今天小编给大家分享的是常熟215路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。
常熟215路区间公交车路线,运营时间:服装城客运站07:20-14:40|铜官山08:50-16:15,参考票价:无人售票 票价2元 电子乘车卡/码通用
本文常熟215路区间的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
215路区间(服装城客运站—铜官山) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 服装城客运站 |
2 | 国际服装城(商城中路) |
3 | 新莲路(青莲路口) |
4 | 白雪路 |
5 | 红旗桥 |
6 | 新颜桥 |
7 | 大东门 |
8 | 明日枫林公寓 |
9 | 常熟残联 |
10 | 李家桥(珠江路口) |
11 | 南沙路(李家桥) |
12 | 南沙路(博爱医院) |
13 | 南沙路(黄河路口) |
14 | 明日星城(南沙路) |
15 | 龙江苑(南沙路) |
16 | 台山路(南沙路口) |
17 | 第二人民医院(北区)(丁新路) |
18 | 第二人民医院(北区)(深圳路) |
19 | 常福路(深圳路口) |
20 | 毛家桥(常福路) |
21 | 常福路(苏州路口) |
22 | 常福路(明晶村) |
23 | 砚台圩 |
24 | 张家宅基(常福路) |
25 | 谢桥 |
26 | 翻身村 |
27 | 三千泾桥 |
28 | 常福村 |
29 | 东方红木家具厂 |
30 | 陈家桥 |
31 | 金丝狐 |
32 | 徐桥 |
33 | 钱家庄(梦迪安) |
34 | 肖家桥 |
35 | 徐桥小学 |
36 | 恒力工程 |
37 | 南桥[福山] |
38 | 龙福工业园 |
39 | 苏桥 |
40 | 新建街(镇台路口) |
41 | 福山建设银行 |
42 | 喷咀厂 |
43 | 小木桥 |
44 | 殿山 |
45 | 平巷里花海 |
46 | 铜官山 |
215路区间(铜官山—服装城客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铜官山 |
2 | 平巷里花海 |
3 | 殿山 |
4 | 小木桥 |
5 | 喷咀厂 |
6 | 福山建设银行 |
7 | 新建街(镇台路口) |
8 | 苏桥 |
9 | 龙福工业园 |
10 | 南桥[福山] |
11 | 恒力工程 |
12 | 徐桥小学 |
13 | 肖家桥 |
14 | 钱家庄(梦迪安) |
15 | 徐桥 |
16 | 金丝狐 |
17 | 陈家桥 |
18 | 东方红木家具厂 |
19 | 常福村 |
20 | 三千泾桥 |
21 | 翻身村 |
22 | 谢桥 |
23 | 张家宅基(常福路) |
24 | 砚台圩 |
25 | 常福路(明晶村) |
26 | 常福路(苏州路口) |
27 | 毛家桥(常福路) |
28 | 常福路(深圳路口) |
29 | 第二人民医院(北区)(丁新路) |
30 | 台山路(南沙路口) |
31 | 龙江苑(南沙路) |
32 | 明日星城(南沙路) |
33 | 南沙路(黄河路口) |
34 | 南沙路(博爱医院) |
35 | 南沙路(李家桥) |
36 | 李家桥(珠江路口) |
37 | 常熟残联 |
38 | 明日枫林公寓 |
39 | 大东门 |
40 | 新颜桥 |
41 | 红旗桥 |
42 | 白雪路 |
43 | 新莲路(青莲路口) |
44 | 国际服装城(商城中路) |
45 | 服装城客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!