城当季旅游的最佳地方
- 143阅读2023-12-01
-
- 盐城射阳5路公交车路线图 盐城射阳5路公交车站点查询(汽车客运总站到海之缘厂)
- 216阅读2023-10-28
-
- 盐城盐丰公交公交车路线图 盐城盐丰公交公交车站点查询(东线)(大丰汽车总站到盐城高铁枢纽汽车客运站)
- 332阅读2023-10-28
-
- 盐城市大丰区行政区划介绍 盐城市大丰区各社区和村庄划分
- 352阅读2023-11-23
-
- 盐城市区景点排行榜前十名
- 379阅读2023-06-29
-
- 盐城68路公交车路线图 盐城68路公交车站点查询(高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心)到西环路青年路口)
- 358阅读2023-10-28
-
- 2023年盐城盐都房价 盐城盐都二手房和新房均价
- 438阅读2023-08-02
-
- 盐城滨海10路公交车路线图 盐城滨海10路公交车站点查询(滨海港高铁站到滨中城南分校)
- 347阅读2023-10-28
-
- 盐城市亭湖区区号和邮编
- 154阅读2023-08-17
-
- 江苏省盐城市响水县大有镇行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-03-20
-
- 盐城大丰区游1线公交车路线图(大丰汽车客运站-大丰港海洋世界)和运营时间
- 383阅读2023-10-06
-
- 盐城60路公交车路线图 盐城60路公交车站点查询(客运北站北到学海路康居路口)
- 123阅读2023-10-27
-
- 盐城阜宁2路公交车路线图 盐城阜宁2路公交车站点查询(汽车客运站到车管所)
- 497阅读2023-10-28
-
- 盐城26路公交车路线图(学海路康居路口-潮声路文港路口)和运营时间
- 317阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市射阳县邮编和地址
- 555阅读2023-06-07
-
- 盐城大丰10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-25
-
- 盐城K9线公交车路线图 盐城K9线公交车站点查询(北龙港公交回车场到万达广场)
- 138阅读2023-10-27
-
- 盐城郭猛万家线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-25
-
- 盐城大丰2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-25
-
- 2022年盐城市东台市GDP
- 480阅读2023-06-22
-
- 盐城4路公交车路线图 盐城4路公交车站点查询(客运北站北到先锋大岛回车场)
- 124阅读2023-10-27
-
- 盐城大丰15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-25
-
- 盐城大冈同桂桥线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-25