大连庄河114路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:13:13
今天小编给大家分享的是大连114路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连114路公交车路线,运营时间:明珠湾小区 05:50-19:00 夏季19:30|毛屯 05:50-19:00 夏季19:30,参考票价:1元、银联闪付卡通用
本文大连114路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
114路(明珠湾小区—毛屯[庄河]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 明珠湾小区 |
2 | 明珠湾二期 |
3 | 庄河万达广场 |
4 | 中心医院住院部 |
5 | 中心医院北门 |
6 | 水仙公馆 |
7 | 香颂花城 |
8 | 富力城 |
9 | 中国银行[庄河] |
10 | 妇幼保健院[庄河] |
11 | 水仙新城 |
12 | 五一广场[庄河] |
13 | 庄河电视台 |
14 | 书香苑 |
15 | 文化街[庄河] |
16 | 庄河大厦 |
17 | 向阳桥 |
18 | 光明街 |
19 | 华宸佳园 |
20 | 华宸兰庭 |
21 | 大宇电子 |
22 | 老庙岭 |
23 | 一中[庄河] |
24 | 农机驾校 |
25 | 后炮三队 |
26 | 后炮村 |
27 | 后炮四队 |
28 | 光荣院 |
29 | 大东市场 |
30 | 庙下 |
31 | 庙下西站 |
32 | 坞东 |
33 | 坞西 |
34 | 平顶屯 |
35 | 大房身[庄河] |
36 | 华博庄园 |
37 | 毛屯[庄河] |
114路(毛屯[庄河]—明珠湾小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 毛屯[庄河] |
2 | 华博庄园 |
3 | 大房身[庄河] |
4 | 平顶屯 |
5 | 坞西 |
6 | 坞东 |
7 | 庙下西站 |
8 | 庙下 |
9 | 大东市场 |
10 | 光荣院 |
11 | 后炮四队 |
12 | 后炮村 |
13 | 后炮三队 |
14 | 农机驾校 |
15 | 一中[庄河] |
16 | 老庙岭 |
17 | 大宇电子 |
18 | 华宸兰庭 |
19 | 华宸佳园 |
20 | 光明街 |
21 | 向阳桥 |
22 | 庄河大厦 |
23 | 文化街[庄河] |
24 | 书香苑 |
25 | 庄河电视台 |
26 | 五一广场[庄河] |
27 | 水仙新城 |
28 | 妇幼保健院[庄河] |
29 | 中国银行[庄河] |
30 | 富力城 |
31 | 香颂花城 |
32 | 水仙公馆 |
33 | 中心医院北门 |
34 | 中心医院住院部 |
35 | 庄河万达广场 |
36 | 明珠湾二期 |
37 | 明珠湾小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 辽宁省自驾游旅游景点大全两日游
- 307阅读2023-09-25
-
- 大连地铁12号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 250阅读2023-10-12
-
- 大连装修公司排名前十强
- 166阅读2023-09-01
-
- 辽宁大连一日游景点推荐 大连一日游好玩的景点
- 362阅读2023-04-21
-
- 大连43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-26
-
- 大连开发区7路公交车路线图 大连开发区7路公交车站点查询(五彩城北门到开发区十中)
- 246阅读2023-11-11
-
- 大连26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-26
-
- 旅顺6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-26
-
- 大连1101路营庙加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市金州区七顶山街道行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-04
-
- 大连青泥洼桥是地铁几号线 大连地铁青泥洼桥站首末车时间表
- 337阅读2023-10-12
-
- 大连开发区8路公交车路线图 大连开发区8路公交车站点查询(金洋小区到中山公汽)
- 253阅读2023-11-11
-
- 大连1015路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺204路公交车路线图 大连旅顺204路公交车站点查询(塔河湾到汽车站)
- 448阅读2023-11-11
-
- 大连12路公交车路线图 大连12路公交车站点查询(奥林匹克广场到大连房地产学校)
- 414阅读2023-11-11
-
- 大连庄河107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺240路公交车路线图 大连旅顺240路公交车站点查询(汽车站到小黑石)
- 178阅读2023-11-11
-
- 大连L06路公交车路线图 大连L06路公交车站点查询(柏合车站到地铁界牌站)
- 242阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫806路加车公交车路线图 大连昌赫806路加车公交车站点查询(中心汽车站到新胜园)
- 313阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店10路公交车路线图 大连瓦房店10路公交车站点查询(火车站到第四医院)
- 316阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店10路公交车路线图 大连瓦房店10路公交车站点查询(第四医院到火车站)
- 398阅读2023-11-11
-
- 大连50路下环公交车路线图 大连50路下环公交车站点查询(甘井子到甘井子)
- 420阅读2023-11-11
-
- 大连1122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市西岗区白云街道行政区划代码|居委会
- 515阅读2023-03-03
-
- 大连931路公交车路线图 大连931路公交车站点查询(百合山庄到白山路北)
- 475阅读2023-11-11
-
- 大连金州好玩的地方一日游
- 186阅读2023-08-30
-
- 大连开发区4路公交车路线图 大连开发区4路公交车站点查询(杏林小区到思同公司)
- 321阅读2023-11-11
-
- 大连有什么好玩的地方适合年轻人
- 283阅读2023-08-29
-
- 大连1113路公交车路线图 大连1113路公交车站点查询(华林公交枢纽站到南沟村)
- 456阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-26
-
- 大连普兰店101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店30路公交车路线图 大连瓦房店30路公交车站点查询(宋炉到瓦轴一号门)
- 102阅读2023-11-11