南昌118路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 09:45:39
今天小编给大家分享的是南昌118路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南昌118路公交车路线,运营时间:红谷滩配套中心6:00-17:30|金水大道 4-11月5:50-17:30 12-3月6:00-17:30,参考票价:三元一票制;洪城通可用
本文南昌118路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
118路(红谷滩配套中心(候车大厅)—金水大道) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红谷滩配套中心(候车大厅) |
2 | 长征东路西口 |
3 | 新建区总工会 |
4 | 龙珠小区 |
5 | 新建大道口 |
6 | 礼步湖大道 |
7 | 广兰大道南口 |
8 | 华东交大理工学院 |
9 | 范家新村 |
10 | 公交昌北停车场·松鹤路口 |
11 | 上罗村 |
12 | 蛟桥 |
13 | 老屋山(南) |
14 | 乐化老街 |
15 | 乐化新街 |
16 | 乐化 |
17 | 乐化四中 |
18 | 乐化天桥(东) |
19 | 黄墩村[招呼站] |
20 | 厚石裘家[招呼站] |
21 | 江桥 |
22 | 邓家坡 |
23 | 机场老南门[招呼站] |
24 | 昌北机场配套区 |
25 | 坝上村 |
26 | 益福村[招呼站] |
27 | 朱坊新村 |
28 | 包装厂 |
29 | 七里岗大街西口 |
30 | 七里岗 |
31 | 七里岗大街东口 |
32 | 金水大道 |
118路(金水大道—红谷滩配套中心(下客站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金水大道 |
2 | 七里岗大街东口 |
3 | 七里岗 |
4 | 七里岗大街西口 |
5 | 包装厂 |
6 | 朱坊新村 |
7 | 益福村[招呼站] |
8 | 坝上村 |
9 | 昌北机场配套区 |
10 | 机场老南门[招呼站] |
11 | 邓家坡 |
12 | 江桥 |
13 | 厚石裘家[招呼站] |
14 | 黄墩村[招呼站] |
15 | 乐化天桥 |
16 | 乐化四中 |
17 | 乐化 |
18 | 乐化新街 |
19 | 乐化老街 |
20 | 老屋山(南) |
21 | 蛟桥 |
22 | 上罗村 |
23 | 公交昌北停车场·松鹤路口 |
24 | 范家新村 |
25 | 华东交大理工学院 |
26 | 广兰大道南口 |
27 | 礼步湖大道 |
28 | 花果山 |
29 | 红谷滩配套中心(下客站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌公交线路查询 南昌公交车运营时间 南昌公交时刻表
- 468阅读2023-10-27
-
- 南昌702路公交车路线图 南昌702路公交车站点查询(欧尚停车场到南昌工学院)
- 359阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到南昌西站东枢纽)
- 216阅读2023-10-27
-
- 南昌712路公交车路线图 南昌712路公交车站点查询(湾里旅游集散中心到地铁大厦)
- 398阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到昌南公交枢纽北门)
- 315阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌市南昌县三江镇行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-03-31
-
- 南昌850路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-26
-
- 南昌26路公交车路线图(丁公路南口-朝阳公交枢纽)和运营时间
- 305阅读2023-10-05
-
- 南昌556路公交车路线图(胡陶-幽兰)和运营时间
- 295阅读2023-10-06
-
- 南昌市西湖区行政区划介绍 南昌市西湖区各社区和村庄划分
- 295阅读2023-11-25
-
- 南昌578路公交车路线图 南昌578路公交车站点查询(瑶湖大桥到东湖路学校)
- 224阅读2023-10-27
-
- 南昌156路公交车路线图(北洲-昌南公交枢纽北门)和运营时间
- 129阅读2023-10-05
-
- 南昌C21路公交车路线图 南昌C21路公交车站点查询(恒湖到丰乐村)
- 266阅读2023-10-27
-
- 南昌241路公交车路线图(霞山梅村-朝阳公交枢纽(云天路下客站))和运营时间
- 154阅读2023-10-05
-
- 南昌532路长班公交车路线图(莲塘老站-赤岗文化楼)和运营时间
- 177阅读2023-10-05
-
- 南昌25路快班公交车路线图(南昌大学第一附属医院象湖院区-南大一附医院北门)和运营时间
- 364阅读2023-10-05
-
- 南昌227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-26
-
- 南昌市周边一日游的景点有哪些
- 365阅读2023-08-10
-
- 江西省南昌市新建区长堎镇行政区划代码|居委会
- 506阅读2023-03-31
-
- 南昌712路公交车路线图 南昌712路公交车站点查询(地铁大厦到湾里旅游集散中心)
- 379阅读2023-10-27
-
- 南昌878路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-26
-
- 南昌风俗有哪些 南昌风俗文化介绍
- 347阅读2023-07-05
-
- 南昌婚庆公司排行榜前十名
- 476阅读2023-09-12
-
- 南昌周边哪里好玩的景点推荐
- 402阅读2023-09-13
-
- 南昌555路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-26
-
- 南昌一天游玩的地方有哪些
- 370阅读2023-07-21
-
- 南昌811路公交车路线图(高新生物药园-南塘湖停车场)和运营时间
- 471阅读2023-10-06
-
- 南昌进贤11路公交车路线图 南昌进贤11路公交车站点查询(东门路口到公交进贤停车场)
- 145阅读2023-10-27
-
- 南昌586路公交车路线图 南昌586路公交车站点查询(公交新洪城大市场首末站北到定岗大道南口)
- 160阅读2023-10-27
-
- 南昌557路公交车路线图 南昌557路公交车站点查询(少城到幽兰)
- 384阅读2023-10-27
-
- 南昌C50公交车路线图 南昌C50公交车站点查询(正向)(村村通)(泾口到山头吕家)
- 432阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌市南昌县人民政府和南昌县房产局等主要部门联系电话和地址
- 457阅读2023-07-06
-
- 江西省南昌市南昌县鲤鱼洲管理处行政区划代码|居委会
- 149阅读2023-03-31
-
- 南昌340路公交车路线图(秦云路荷叶山社区-天鹅路茶港)和运营时间
- 366阅读2023-10-05
-
- 南昌238路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-26
-
- 南昌C51路公交车路线图(西山万寿宫-城塘村)和运营时间
- 156阅读2023-10-05
-
- 南昌新建区值得去的地方 南昌新建区旅游必去景点
- 380阅读2023-11-16