大连旅顺19路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:08:37
今天小编给大家分享的是大连19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连19路公交车路线,运营时间:旅顺汽车站 07:05-17:20 |旅顺开发区管委会 05:40-16:10 ,参考票价:全程2元,铁山枢纽站分段计价,旅顺汽车站-铁山枢纽站1元,铁山枢纽站-旅顺开发区管委会1元。IC卡、学生IC卡相同
本文大连19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
19路(旅顺汽车站—旅顺开发区管委会) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 旅顺汽车站 |
2 | 中心广场[旅顺] |
3 | 友谊公园 |
4 | 旅顺火车站 |
5 | 解放桥 |
6 | 胜利塔 |
7 | 友谊路 |
8 | 潮海街 |
9 | 盐滩[合生江山帝景] |
10 | 数据湖(七四一七) |
11 | 加油站[铁山] |
12 | 铁山枢纽站 |
13 | 河北村(北牙户嘴) |
14 | 旅顺中医院 |
15 | 五十八中学 |
16 | 外贸学院 |
17 | 后三羊村 |
18 | 大重集团 |
19 | 旅顺开发区管委会(地铁旅顺新港站) |
19路(旅顺开发区管委会—旅顺汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 旅顺开发区管委会(地铁旅顺新港站) |
2 | 大重集团 |
3 | 后三羊村 |
4 | 外贸学院 |
5 | 五十八中学 |
6 | 旅顺中医院 |
7 | 河北村(北牙户嘴) |
8 | 铁山枢纽站 |
9 | 加油站[铁山] |
10 | 数据湖(七四一七) |
11 | 盐滩[合生江山帝景] |
12 | 潮海街 |
13 | 友谊路 |
14 | 胜利塔 |
15 | 解放桥 |
16 | 旅顺火车站 |
17 | 友谊公园 |
18 | 世达广场 |
19 | 旅顺汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连地铁1号线线路图 大连地铁1号线首末班车运营时间表
- 1236阅读2023-02-13
-
- 大连1125路公交车路线图 大连1125路公交车站点查询(屹辰优生活到大连北站北广场)
- 241阅读2023-11-11
-
- 庄河111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市新华街道行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-03-04
-
- 大连哪好玩的旅游景点
- 369阅读2023-08-27
-
- 大连811路公交车路线图 大连811路公交车站点查询(香炉礁地铁站到香炉礁地铁站)
- 132阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-26
-
- 大连24路公交车路线图 大连24路公交车站点查询(寺儿沟到五四广场)
- 197阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-08-03
-
- 大连金州106路公交车路线图 大连金州106路公交车站点查询(金纺红星宝到同济市场)
- 320阅读2023-11-11
-
- 大连旅游环路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-26
-
- 大连907路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-26
-
- 大连地铁3号线支线站点线路图(九里-开发区)首末车时间表
- 289阅读2023-08-18
-
- 大连哪好玩的旅游景点
- 513阅读2023-06-28
-
- 辽宁省大连市金州区光中街道行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-03-04
-
- 大连长海9路公交车路线图 大连长海9路公交车站点查询(大滩到红石码头)
- 141阅读2023-11-11
-
- 大连808路公交车路线图 大连808路公交车站点查询(和平广场到星雨街西)
- 228阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店30路公交车路线图 大连瓦房店30路公交车站点查询(宋炉到瓦轴一号门)
- 102阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 658阅读2023-07-26
-
- 长海长海县2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-26
-
- 大连503路公交车路线图 大连503路公交车站点查询(甘北路到星海中龙园)
- 307阅读2023-11-11
-
- 大连中山区公园排名哪个最好玩,大连中山区公园游玩攻略
- 340阅读2023-09-05
-
- 大连18路公交车路线图 大连18路公交车站点查询(星海广场到千山心城)
- 292阅读2023-11-11
-
- 大连市特产:大连海参简介
- 471阅读2023-10-25
-
- 大连43路公交车路线图 大连43路公交车站点查询(动力院景到华昌街)
- 375阅读2023-11-11
-
- 大连703路公交车路线图 大连703路公交车站点查询(山屏街到友好广场)
- 399阅读2023-11-11
-
- 大连到澳门多少公里 开车从大连到澳门的详细路线
- 463阅读2023-08-15
-
- 大连旅顺221路台山西村加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-26
-
- 大连525路公交车路线图 大连525路公交车站点查询(森林动物园到香榭里广场)
- 262阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫809路公交车路线图 大连昌赫809路公交车站点查询(兴和园到兴和园)
- 343阅读2023-11-11
-
- 大连28路加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-26
-
- 大连金州104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-26