大连31路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 10:54:37
今天小编给大家分享的是大连31路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连31路公交车路线,运营时间:锦泉南园 05:30-22:00 |寺儿沟 06:00-22:50,参考票价:1元、IC卡0.95元
本文大连31路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
31路(锦泉南园—寺儿沟) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 锦泉南园 |
2 | 锦云中园 |
3 | 锦石路 |
4 | 锦江园 |
5 | 新生路 |
6 | 绿波小区 |
7 | 绿波桥 |
8 | 通信电缆厂 |
9 | 北甸街 |
10 | 大连交通大学 |
11 | 盖州街 |
12 | 西安路 |
13 | 博爱大厦 |
14 | 联合路 |
15 | 长生街 |
16 | 新开路 |
17 | 英华街 |
18 | 大连火车站 |
19 | 胜利桥 |
20 | 民主广场 |
21 | 职工街 |
22 | 港湾桥 |
23 | 三八广场 |
24 | 二七广场 |
25 | 寺儿沟 |
31路(寺儿沟—锦泉南园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 寺儿沟 |
2 | 二七广场 |
3 | 丹东街 |
4 | 港湾桥 |
5 | 职工街 |
6 | 民主广场 |
7 | 胜利桥 |
8 | 大连火车站 |
9 | 英华街 |
10 | 新开路 |
11 | 长生街 |
12 | 联合路 |
13 | 博爱大厦 |
14 | 西安路 |
15 | 盖州街 |
16 | 大连交通大学 |
17 | 北甸街 |
18 | 通信电缆厂 |
19 | 绿波桥 |
20 | 绿波小区 |
21 | 新生路 |
22 | 锦江园 |
23 | 锦石路 |
24 | 锦云中园 |
25 | 锦泉南园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺251路区间公交车路线图 大连旅顺251路区间公交车站点查询(汽车站到长岭子)
- 422阅读2023-11-11
-
- 大连712路公交车路线图 大连712路公交车站点查询(渔人码头到友好广场)
- 411阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺252路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店12路公交车路线图 大连瓦房店12路公交车站点查询(瓦轴一号门到金鑫生态园)
- 465阅读2023-11-11
-
- 大连901路公交车路线图 大连901路公交车站点查询(中山广场到大连理工大学)
- 260阅读2023-11-11
-
- 大连G098路公交车路线图 大连G098路公交车站点查询(兴中体育场北到中山国际人才港)
- 458阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市金州区邮编和地址
- 295阅读2023-06-05
-
- 大连瓦房店9路芳园工业村公交车路线图 大连瓦房店9路芳园工业村公交车站点查询(芳园新村一站到工业村)
- 156阅读2023-11-11
-
- 大连808路公交车路线图 大连808路公交车站点查询(和平广场到星雨街西)
- 228阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺240路加车公交车路线图 大连旅顺240路加车公交车站点查询(小黑石到汽车站)
- 425阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市城关街道行政区划代码|居委会
- 430阅读2023-03-04
-
- 大连开发区是地铁几号线 大连地铁开发区站首末车时间表
- 313阅读2023-10-12
-
- 大连1015路公交车路线图 大连1015路公交车站点查询(后盐快轨站到三合庭苑)
- 445阅读2023-11-11
-
- 大连到阜新多少公里 开车从大连到阜新的详细路线
- 289阅读2023-08-15
-
- 大连1004路公交车路线图 大连1004路公交车站点查询(大连湾到棉花岛)
- 166阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺12路公交车路线图 大连旅顺12路公交车站点查询(水师营到列宁街)
- 340阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店3路(老皮铺)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-26
-
- 旅顺1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-26
-
- 大连1122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-26
-
- 大连西岗区公园哪个好玩 大连西岗区最好玩的公园
- 112阅读2023-11-16
-
- 大连411路公交车路线图 大连411路公交车站点查询(绿波小区到青泥洼桥)
- 342阅读2023-11-11
-
- 大连三十里堡是地铁几号线 大连地铁三十里堡站首末车时间表
- 353阅读2023-10-12
-
- 大连瓦房店31路公交车路线图 大连瓦房店31路公交车站点查询(中心客运站到电子商务孵化基地)
- 466阅读2023-11-11
-
- 大连405路区间公交车路线图 大连405路区间公交车站点查询(游崖门到青泥洼桥)
- 366阅读2023-11-11
-
- 大连金州有什么好玩的景点
- 498阅读2023-07-27
-
- 大连开发区1路公交车路线图 大连开发区1路公交车站点查询(小孤山东里到金发地)
- 216阅读2023-11-11
-
- 大连520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-26
-
- 大连地铁线路图最新高清版 2022大连地铁首末班车运营时间表
- 412阅读2023-02-13
-
- 大连19路公交车路线图 大连19路公交车站点查询(华南广场到中山广场)
- 300阅读2023-11-11
-
- 大连长海2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-26
-
- 大连507路公交车路线图 大连507路公交车站点查询(未来城到前程南街)
- 376阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的大学电话号码汇总
- 344阅读2023-04-26