南昌12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 09:47:10
今天小编给大家分享的是南昌12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南昌12路公交车路线,运营时间:公交驾校 4-11月6:00-21:30 12-3月6:15-21:00|孺子西路新洲路口 4-11月6:10-21:30 12-3月6:20-21:00,参考票价:二元一票制;洪城通可用
本文南昌12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(公交驾校—孺子西路新洲路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交驾校(公交科技中心) |
2 | 民丰路民营大道口 |
3 | 民丰路西口 |
4 | 塘山镇政府 |
5 | 涂黄村 |
6 | 市政公用广场(青山湖大道民强路口) |
7 | 青山湖大道民安路口(南) |
8 | 南昌三中青山湖校区东门 |
9 | 国泰路国康路口 |
10 | 上海北路国泰路口 |
11 | 青湖村 |
12 | 青山湖隧道东 |
13 | 阳明东路文教路口 |
14 | 阳明东路贤士二路口 |
15 | 南大一附医院北门 |
16 | 阳明东路西口 |
17 | 阳明路东口 |
18 | 儿童医院 |
19 | 八一桥(十中) |
20 | 胜利路北口 |
21 | 胜利路叠山路口 |
22 | 叠山路西口 |
23 | 中山桥东 |
24 | 抚河北路孺子路口 |
25 | 抚河桥西 |
26 | 朝阳水厂 |
27 | 朝阳洲中路 |
28 | 朝新路 |
29 | 朝阳洲北路 |
30 | 孺子西路新洲路口 |
12路(孺子西路新洲路口—公交驾校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 孺子西路新洲路口 |
2 | 抚河北路孺子路口 |
3 | 中山桥东 |
4 | 叠山路西口 |
5 | 叠山路胜利路口 |
6 | 胜利路北口 |
7 | 公交下正街停车场 |
8 | 儿童医院 |
9 | 阳明路东口 |
10 | 阳明东路西口 |
11 | 南大一附医院北门 |
12 | 阳明东路贤士二路口 |
13 | 阳明东路文教路口 |
14 | 青湖村 |
15 | 上海北路国泰路口 |
16 | 国泰路国康路口 |
17 | 南昌三中青山湖校区东门 |
18 | 青山湖大道民安路口 |
19 | 市政公用广场(青山湖大道民强路口) |
20 | 涂黄村 |
21 | 塘山镇政府 |
22 | 民丰路西口 |
23 | 民丰路民营大道口 |
24 | 公交驾校(公交科技中心) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌公交线路查询 南昌公交车运营时间 南昌公交时刻表
- 468阅读2023-10-27
-
- 南昌702路公交车路线图 南昌702路公交车站点查询(欧尚停车场到南昌工学院)
- 359阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到南昌西站东枢纽)
- 216阅读2023-10-27
-
- 南昌712路公交车路线图 南昌712路公交车站点查询(湾里旅游集散中心到地铁大厦)
- 398阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到昌南公交枢纽北门)
- 315阅读2023-10-27
-
- 南昌游玩攻略必去的地方,南昌必去的地方有哪些
- 468阅读2023-08-29
-
- 南昌106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-26
-
- 江西省南昌的技术学校电话号码
- 101阅读2023-05-19
-
- 南昌866路公交车路线图(樵舍-临空公交首末站)和运营时间
- 221阅读2023-10-06
-
- 南昌880路长班公交车路线图 南昌880路长班公交车站点查询(丰泽花园到南昌西站)
- 162阅读2023-10-27
-
- 南昌17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-26
-
- 南昌13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-26
-
- 2023年南昌青山湖房价 南昌青山湖二手房和新房均价
- 424阅读2023-08-02
-
- 南昌207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-26
-
- 南昌109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-26
-
- 南昌35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-26
-
- 南昌市人口普查数据 第五、六、七次人口普查南昌市人口
- 490阅读2023-04-14
-
- 南昌乡村旅游景点排行榜前10名
- 507阅读2023-05-03
-
- 南昌870路公交车路线图 南昌870路公交车站点查询(保利东湾到北京东路新桃路口)
- 307阅读2023-10-27
-
- 南昌市一日游必去景点
- 334阅读2023-09-10
-
- 南昌进贤2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-26
-
- 南昌553路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-26
-
- 南昌进贤17路公交车路线图(架桥镇-进贤县电视台)和运营时间
- 250阅读2023-10-05
-
- 南昌进贤16路公交车路线图(衙前乡-进贤火车站)和运营时间
- 276阅读2023-10-05
-
- 南昌有哪些旅游景点好玩的地方
- 353阅读2023-09-28
-
- 南昌玩的地方有哪些地方一日游
- 478阅读2023-08-05
-
- 南昌市好玩的景点推荐
- 468阅读2023-09-12
-
- 南昌进贤8路短班公交车路线图 南昌进贤8路短班公交车站点查询(青湖到高桥)
- 485阅读2023-10-27
-
- 南昌885路公交车路线图(瑶湖西大道瑶湖西七路口-公交瑶湖西停车场)和运营时间
- 315阅读2023-10-06
-
- 南昌9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-26
-
- 南昌3路公交车路线图(中大公交停车场-中大公交停车场)和运营时间
- 226阅读2023-10-05
-
- 南昌161路公交车路线图 南昌161路公交车站点查询(昌南公交枢纽北站(BRT)到泾口新街)
- 148阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌市南昌县广福镇行政区划代码|居委会
- 327阅读2023-03-31
-
- 南昌167路公交车路线图(漳溪姜家-昌南公交枢纽北门)和运营时间
- 434阅读2023-10-05
-
- 江西省南昌的门诊急诊电话号码
- 240阅读2023-05-19
-
- 南昌施尧是地铁几号线 南昌地铁施尧站首末车时间表
- 399阅读2023-10-15
-
- 南昌883路公交车路线图(艾溪湖东地铁站北-天祥大道)和运营时间
- 333阅读2023-10-06