大连520路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:01:12
今天小编给大家分享的是大连520路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连520路公交车路线,运营时间:山屏街 06:00-19:00|奥林匹克广场 06:45-19:30,参考票价:1元、IC卡0.90元
本文大连520路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
520路(山屏街—奥林匹克广场(中山路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山屏街 |
2 | 迎宾路 |
3 | 中翠街 |
4 | 兴隆屯 |
5 | 海港医院 |
6 | 大连市社会福利院 |
7 | 仁平街 |
8 | 葵英街 |
9 | 石葵路 |
10 | 北石道街 |
11 | 英雄纪念公园 |
12 | 人防办 |
13 | 果园巷 |
14 | 纪念街 |
15 | 水仙街 |
16 | 奥林匹克广场(中山路) |
520路(奥林匹克广场(中山路)—山屏街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 奥林匹克广场(中山路) |
2 | 沈阳路 |
3 | 纪念街 |
4 | 果园巷 |
5 | 人防办 |
6 | 英雄纪念公园 |
7 | 北石道街 |
8 | 石葵路 |
9 | 葵英街 |
10 | 仁平街 |
11 | 大连市社会福利院 |
12 | 海港医院 |
13 | 兴隆屯 |
14 | 中翠街 |
15 | 迎宾路 |
16 | 山屏街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连金州102路公交车路线图 大连金州102路公交车站点查询(伟桥金北嘉园到火车站)
- 460阅读2023-11-11
-
- 大连西岗区必去的美术馆,大连西岗区美术馆开馆时间
- 353阅读2023-09-17
-
- 大连旅顺12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市庄河市石城乡行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-04
-
- 大连十大顶级日本料理 顶尖美味
- 223阅读2023-08-20
-
- 瓦房店21路(周六运营)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-26
-
- 大连快速公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店14路支线公交车路线图 大连瓦房店14路支线公交车站点查询(万宝河到新华桥)
- 338阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市交通运输电话号码
- 407阅读2023-05-23
-
- 大连旅顺32路公交车路线图 大连旅顺32路公交车站点查询(启新街到启新街)
- 492阅读2023-11-11
-
- 大连机场商务快线2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-26
-
- 大连45路公交车路线图 大连45路公交车站点查询(龙华路地铁站到松江路)
- 343阅读2023-11-11
-
- 大连长兴岛101路公交车路线图 大连长兴岛101路公交车站点查询(长岭子到滨海公园)
- 283阅读2023-11-11
-
- 大连517路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-26
-
- 大连唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 110阅读2023-08-19
-
- 大连必须去的景点
- 236阅读2023-06-28
-
- 大连开发区3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市庄河市明阳街道行政区划代码|居委会
- 342阅读2023-03-04
-
- 大连市市场监督管理局和各分局企业年报公示咨询电话
- 640阅读2023-05-08
-
- 大连社保局电话地址 大连社保局名录一览表
- 214阅读2023-08-29
-
- 大连1609路公交车路线图 大连1609路公交车站点查询(江杨北路绥化路到松兰路镇新路)
- 229阅读2023-11-11
-
- 大连533路公交车路线图 大连533路公交车站点查询(安民街到凌水路)
- 146阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的艺术团电话号码
- 450阅读2023-05-23
-
- 大连旅顺31路公交车路线图 大连旅顺31路公交车站点查询(鹿山小区到鹿山小区)
- 493阅读2023-11-11
-
- 大连市的大学有哪些 2023大连市普通高等学校名单(本科+专科)
- 138阅读2023-09-09
-
- 旅顺13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市庄河市鞍子山乡行政区划代码|居委会
- 114阅读2023-03-04
-
- 大连旅顺217路公交车路线图 大连旅顺217路公交车站点查询(铁山枢纽站到董砣子)
- 118阅读2023-11-11
-
- 大连十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 185阅读2023-09-14
-
- 大连705路加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-26
-
- 大连保税区管委会-东风日产公交车路线图 大连保税区管委会-东风日产公交车站点查询(保税区管委会到东风日产)
- 247阅读2023-11-11
-
- 大连1110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-26