大连旅顺221路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:08:07
今天小编给大家分享的是大连221路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连221路公交车路线,运营时间:旅顺汽车站 05:40-15:30|艾子口 07:25-17:30 ,参考票价:全程2元,胡家村分段计价,旅顺汽车站-胡家村1元,胡家村-艾子口1元。IC卡、学生IC卡相同
本文大连221路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
221路(旅顺汽车站—艾子口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 旅顺汽车站 |
2 | 三里桥 |
3 | 龙河 |
4 | 小南村 |
5 | 地铁旅顺站(营顺路) |
6 | 新加坡花园 |
7 | 旅顺口区医院北院 |
8 | 水师营 |
9 | 西沟村 |
10 | 西沟四队 |
11 | 乔岭 |
12 | 碾盘沟 |
13 | 小金家村 |
14 | 曲家村 |
15 | 胡家村 |
16 | 冷家村 |
17 | 张家村[双岛湾] |
18 | 潘台村 |
19 | 尹大园 |
20 | 沙湖嘴 |
21 | 山头村 |
22 | 西金家村 |
23 | 官家村 |
24 | 北屋村 |
25 | 东房子 |
26 | 粉房 |
27 | 艾子口 |
221路(艾子口—旅顺汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 艾子口 |
2 | 粉房 |
3 | 东房子 |
4 | 北屋村 |
5 | 官家村 |
6 | 西金家村 |
7 | 山头村 |
8 | 沙湖嘴 |
9 | 尹大园 |
10 | 潘台村 |
11 | 张家村[双岛湾] |
12 | 冷家村 |
13 | 胡家村 |
14 | 曲家村 |
15 | 小金家村 |
16 | 碾盘沟 |
17 | 乔岭 |
18 | 西沟四队 |
19 | 西沟村 |
20 | 汇兴市场 |
21 | 水师营(市场) |
22 | 旅顺口区医院北院 |
23 | 新加坡花园 |
24 | 地铁旅顺站(营顺路) |
25 | 小南村 |
26 | 龙河 |
27 | 三里桥 |
28 | 旅顺汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连金州105路支线公交车路线图 大连金州105路支线公交车站点查询(杏林小区到金海明珠)
- 355阅读2023-11-11
-
- 大连沙河口区旅拍婚纱前十名品牌
- 440阅读2023-08-19
-
- 大连4路公交车路线图 大连4路公交车站点查询(香炉礁地铁站到老虎滩)
- 409阅读2023-11-11
-
- 大连28路加车公交车路线图 大连28路加车公交车站点查询(解放广场到七贤岭地铁站)
- 252阅读2023-11-11
-
- 大连医保卡查询 大连医保卡个人账户查询入口
- 264阅读2023-08-29
-
- 大连庄河109路公交车路线图 大连庄河109路公交车站点查询(赵屯到赵屯)
- 492阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-26
-
- 大连庄河114路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-26
-
- 大连46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-26
-
- 大连543路公交车路线图 大连543路公交车站点查询(虹港路地铁站到锦泉南园)
- 387阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市城山镇行政区划代码|居委会
- 223阅读2023-03-04
-
- 大连一二九街是地铁几号线 大连地铁一二九街站首末车时间表
- 153阅读2023-10-12
-
- 大连长海6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-26
-
- 大连港湾广场是地铁几号线 大连地铁港湾广场站首末车时间表
- 143阅读2023-10-12
-
- 大连3206路公交车路线图 大连3206路公交车站点查询(崔家夼到阜安场站)
- 454阅读2023-11-11
-
- 大连爬山的好地方有哪些,大连十大必去爬山风景区排名
- 481阅读2023-08-29
-
- 辽宁省大连市中山区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 662阅读2022-12-27
-
- 大连48路公交车路线图 大连48路公交车站点查询(中海御湖熙谷到奥林匹克广场)
- 251阅读2023-11-11
-
- 大连1105路公交车路线图 大连1105路公交车站点查询(第八中学到南沟村)
- 336阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 539阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店1路(大冶轴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-26
-
- 旅顺22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-26
-
- 大连到辽阳多少公里 开车从大连到辽阳的详细路线
- 356阅读2023-08-15
-
- 大连507路公交车路线图 大连507路公交车站点查询(未来城到前程南街)
- 376阅读2023-11-11
-
- 大连庄河106路区间车公交车路线图 大连庄河106路区间车公交车站点查询(万达广场到老客运站)
- 115阅读2023-11-11
-
- 瓦房店9路(芳园新村二站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-26
-
- 大连551路公交车路线图 大连551路公交车站点查询(中海御湖熙谷到朝阳寺)
- 408阅读2023-11-11
-
- 大连旅游景点大全 大连A级景区名单
- 350阅读2022-11-12
-
- 大连16路双层公交公交车路线图 大连16路双层公交公交车站点查询(会议中心到大连海洋大学)
- 283阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的文化宫电话号码
- 495阅读2023-05-23
-
- 大连202路区间车公交车路线图 大连202路区间车公交车站点查询(兴工街到黑石礁)
- 210阅读2023-11-11
-
- 大连535路公交车路线图 大连535路公交车站点查询(鞍子岭到马栏广场)
- 353阅读2023-11-11