大连22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 10:54:52
今天小编给大家分享的是大连22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连22路公交车路线,运营时间:杨树南街 05:20-20:30 |青泥洼桥 05:50-21:00,参考票价:1元、IC卡0.90元
本文大连22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(杨树南街—青泥洼桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨树南街 |
2 | 经贸学校 |
3 | 尖山街 |
4 | 孙家沟 |
5 | 海州街 |
6 | 星海浴场 |
7 | 大医二院 |
8 | 化物所 |
9 | 星海广场 |
10 | 会展中心 |
11 | 和平广场 |
12 | 太原街 |
13 | 医大一院二部 |
14 | 正仁街 |
15 | 沈阳路 |
16 | 一二九街 |
17 | 青泥洼桥(友好街) |
18 | 青泥洼桥(解放路) |
22路(青泥洼桥—杨树南街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 青泥洼桥(解放路) |
2 | 劳动公园 |
3 | 一二九街 |
4 | 人民广场 |
5 | 奥林匹克广场 |
6 | 正仁街 |
7 | 医大一院二部 |
8 | 太原街 |
9 | 马栏河桥 |
10 | 和平广场 |
11 | 会展中心 |
12 | 星海广场 |
13 | 化物所 |
14 | 大医二院 |
15 | 星海浴场 |
16 | 海州街 |
17 | 孙家沟 |
18 | 尖山街 |
19 | 经贸学校 |
20 | 杨树南街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连有什么民俗 大连民俗活动一览表
- 249阅读2023-11-04
-
- 大连中山广场是地铁几号线 大连地铁中山广场站首末车时间表
- 395阅读2023-10-12
-
- 大连金州111路公交车路线图 大连金州111路公交车站点查询(观山悦到阿尔滨小区)
- 297阅读2023-11-11
-
- 庄河106路(客运站--万达广场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-26
-
- 瓦房店市公园排名哪个最好玩,瓦房店市公园游玩攻略
- 177阅读2023-09-11
-
- 大连602路公交车路线图 大连602路公交车站点查询(华林公交枢纽站到青泥洼桥)
- 460阅读2023-11-11
-
- 大连十大面积大的区 大连各区面积排行榜
- 494阅读2023-01-11
-
- 大连到茂名多少公里 开车从大连到茂名的详细路线
- 415阅读2023-08-15
-
- 大连开发区11路公交车路线图 大连开发区11路公交车站点查询(思同公司到杏林小区)
- 217阅读2023-11-11
-
- 大连33路公交车路线图 大连33路公交车站点查询(泡崖八区到东北财经大学)
- 113阅读2023-11-11
-
- 旅顺215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-26
-
- 2021年大连市旅顺口区GDP
- 328阅读2023-06-22
-
- 瓦房店23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连的门诊急诊电话号码
- 293阅读2023-05-23
-
- 大连1203路公交车路线图 大连1203路公交车站点查询(革镇堡到华南广场)
- 246阅读2023-11-11
-
- 大连开发区5路公交车路线图 大连开发区5路公交车站点查询(翠竹南里到大连大学)
- 327阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺251路区间公交车路线图 大连旅顺251路区间公交车站点查询(长岭子到汽车站)
- 219阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市瓦房店市邮编和地址
- 318阅读2023-06-05
-
- 大连开发区17路公交车路线图 大连开发区17路公交车站点查询(小窑湾轻轨站到小窑湾轻轨站)
- 378阅读2023-11-11
-
- 大连金马路是地铁几号线 大连地铁金马路站首末车时间表
- 333阅读2023-10-12
-
- 大连523路公交车路线图 大连523路公交车站点查询(青林美地到自然博物馆)
- 356阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺217路江西派出所公交车路线图 大连旅顺217路江西派出所公交车站点查询(铁山枢纽站到董砣子)
- 359阅读2023-11-11
-
- 大连1120路公交车路线图 大连1120路公交车站点查询(鲍鱼肚到大龙王塘)
- 139阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺21路水师营环线公交车路线图 大连旅顺21路水师营环线公交车站点查询(水师营到水师营)
- 484阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店17路公交车路线图 大连瓦房店17路公交车站点查询(万成广场到工业园区南站)
- 269阅读2023-11-11
-
- 大连开发区9路公交车路线图 大连开发区9路公交车站点查询(保税区医院到海湾城)
- 142阅读2023-11-11
-
- 大连403路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-26
-
- 大连中山区婚纱摄影排行榜前十名
- 197阅读2023-09-14
-
- 大连530路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-26
-
- 大连有哪些好玩的地方值得去
- 461阅读2023-09-13
-
- 大连市甘井子区邮编 大连市甘井子区邮政编码大全
- 244阅读2023-08-07