大连快速公交公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:03:39
今天小编给大家分享的是大连快速公交的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连快速公交公交车路线,运营时间:张前北路 05:00-21:30|兴工街 05:30-22:00,参考票价:1元、IC卡0.95元
本文大连快速公交的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
快速公交(张前北路(BRT)—兴工街(BRT)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 张前北路(BRT) |
2 | 美林园(BRT) |
3 | 美林公园(BRT) |
4 | 工业大学(BRT) |
5 | 玉湖街(BRT) |
6 | 泡崖村(BRT) |
7 | 友谊桥(BRT) |
8 | 周水子(BRT) |
9 | 周水前(BRT) |
10 | 刘家桥(BRT) |
11 | 春柳(BRT) |
12 | 车家村(BRT) |
13 | 香工街(BRT) |
14 | 沙河口火车站(BRT) |
15 | 兴工街(BRT) |
快速公交(兴工街(BRT)—张前北路(BRT)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 兴工街(BRT) |
2 | 沙河口火车站(BRT) |
3 | 香工街(BRT) |
4 | 车家村(BRT) |
5 | 春柳(BRT) |
6 | 刘家桥(BRT) |
7 | 周水前(BRT) |
8 | 周水子(BRT) |
9 | 友谊桥(BRT) |
10 | 泡崖村(BRT) |
11 | 玉湖街(BRT) |
12 | 工业大学(BRT) |
13 | 美林公园(BRT) |
14 | 美林园(BRT) |
15 | 张前北路(BRT) |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连长兴岛106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店30路公交车路线图 大连瓦房店30路公交车站点查询(宋炉到瓦轴一号门)
- 102阅读2023-11-11
-
- 大连开发区7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市金州区海青岛街道行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-03-03
-
- 大连L07路公交车路线图 大连L07路公交车站点查询(宫花村到宝嘉上筑)
- 399阅读2023-11-11
-
- 大连金州101路公交车路线图 大连金州101路公交车站点查询(马家新村到恒利丰商城)
- 123阅读2023-11-11
-
- 2023大连地铁线路图-大连地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 675阅读2023-08-18
-
- 大连中山广场是地铁几号线 大连地铁中山广场站首末车时间表
- 395阅读2023-10-12
-
- 大连38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 571阅读2023-07-26
-
- 大连虹锦路是地铁几号线 大连地铁虹锦路站首末车时间表
- 240阅读2023-10-12
-
- 大连长海6路公交车路线图 大连长海6路公交车站点查询(小水口到西圈)
- 206阅读2023-11-11
-
- 大连金州103路公交车路线图 大连金州103路公交车站点查询(火车站到大港永安四季)
- 263阅读2023-11-11
-
- 大连开发区12路公交车路线图 大连开发区12路公交车站点查询(金湾山城到五彩城北门)
- 419阅读2023-11-11
-
- 大连金州103路公交车路线图 大连金州103路公交车站点查询(大港永安四季到火车站)
- 194阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺2路公交车路线图 大连旅顺2路公交车站点查询(九六七医院到鹿山小区)
- 481阅读2023-11-11
-
- 辽宁省自驾游旅游景点大全两日游
- 307阅读2023-09-25
-
- 大连1105路加车公交车路线图 大连1105路加车公交车站点查询(辛寨子广场到南沟村)
- 337阅读2023-11-11
-
- 瓦房店3路(大李屯)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-26
-
- 大连32路公交车路线图 大连32路公交车站点查询(奥林匹克广场到凌水客运站)
- 187阅读2023-11-11
-
- 大连人民广场是地铁几号线 大连地铁人民广场站首末车时间表
- 273阅读2023-10-12
-
- 辽宁大连教育局官网和联系电话
- 347阅读2023-04-25
-
- 大连513路公交车路线图 大连513路公交车站点查询(泉水地铁站到后盐地铁站)
- 269阅读2023-11-11
-
- 大连31路公交车路线图 大连31路公交车站点查询(锦泉南园到寺儿沟)
- 426阅读2023-11-11
-
- 大连46路公交车路线图 大连46路公交车站点查询(太原街到新星绿城)
- 113阅读2023-11-11
-
- 大连旅游十大景点排名
- 432阅读2023-08-02
-
- 大连36路公交车路线图 大连36路公交车站点查询(万科溪之谷到聚贤路)
- 333阅读2023-11-11
-
- 大连303路公交车路线图 大连303路公交车站点查询(龙畔金泉五期到青泥洼桥)
- 449阅读2023-11-11
-
- 大连千山路是地铁几号线 大连地铁千山路站首末车时间表
- 442阅读2023-10-12
-
- 瓦房店9路(芳园新村二站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市庄河市荷花山镇行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市金州区大魏家街道行政区划代码|居委会
- 470阅读2023-03-04
-
- 大连市行政区划介绍 大连市各区县街道乡镇划分
- 400阅读2023-11-21